сидит на попе(((

34 недельки, малыш сидит на попе((( кс?


Анна Даруга
Анна Даруга
Иван
37 лет
Омск
0342003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крис
Крис
Краснодар

Попробуйте позу кошки, делайте ее в день по четыре-пять раз, минут по 15-20, говорят, что помогает.

Пожаловаться
Irunchik
Irunchik
Захар
9 лет
Курчатов

помойте полы руками, мой на 35 неделе перевернулся после такого, а вес у нас ого-го

Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
9 лет
Младшенький
3 года
Дюймовочка
1 год 11 месяцев
Тула

Моя старшая перед родами перевернулась, все время в тазовом была, маловодие тоже было. Про КС ничего не говорили. Со мной девочка рожала мальчика в тазовом, сама очень просила КС, говорила, что мальчиков ножками не рожают, родила сама, все хорошо. Но это было давно, сейчас врачи очень любят подстраховаться, чуть что не так, КС((( А вообще они конечно уже ближе к делу смотрят, оценивают и уже принимают решение. Так что раньше времени не переживайте.




Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Упражнения при тазовом предлежании.


1) Упражнение «Индийский мост»
Нужно лечь на пол и приподнять бедра ( можно подложить под таз несколько подушек) При этом таз должен быть выше плеч на 30-40 см. при этом колени и таз должны образовать практически прямую линию. что бы увеличить шансы малыша занять правильное положение подвигайте бедрами. Делать нужно 6-7 раз в день. Смысл этого упражнения состоит в следующем: ребенок может сдвинуться из таза вверх и благодаря этому получает возможность повернуться в правильное положение.

2)
Для выполнения этого упражнения вам понадобится помощник. попросите мужа позаниматься с вами в паре. нужно сесть друг на против друга, вам следует откинуться на согнутые локти и поднять ноги так, что бы ваши подколенные ямки былми на плечах у партнера. При этом не забывайте подвигать бедрами. Делайте это упражнение по 5-7 мин. 4-5 раз в день.
3)
Полезно поползать по квартире на четвереньках 5-10 мин 3 раза в день. При этом вы должны опираться на колени и локти так, что бы плечи были ниже таза.

Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Мой в 32 на попе сидел, делала упражнения, на осмотре в 34 уже в головном, в 37,5 отошли воды. приехала рожать, а он опять в тазовом, да ещё и смешанном((( Итог-кесарево(
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Узловая

мой мальчик в 38 недель перевернулся как нужно, хотя врачи говорили при «маловодие» это чудо.Попробуйте делать специальные упражнения. Легких вам родов

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск

вообще говорят, что мальчики часто сидят на попе. я в 33 недели делала узи, сказали сидит на попке, потом через неделю стала замечать, что у меня появились ощущения вверху живота (до этого были внизу, т.к. бил ногами в мочевой), стало бить сверху, я сразу поняла, что перевернулся. в 37 сделала еще узи и уже лежал правильно!




Пожаловаться
МаматоварищаШурика
МаматоварищаШурика
Сашенька
13 лет
Москва
У меня как сел в 28 недель, так и просидел, все говорили перевернется, но нет.кс делали
Пожаловаться
Анна Даруга
Анна Даруга
Иван
37 лет
Омск
а кс на какой неделе делают, если на попе сидит?
Пожаловаться
МаматоварищаШурика
МаматоварищаШурика
Сашенька
13 лет
Москва
мне в 39 сделали, они по УЗИ смотрят, сказали, что готов и назначили день.
Пожаловаться
Анна Даруга
Анна Даруга
Иван
37 лет
Омск
маловодие же тоже показатель к кс вроде
Пожаловаться
МаматоварищаШурика
МаматоварищаШурика
Сашенька
13 лет
Москва
По- моему да, сейчас врачи страхуются чуть что не так сразу кс))
Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
Вроде как для мальчика в тазовом только кесарево, но.подожди, может еще перевернется сам)
Пожаловаться
Анна Даруга
Анна Даруга
Иван
37 лет
Омск
надеюсь перевернется) сама хочу родить) но при маловодии, говорят редко переворачивается…
Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
Тут уж как будет! Самое главное пусть родится здоровым)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
У золовки в 39 нед перевернулся на попу, положили в роддом, сходила на гимнастику и стражу же после первого занятияперевернулся обратно
Пожаловаться
Анна Даруга
Анна Даруга
Иван
37 лет
Омск

у меня не только на попе сидит.еще и маловодие поставили((( и старение плаценты...




Пожаловаться
Алина Ми
Алина Ми
Харьков

да — это только кс… (( У меня тоже так… вертится иногда ещё, но головой вниз не ложится… То попой вниз, то ногами, то поперечно… А головкой никак… Вот вчера на 5 или 10 минут вниз головой опустилась и снова на попу… Тяжелая она у нас по ходу))) нам 37 недель… Может у вас ещё повернётся..)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Сама рожала
Пожаловаться
Алина Ми
Алина Ми
Харьков
это у вас наверное не попой, а ножками был ребёнок… тогда да ер разрешают… а если попа — то только кс…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Да вот ошибаетесь вы! Я рожала чисто ягодичном предлежании!!! Врач решает ер или кс!
Пожаловаться
Алина Ми
Алина Ми
Харьков
ну не знаю… мне врач говорит — нельзя и всё так… Ну это ещё наверное от врача зависит… Тем более не понимаю… детей ведь бывает врачи сами поворачивают… А он так наехал на меня что вот кс и всё тут…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну наверно потому что для них это тяжелая работа. Может она не принимала не разу родов в тазовом предлежании.
Пожаловаться
Алина Ми
Алина Ми
Харьков
может и так))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я оооочень просила кс, но мне сказали, нет!!! Сама родишь!!! А вообще это очень опасно!!! 99% детей рожденных в тазовом, инвалиды к сожалению(((( мне об этом все врачи в жк сказали!!! У меня много постов на эту тему)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Со мной девочка в рд лежала, первого ребенка родила в тазовом, к сожалению глубокий инвалид(((((( а в этот раз рожала кс, и все хорошо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну если врач не хочет принимать роды в тазовом, то вряд ли душу вложит в процесс. Тогда логичнее кс))
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург

нет еще может перевернуться! надо только вам действовать.упражнения специальные делать

Пожаловаться
VareliYa
VareliYa
Днепродзержинск

мне только в 34 и сказали на попе, перевернулась к 36 и сразу на выход пошла)))

Показать ещё