Они приняли роды у матери и сказали «КРУТО!»

Ну и детки пошли! Такое ощущение, что скоро взрослым на планете просто нечего будет делать. А что? Компьютеры они уже освоили, машины водят и даже детей принимать, как оказывается, умеют!

 Они приняли роды у матери и сказали «КРУТО!»

Представьте себе двух деток – 9 и 11 лет, которые внезапно стали свидетелями начавшихся родов. Не каждый взрослый при этом будет спокоен и сможет реагировать адекватно, а вот детки не растерялись!  Мальчик по указанию матери позвонил в службу спасения 911, и диспетчер по телефону передавал им инструкции, как принимать роды. Хотя если честно… ну как то мне не верится, что мама сама не могла позвонить. Ну не могут же потуги и сильнейшие схватки начаться сразу же и так чтобы пошевелиться нельзя было и что-то сказать.

Они приняли роды у матери и сказали «КРУТО!»

Тем не менее...

Когда ребенок вышел из родовых путей, трубку взяла дочь женщины. Диспетчер объяснил ей, как укутать новорожденного в чистое полотенце и перетянуть пуповину веревкой, чтобы избежать кровопотери. Девочка четко выполнила все указания. Наверно она тоже как и моя дочка мечтает стать врачом:)

Ну а дальше прямо голливудский финал:)) Прибывает скорая и маму с младенцем забирают в больницу, где врачи радостно обнаружили что мальчик весом почти 4,2 килограмма, получивший имя Джозеф (Joseph), совершенно здоров.

Они приняли роды у матери и сказали «КРУТО!»

Девочки, вы думаете это единичный случай?

Похожая история произошла в январе этого года в Подмосковье. Жительница Балашихи почувствовала приближение родов, но побоялась оставить без присмотра троих дочерей и сына. 8-летняя девочка, под руководством мамы, успешно приняла роды. А еще раньше, в ноябре 2009 года в штате Теннеси внезапные роды принял двухлетний сын женщины – не дожидаясь инструкций, он сходил за полотенцем, принял в него появившегося ребенка и передал его матери. В это время его трехлетний брат сидел рядом и плакал.

В отличие от трехлетнего малыша детки из нашей истории отреагировали на появление братика весьма позитивно: Фейт Сандерс, считает что пережитое было «восхитительным», поскольку ничего интересного в повседневной жизни, как правило, не происходит. Ее брат заявил, что роды – это «круто и необычно».

Вот я и подумала – может и своим на всякий случай небольшую лекцию прочитать?.. Хотя, конечно, не дай бог если такое произойдет:)) Но если учесть, что роды у меня тоже третьи и живем мы от роддома далеко....


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
991557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Лесена
14 лет
Конаково
! ДЕТИ МОЛОДЦЫ!
Пожаловаться
ирина
ирина
Максимка
23 года
Яночка
30 лет
Санкт-Петербург
Вполне реальные истории, чем меньше дети, тем спокойнее и естественнее они воспринимают роды.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Во все могу поверить, кроме истории про двухлетнего малыша. 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
14 лет
Москва

Поднять может 2-летний ребёнок малыша.Наш старший в 2,3 года тока и делал что таскал новорожденного Лёшку по дому.

Это вот Андрею 2,6 года, а Лёшке 3 месяца(весит 5,5 кг), а Андрей его запросто держит сам без посторонне помощи!

 

а на счёт родов...

Андрей в своё время(в 2 года) был посвящён во все эти дела, так, на всякий пожарный… Надо теперь снова готовить ребят… Мало ли что… да и мужа...

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Чингиз
13 лет
Белебей
Я третий ребенок. И меня родили дома. Мама в 8 часов проснулась, почувствовала схватки. Отправила старших детей к соседям звонить в скорую. (телефона у нас тогда не было) Папа в это время на работе был. Скорая приехала и не успели они нас с мамой в роддом отвезти, я уже родилась. Это было в 8-30, через полчаса, как мама почувствовала первые схватки.

И второго ребенка мама тоже быстро родила, ее еще оформить не успели, а у нее уже потуги начались. как мама рассказывает, не успел отец до остановки дойти, она уже родила.

Так что все может быть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Бред полный, как 2 летний ребенок может поднять на руки 3 кг? Да уронит и все.

И что за мать такая из Балашихи, которая побоялась оставить детей одник – а как она планировала рожать?

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Молодец ребята! Оболдеть!)))
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
18 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Обалдеть!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Минск
Ничего себе, детки