Чем больше времени проведешь дома перед роддомом тем лучше?

Слышала такой совет: даже когда уже начались схватки, лучше подольше побыть дома с родными, с мужем, от этого психологически легче. А вот в роддоме в предродовой когда остаешься одна, там уже страшно и некомфортно, еще и всегда найдутся роженицы, которые истошно кричат и тем самым еще больше нагнетают обстановку. Как было у вас?

Олька
Олька
Москва
014872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Ушакова
Ирина Ушакова
Липецк

Девочки, я родила пока одного ребенка. Приехала в роддом в 20.45, а в 21,25 уже родила. Прекрасно прошли схватки, боли не было ни в пояснице ни в животе. Реально было больно последние 15минут. Я очень благодарна своему акушеру-я к ней ходила на индивидуальные курсы-по подготовке к родам. Я счастлива и благодарна ей, что все так прошло. Мы даже шутили с врачем, который роды принимал. Рожала с мужем-это классно. Чувствуешь рядом опору. Вторые роды тоже пойду на курсы повторно и рожать буду с мужем. Рекомендую дома оставаться до того, пока схватки не будут через каждые 10минут, до выезда в роддом сделать себе клизму очистительную, и после клизмы ничего не есть больше. С собой взять в роддом черный шоколад, если вдруг сил будет мало.Но мне она не пригодилась-шоколадка)

Пожаловаться
Елена Проскурина
Елена Проскурина
Елизавета
18 лет
Максим
13 лет
Глеб
8 лет
Московский
Всем привет! У меня четвёртые роды будут! И первый раз за все беременности не лежала на сохранении! Мне врачи ставят сроки 20-22.09!, но предупреждают что всё начнётся раньше! Начинаю беспокоится!, за ранее класть не хотят! Хочется уже родить!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
8 лет
Переславль-Залесский
У меня было так: как только отошли воды, поехали сразу. Там уже было ни до мужа, ни до родных. Если бы со схваток началось, думаю, долго ждать тоже не стала бы, боялась не успеть вовремя))) Да и когда со мной близкие, я начинаю жалеть себя, поэтому сложнее собраться перед таким ответственным делом. Но это все индивидуально.



Пожаловаться
Nastya
Nastya
Кнопка
8 лет
Малыш
4 года
Воронеж
Не, в роддоме спокойнее. А что кричат- мне лично не мешало. Мне было так больно, что я даже этого не замечала. Кстати, и сама тоже не кричала- просто не до этого было, если честно)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
А я бы наоборот пораньше в роддом сдалась. Мне бы так легче было, процесс начался, а я уже на месте )))
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Конечно, под наблюдением врача спокойнее, но меня очень пугает перспектива слышать как кричат роженицы
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

ну да, некоторые орут ужас как )) больше всего боюсь, что не дай Бог буду себя также вести )))))

Я когда на узи ездила, там еще были женщины на выписку после родов. Одна и там орала как резанная ))) уж незнаю чего с ней там такое делали...

Пожаловаться
Liliko
Liliko
Москва

Легче когда вокруг специалисты! А потом вы же не знаете сколько у вас будут длиться схватки?

Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
12 лет
Степан
7 лет
Курган

конечно, чем дольше дома, тем лучше для вас и ребёнка!

Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва

когда одна рожала первый раз без мужа именно так и было) поддержка только в смсках, но не до них особо было, а рядом 5 истошно рожающих) кто ржет, кто смеется, кто орет, кто ревет)Картина конечно не особо приятная, на своих родах трудно концентрироваться. вторйо раз рожала в индивидуальном боксе с мужем. все роды смотрели телек, болтали и смеялись.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Круто! Если все-таки получится в 3 роддом, то тоже с мужем пойду рожать, а так я в 16 и это по ходу единственный роддом в котором рожать с мужем -платно((
Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва
нет далеко не единственный) наоборот такие роддома где с мужем рожать можно платно сплошь и рядом, а бесплатно редкость.а что в 3 стало можно с мужем рожать еще и без предварительной записи и анализов в обменке?
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
С анализами и с записью, но нет гарантии, что получится-там ограниченное количество индивидуальных боксов, мы скорее всего пролетаем
Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва
вот во многих рд так и говорят, мол поэтому рожайте и платно. в москве от силы роддомов 5 где всегда можно с мужем родить.я вообще в мо уезжаю рожать из москвы)