Тема ждуна :) Пишу себе на память :)

Привет всем! :) Многие девочки, как и я, находятся в режиме — ждун. А ждем мы начала родов, т.к. ходить беременной с огромным животом становится просто не выносимо. У меня ПДР стояло на 6 июня, сегодня уже 11, однако я до сих пор дома :( В роддом заранее ложиться не хотелось бы, т.к. там будут стимулировать. В первую беременность мне ставили ламинарии и кололи окситоцин. Кому кололи окситоцин, тот знает насколько болючие после него схватки. Читаю, что много девочек едут в роддом уже со схватками и приличным открытием, и самостоятельно рожают. Вот хотелось бы также. Хотя с другой стороны, я, конечно же, не хочу перенашивать. Поэтому, если не рожу до 13 июня, все равно лягу в роддом. Ну и если воды отойдут без схваток, тоже придется ехать в роддом и стимулироваться по обстоятельствам. Еще я очень не хочу кесарево. Хотя многие говорят, что в этом нет ничего страшного. Но, на мой взгляд естественные роды, менее болезненные. Особенно если это ЭКС. То есть девочки сначала пытаются родить сами, со всеми «прелестями» схваток, а потом все равно ложатся под нож. Негуманно это :) Еще не хочу эпидуральную анестезию, т.к. боюсь потом проблем со спиной. Буду стараться стойко переносить всю участь родов, тем более, что как и в первый раз, у нас будут партнерские роды. Пусть муж массаж делает :) Ну вот о своих страхах рассказала. Теперь немного о предвестниках. Меня замучило чувство тошноты, я хожу в туалет каждый день (раньше — раз в 3-5 дней), у меня бессонница, ночью, как по расписанию, начинают чесаться икры (спасает только теплая ванна), ну и периодически, ложные нерегулярные схватки (каждой радуюсь неимоверно и мечтаю, что она даст толчок настоящим, но через некоторое время они утихают). Кстати, сейчас пишу и идут нерегулярные схватки. Может уже сегодня случится чудо? :) Хотя может дождаться дня России? :) Символично бы было :) Жду родов, как праздника :) Недавно родившие девочки покрутят у виска. Я бы тоже покрутила после первых родов. Но я настраивалась на вторую беременность долгих 7 лет, и я знаю, что я готова. Главное, чтобы все прошло без эксцессов. Всем девочкам желаю, легких родов :) Можете тоже написать, а чего боитесь вы? И берете ли вы на роды мужа?


Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург
727641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семипалатинск

У меня третие роды.девочек родила в 37 недель что первую что вторую, а вот сын сидит уже 39 недель у нас.и часто икает в низу живота ощущение что он в мячик играет. Так что я как и вы ждун скорее бы

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Я очень боюсь ГВ. Несмотря на то, что ходила на курсы и теоретически готова. Но меня так пугают все эти маститы, застои и так далее… Очень боюсь, что приеду в роддом не вовремя. Была на курсах. Там сказали — кто в первый раз, не спешите. Убедитесь, что это точно оно, а не ложное и только тогда к нам. А вот если я всё перепутаю? Так же сказали -если воды отошли странного цвета — сразу к нам, если кровит — немедленно к нам, если посев на стрептокок положительный — ноги в руки и к нам. Вот всего этого страшно. И ещё страшно, что он там неправильно расположится, боюсь кесарево (но считаю, что если доктор говорит, что надо, то надо, тут без вариантов). Ужасно боюсь разрывов и разрезов — недавно прочитала статейку в журнале, который паздают в роддоме, настроение испортилось на пол дня. А ещё боюсь, что будем с мужем спорить по поводу имени ребёнка. Боюсь, что муж грохнется в обморок в род зале — он недавно высказал желание присутствовать, но не до конца, когда узнал, что роженица в зале остаётся одна на время схваток, раз в определённое время подходит акушерка, но не находится с ней всё время, так как у неё есть и другие пациентки. Вот именно самих родов (схватки и всё такое) как-то пока не боюсь. Я утешаю себя тем. что женское тело ведь для этого предназначено. У нас есть всё необходимое для этого процесса. Вспоминаем уроки биологии. И болевой порог у женщин выше, и кости там сдвигаются, чтобы всё получилось как надо, и эндорфины потом выделяются. И вообще, врачи говорят, что беременность для женщины — это очень важно и даже полезно, много проблем бывает тогда, когда женщина так и не сделала этого за всю жизнь. О том, что после родов бывают и весьма побочные эффекты в организме я стараюсь не думать. А ещё как подумаю, что не надо будет ходить с животиком… здравствуйте снова любимые платья, никто не будет прыгать в животе, не будут болеть рёбра, наконец-то у меня на руках будет моя кроха и весь кошмар закончится… в общем, надо искать во всём положительные моменты.

Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
12 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва

Я боюсь в машине родить. А вообще у меня обычно идут слабые схватки и затихают, без стимуляции никак




Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург

У меня ПДР 12, то есть уже сегодня. И тоже партнёрские роды. И тоже очень не хочу стимуляции! Сказали, если не рожу до 19-го, то просто приезжать в роддом. Первые роды стимулировали полторы недели: гель, таблетки, в итоге пузырь прокалывали. И, конечно, старый добрый окситоцин. Тогда рожала с эпидуралкой, так что вторая половина родов прошла в кайф. Последствий не было никаких, ничего не болело. И потуги ощущала, но без боли.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


Да я понимаю, что с эпидуралкой хорошо :) Но читаю у девочек, что тоже раз на раз не приходится. Ничего — один раз вытерпела и второй раз буду стараться. Силы нам :)

Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Мария Мартынова 

Я тоже хочу без эпидуралки. Именно потому, что раз на раз не приходится.

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
7 лет
Набережные Челны

а я наверно лягу на стимуляцию опять если не роду в пдр в первый раз тоже стимулировали в 41 неделю уже воды зеленые были им ведь уже плохо там плацента стареет ни псп ничего не делают в жк после 40 недель боюсь за лялю поэтому лягу хотя так не хочется 2х летнюю дочь оставлять на лишнее время :((

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


В день ПДР я была в на приеме в ЖК. Думала, что направление в роддом дадут или хотя бы предложат. Но врач даже не заикнулась, отправила меня на КТГ, тут же посмотрела результаты и отправила еще на неделю гулять домой. А так, я конечно тоже переживаю.

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
7 лет
Набережные Челны
Мария Мартынова 

Ну у вас такие врачи а наши сразу в день пдр дают направление и к ним больше не приходим уже и псп по плану три раза сделали все больше не назначает ...

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Лёгких родов!
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Спасибо!

Пожаловаться
НинаДваждыМама
НинаДваждыМама
Екатерина
7 лет
Чебоксары

Третий день в роддоме. Вчера был пдр. После первого осмотра начала отходить пробка. Вчера после осмотра такие схватки хорошие были — думала уже рожать пойду, а нет — моя мадам на выход не собирается. Врач сказала ждём до 13. Мне очень нежелательно перехаживать




Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Михаил
7 лет
Алёна
7 недель 1 день
Брянск

У меня такой же настрой был, и в итоге ЭКС после 6 часов схваток

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


Ужасно!

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
5 лет
Андрей
1 год 5 месяцев
Кропоткин

Написано прям как про меня! Только я 1 раз и без мужа рожать буду, а так 1в1))

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


Почему без мужа? Сама не хочешь? Или он не хочет?

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
5 лет
Андрей
1 год 5 месяцев
Кропоткин
Мария Мартынова 

И я против и он этого не понимает и боится наверно!

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Лёгких родов!
Я после родов новерно ничего не боюсь, главное чтобы малыш был здоров ну и эпизио не хотелось бы...

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


А у тебя было эпизио? У меня было, но я его как-то не боюсь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Мария Мартынова 

Было, потом интим восстанавливали ппц, только счас норм стало, а так ад, и ходить не могла долго

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург
Анна 


А, ну с интимом это да. Я потом целый год не хотела мужа и мне было дискомфортно там. Хотя может это просто гормональное было. Но соглашусь, что приятного мало.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

Легких родов вам!!!)
И да, обоих детей носила по 43 недели и родила обоих на 17 дней позже пдр) Первого со стимуляцией, вторую простимулировать не успели, но тоже уже лежала в роддоме все это лишне время… Врагу не пожелаешь)) Так что вам желаю ПОЕХАТЬ НА РОДЫ ИЗ ДОМА!) Я прям жалею что не имею такого опыта))

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


Вот-вот, вы понимаете меня. Спасибо :)

Пожаловаться
МамаСчастливая
МамаСчастливая
Ульяна
10 лет
София
7 лет
Елизавета
5 лет
Великие Луки

Решилась на 3 роды пока бояться нет времени… хотя мысли всякие дурные лезут иногда. Но я их гоню далеко… мужа не взяла бы на роды не за что… нефиг ему смотреть на это… еще в обморок брякнется))

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


:) Мой стойкий :)

Пожаловаться
Евгения Файзуллина
Евгения Файзуллина
Таисия
11 лет
Карина
7 лет
Уфа

Скоро родите, организм го овится поэтому и бегаете а туалет.я вот третий раз собралась… но боюсь больше чем в первым)))тоже не хочу никакой стимуляции, буду до последнего ждать.Мужа бы с удовольствием взяла, чтоб поддержал и массаж делал… не хочет.боится(((

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург


Ох, мой девочку хочет, а у нас второй пацан. Конечно, от этого любить меньше не будем, но за девочкой я пойду не раньше, чем еще через 7-10 лет :) А вы — молодцы :)