Родила 09.12.2016

Девчонки, родила вчера на сроке 32 недели. 1.732 кг и 46 см. Кесарево. При надавливании на грудь выделяется молозево. Кто сталкивался с подобной ситуацией, через какое время разрешили кормить своим молоком? Ребёнок без проблем начал сосать? И как до этого времени сохранить молоко? Как вес набирали? Быстро или средне? Ещё много вопросов, но все сразу в голову не приходит…


Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
4472384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 7 месяцев
Казань
Постоянно сцеживайте и молоко передавайте малышке. У моей соседки по палате такая же ситуация была, ей давали бутылочки куда она сначала сцеживалась молозиво, а потом и молоко, и это относили ребёнку в реанимацию… для малыша нет ничего лучше маминого молочка, а особенно молозива
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Аня
20 лет
Самара
А ребёнок где?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Если ребенка не приносят то сцеживайтесь

На 3ий-4ый день молоко придет

Если принрсят то давайте грудь пусть молозиво кушает

Ребенок в начале потеряет вес но при выписке уже будет весить столько же как родился

Нам еще смеси каждые 3ч приносили но я редко давала тк молозиво было много




Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

у нас правда двойня, в 35 родились маленькие в реанимации были потом в опн, меня выписали с родильного, потом риехала к детям мне предложили к ним лечь, чтоб кормить и ухаживать за ними самой, на след день впалату мне их перевели, сначала сцеживалась там спец комната для этого, они приносили и кормила своим остальное смесь приносили. пока сосать не начали, дома когда была сцеживала молозиво в спец пакетики и замораживала когда домой выписали нас я размораживала грела и кормила, молозиво очень полезное. так что сцеживайтесь сохраняйте молоко, в больнице кажд 3 часа ходили сцеживаться и дома тоже так кормила

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Не подскажете сколько для начала молока сцеживали? А то у меня в первый раз совсем мало вышло, около 20 мл

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
Елена 

да я так не помню мало очень сначала было, да и потом тоже больше не становилось. но я до 6 мес боролась за молоко, хоть мало было но все таки сцеживала и давала

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

как у вас дела?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Состояние малышки стабильное. Под наблюдением.

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Елена 

Здоровья!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Мария 

Спасибо! Это сейчас основное, что ей нужно!

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

Лена поздравляю! а что так рано?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Давление подскочило. Гестоз

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай
Елена 

Надо же !(

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
25н
Комсомольск-на-Амуре
Елена 

У меня тоже гестоз был… как себя чувствуете после кс? Давление в норме?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Катюшка 

Да, давление пришло в норму. От наркоза быстро отошла, был спинальный.

Пожаловаться
Светлана Белова
Светлана Белова
Москва
Елена 

Поздравляю! Все будет хорошо! ?
Тоже переживаю, читаю и слезы наворачиваются… у нас 33 недели, но тоже ставят гестоз, пока 1 степень.
Если не сложно, опишите в личку, с чего все началось. Какое давление было, как вы поняли, что надо скорую помощь вызывать?

Пожаловаться
Марина
Марина
Йошкар-Ола

Еще не родила, но молозиво недель с 18 выделяется. Специально, говорят, не давить) на остальные вопросы ответов не знаю пока, к сожалению. Поздравляю Вас! Рпстите здоровыми, набирайте вес, малыши)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Батайск

Поздравляю!!))))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
25н
Комсомольск-на-Амуре

У меня было экс в 35 недель, родилась доча 2180гр 47см. Я 3 дня лежала в реанимации, дочу кормили смесью. На 3й день у меня появилось молоко и я на вечернее кормление уже ходила сама кормила. Врач сказала что доча только первые сутки спала и кормили ее через зонд. На второй день сосала бутылочку сама, грудь тоже сразу взяла. Вес набирали по 30гр в среднем за сутки. Выписали с весом 2370гр на 13е сутки. За 2 недели дома набрали 1кг, кормлю по требованию. Конечно 35 недель это не 32, но если есть вопросы, то спрашивайте, обязательно отвечу! У меня тоже было много вопросов и было очень страшно… здоровья Вам и доченьке! ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Спасибо! мне сказали, что только после 2.3 кг разрешат кормить грудью..(

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
25н
Комсомольск-на-Амуре
Елена 

Ого… может доча ещё сосать сама не может?.. тогда ждите когда молоко придёт… каждый день должен быть обход врача, и он проверяет пришло молоко или нет… когда молоко придёт, то надо будет сцеживать… врачи Вам подскажут всё) поправляйтесь, набирайте вес! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Катюшка 

Спасибо за подсказки и поддержку!

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Тётка на таком же сроке родила, вес 1453г, рост 41см. Прошёл месяц, уже 2150. В понедельник выписка. Не переживайте! Все будет хорошо! Ей из-за давления прекращали лактацию, поэтому с молоком не подскажу.

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут

У меня тоже такая ситуация только мы на 34 недели и с 1930г и 43 см. Но я не кормила в роддоме потому что врачи сказали молоко ише плохое и за капелницы. И малыш первый 12 ч кушал через зонт ну а потом он вы кувезе был я его на ручки взяла только на 5 день когда его переводили в больницу для набора веса. Ну и там он пролежал 2 недели. Ну он первый 5 дней скинул до 1740г а потом следующий 2 недели набрал до 2150г с этим весом мы забрали его домой. Трудно было у меня молоко рекой с родом я сцеживала и несла ему. И благодаря моему молоко мой слатки весит 3500 г и 50 см нам скоро 2 месяца будет. Если что пишите если есть вопросы помогу счем смогу ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Елена 

Я могу вам вам сказать он по началу может скинуть не переживай это бывает. А вот потом как начнёт прибавлять даже не заметишь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Настя 

Главное, чтобы все в норме было! Не терпится уже на ручки взять, обнять, покормить)

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Елена 

Да мой спит со мной пака мужа нету рядом? да и наручники постоянно. Мне говорят не приучать но я не могу

Пожаловаться
Танаис
Танаис
Худжанд
Елена 

Да не переживайте Лена… они первые месяц скидывают вес, а потом быстро набирают… у меня то же мой малыш родился 1700кг… сейчас нам 4 месяца и мы весим 5600кг… так что будет все хорошо… у нас необычные дети)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Не подскажете сколько для начала молока сцеживали? А то у меня в первый раз совсем мало вышло, около 20 мл

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Елена 

У меня по началу было по 50 мл из обеих. И так потихоньку больше через месяц по 100-150 мл. И сейчас тоже

Пожаловаться
Танаис
Танаис
Худжанд
Елена 

Да тоже также… но со временем надо повышать




Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
24 года
Ванечка
8 лет
Ксения
5 лет
Волжский

Сохраните гв всеми силами, ей это ооочень большая помощь!!! Поздравляю вас!!!

Пожаловаться
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюка
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюка
Красноярск

Поздравляю, набирайте вес.Советов полезных не дам, мне всё ещё предстоит.

Пожаловаться
Марина Хмара
Марина Хмара
Андрей
8 лет
Белгород

Разрабатывать грудь… и сцеживайте… вам все в больнице должны сказать и объяснить.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
12 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Здоровья малышке!!! А почему так рано?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола

Давление 170/110 было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
12 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Елена 
Ой йой. У меня третий день 150/90. Боюсь…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
12 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Елена 
Как малышка себя чувствует?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Наталья 

Я ее ещё не видела( надеюсь сегодня разрешат посмотреть. Сказали, что стабильное состояние.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Наталья 

Не шутите, пожалуйста, с давлением. Как оказалось, это очень опасно! Обращайтесь к врачу..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
12 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Елена 
Была у врача. Прописали дротаверин. Если выше будет подниматься скорую вызову.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
5 лет
Йошкар-Ола
Наталья 

А мне говорили немедленно обращаться, если будет выше 140/90. Обратилась, а нам сказали гестоз, и на кесарево отправили

Показать ещё