О пробке, миопии, эпидуралке и РД при ГКБ 20

Хочу рассказать, как это было у меня, что бы успокоит девушек, которым только предстоит рожать.
Начну с того, что все время во время Б я переживала, что у меня будет КС, т.к. миопия ср.степени, да еще и операция на глазах была. На 30 неделе окулисты дали добро на ЕР и я со спокойной душой стала ждать что вот-вот будет что-то, что даст мне понять – вот оно))
В четверг ходила на плановый прием и кроме тяжести в животе ничего не предвещало скорого начала родов. Дома увидела на ежедневке коричневую мазню – очень испугалась, но поспрашивав и почитав на разных сайтах поняла что у меня просто так выглядит пробка)) Ну что ж с этого дня я стала ждать.
В субботу с раннего утра тянул живот, но не регулярно. В обед из меня хлынула кровь просто нереального количества. В панике конечно же позвонила в скорую и меня увезли в роддом при 20 больнице (Москва) с подозрением на отслойку. в рд врач сказала, что это просто кровит эрозия и вообще у меня начался родовый процесс)))
Схватки-это терпимо. По крайней мере с 2 часов дня до 5 вечера я вполне себе их переживала. После попросила эпидуралку, т.к. боль нарастала, хотя схватки продолжали оставаться короткими, хотя и результативными. Девочки, честно, мне было страшно)) Все же спина, но доверилась врачу и все пошло как надо. Даже поспала. С 9 вечера начали что-то капать еще и у меня с 4 сразу до 8 см открытие за час стало :) Эпидуралку стали отключать и тут я поняла, что роды это полная *опа))) Больно)))) В итоге с 3 потуги в 00-15 я родила сына. Когда родилась головка, а потом вытащили плечики и он весь вышел-какой же это кайф и облегчение)) Кто бы мог подумать!
В послеродовом с ЕР держат 3 дня, у тех кто с КС – 5 дней. Если с ребеночком или мамой что-то не так, то оставят дальше для устранения трудностей.
В целом все прошло отлично. Я довольна что рожала в этом РД. мне очень повезло в субботу попасть на такого замечательного дежурного врача и на такую отличную акушерку.
В общем девочки, не бойтесь, самой рожать не так страшно)))
И да, я снова вешу свои 50 кг и уже ношу добеременные джинсы0))
Всем удачи и не бойтесь, беременной еще никто не оставался)

Ирина
Ирина
Москва
38862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Машич
12 лет
Москва
поздравляю вас!!! наслаждайтесь и радуйтесь!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Ирина, поздравляю Вас! Я тоже рассматриваю этот роддом для рождения нашей принцессы! Не подскажешь у какого врача рожала?!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Фамилию не подскажу, зову Наталья Николаевна. Все очень понравилось, хотя в родах больше заслуги у акушерки, чем у врача)) именно она делает все, что бы роды были менее болезненными и она принимает малыша.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Спасибочки!

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вам и сыночку!!!

А можно вопрос? У меня тоже миопия ср. степени, но глазное дно и все остальное в норме вроде. А у вас по поводу чего была операция?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у меня была склеропластика – подпирали глазное дно, что бы зрение не падало. Глазное дно проверяли в поликлинике, но т.к. я оперировалась, то врач решила перестраховаться и направила обследоваться туда же где я оперировалась.
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
АА, понятно. Спасибо за ответ!!!
Пожаловаться
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
виктория
21 год
лапусик
13 лет
Мурманск