Будет ли молоко после родов?

Девочки стало интересно можно ли как то до родов узнать будет ли молоко чтоб кормить малыша? Вот говорят что если грудь сильно увеличивается на 2-3 размера, значит молоко будет (много), а если грудь не сильно увеличивается то молока может и не быть. Может я рано паникую, но вот такая я паникерша. Поделитесь опытом пожалуйста.

УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
ВтороеСчастье
10 лет
Пенза
01513950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Дима
9 лет
Красноград

Количество молока не зависит от размера груди, главное после родов хорошо разминать грудь и хорошо сцеживаться после каждого кормления, превозмогая боль, вплоть до того, что просить сцеживать мужа, потому что руки болят, пить горячий чай с молоком, можно сгущённым( с молоком не переборщите), молоко. Я кормила до 1,6 года потом даже перевязывалась. Спасибо хорошей акушерке в роддоме за такие советы. Трещины на сосках смазывать облепиховым маслом-это вообще бомба!

Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил

у меня грудь не увеличилась вообще, а моллозиво подтекает с 16 недели, сейчас больше

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
9 лет
Курск

У меня грудь маленькая и увеличилась на размер примерно, а молока было много, замучилась сцеживать, даже по ночам сидела. Так что не волнуйся! Размер это не показатель!




Пожаловаться
Лена Вершинина
Лена Вершинина
Новоалтайск

Причем тут размер груди?! У меня сестра вон маленькая, худенькая, соответсвенно грудь очень маленькая и прокормила двоих и ничего, хватило)

Пожаловаться
Анастасия Рязанова
Анастасия Рязанова
Сергей
8 лет
Москва
Грудь осталась прежней, молока хоть залейся
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
У моей матери молока не было. Есть шанс, что и у меня не будет? Или это не наследственное, кто как думает?
Пожаловаться
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
ВтороеСчастье
10 лет
Пенза

Моя кормала до 3месяцев потом молоко пропало, а я до года и закончила сама.

Думаю наследственность не при чем, было бы желание.

Пожаловаться
Askorbinka
Askorbinka
Харьков

Меня мама не кормила вообще молоком, не было. а я вот уже пол года кормлю и пока не отказываюсь от кормления.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Днепропетровск
грудь почти не увеличилась и сейчас молочко есть и хватает))) ТТТ))) хотя и размер у меня небольшой)))) Все и у вас будет хорошо!!!



Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
от размера ни чего не зависит… у меня от природы маленькя грудь и она совсем не уеличилась первый раз… а молоко было имолозиво стало выделять с 25 недель где-то… так что не переживайте))
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кемерово
по поводу рамера – бред. а молоко будет, если вы этого действительно хотите и будете все для этого делать.
Пожаловаться
OKSANA OZDEMIR
OKSANA OZDEMIR
Измит
u menya tge grud vobs4e ne uvelı4ılas a uge skoro rogat!ya panıkuyu!a vdrug moloka ne budet??????????!!!!!!!!!!
Пожаловаться
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
ВтороеСчастье
10 лет
Пенза
спасибо девочки вы меня немного успокоили а то я уж думала с ума сойду
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
бред! молока у тебя обязательно будет
Пожаловаться
Оля Сирик
Оля Сирик
Носовка
Должно быть! Вообще то я тоже очень волновалась: грудь очень маленькая.А слава Богу всё хорошо
Актуальные посты