вторые роды,как оно вообще?)))

легче первых, больнее, по времени быстрее?)) поделитесь вашими ощущениями пожалуйста)))


Аня
Аня
Станислав
10 лет
Владислав
13 лет
Москва
018552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
10 лет
Кривой Рог

первые роды-сутки, вторые с момента прихода в родзал 2ч.55 мин., гораздо быстрее, но больнее, т.к. матка медленно раскрывалась, а потуги уже перли вовсю, да и первый сын родился 4100, а второй 4750)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Диана
10 лет
Павлодар

Мне только предстоит узнать, по рассказа подружек, все роды как и беременность по разному. Не предугадать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
Первые: с утра отошла пробка и начались схватки.поняла что рожаю только к 6 вечера.потому что уже была периодичность.в 21.30 приехала в рд.схватки через 3 минуты.раскрытие 7.пока оформили.клизма.прокололи пузырь.живот болел сильнее чем при месячных.неприятно но терпимая боль.в 22.45 родила.

Вторые: примерно в 5 утра пошла в туалет.организм очистился:-)думала несварение.легла.минут через 5 потекли воды.и сразу схватки через каждые 1-2минуты.кое как оделась и в рд поехали.в машине начало тужить! родила в 6.15 утра в своей машине перед входом в рд! Стремительные роды.боль как и в первые.терпимо! была готова!:-)

Разрывов ни в первый ни второй раз нет.




Пожаловаться
Алина
Алина
Рафаэль
11 лет
Москва

Вторые длились где-то на 2 часа меньше, чем первые. Пузырь не открывался, пока его не проткнули врачи. Пока пузырь был цел, я чувствовала себя терпимо. Во время первых родов, пузырь порвался сам и было больно — дико болела спина. Во время вторых родов такой боли не было. Болел скорее живот. Во время вторых родов, мне сделали эпидуралку, где-то часок я смогла отдохнуть. Третий этап родов был больнее, чем в первый раз. В первый раз мне сделали разрез и все получилось быстрее. Во время вторых родов ребенок бесконечно долго выходил (это мои ощущения), голова находившаяся полувнутри, полуснаружи доставляла сильные «неудобства». Но разрезов не было и я почти не порвалась. После вторых родов я могла сидеть, в отличии от первых. В целом быстрее пришла в норму.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка

2.5 часа от момента излития вод. Очень быстро и легко, но больнее, мне кажется. А вот послеродовой период легче намного. Через час после родов я уже пошла мыться)) а, матка потом во время кормления очень больно сокращается. Но это только 3 дня.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
Тоже показалось что матка во второй раз болела сильнее! нобыстрее сократилась!
Пожаловаться
Leka Sind
Leka Sind
Ева
11 лет
Ростов-на-Дону

немного быстрее, немного легче… но у меня и первые были-быстрые и легкие)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Берлин
У меня не быстрее, ноу меня первые были стремительные, да еще окситоцином накачали, вторые больше понравились, я писала пост хотите почитайте:))



Пожаловаться
Люляшечка
Люляшечка
Виктория
12 лет
Норильск
По времени быстрее, а по силе схваток, второй раз больнее было!
Пожаловаться
мамаДочкиИсыночка
мамаДочкиИсыночка
Катерина
10 лет
Нижний Тагил

У меня просто второй по весу меньше первого родился, поэтому легче, на этот раз без разрывов и быстрее, но так же больно! Первого родила за 9 часов, второго за 4 часа!!!

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

лично у меня-ужас!!!!!!3 часа н все про все и жутко больно… я большо не пойду...

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
У меня быстрее… На счет легче — ничего не скажу, первый раз с анестезией рожала



Пожаловаться
MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
Быстрее и легче было для меня )) не пикнула ни разу, родила за 2,5 часа))
Пожаловаться
ЖенаМоряка
ЖенаМоряка
Виктория
11 лет
Анапа
Легче, быстрее, по сравнению с первыми не роды а фантастика
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Кира
16 лет
Остап
12 лет
Дзержинск

как настроишься, у меня все прошло быстро и совсем не больно!

Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
11 лет
Мариуполь

оба раза легко рожала

Показать ещё