Неудачные домашние роды

Что ж двигает мама рожать дома: боязнь врачей, больниц? Или мамы показывают всю свою самостоятельность?
Как можно быть уверенным на все 100%, что все продет на высшем уровне?

Свидетели Иеговы опять отличились… погиб новорожденные ребенок, потому как мамаша рожала дома, а акушером был муж.
Муж соизволили позвонить в скорую когда  новорожденный уже погиб, а его жене было плохо.
Когда же скорая подъехала, то женщина начала отказываться от осмотра и лекарств (совсем голова бо-бо)
Врачам пришлось срочно госпитализировать женщину – у нее было сильно е кровотечение. Сейчас состояние у женщины – средней тяжести.
Женщина рожала дома уже не впервые, у нее уже есть 2 детей.

Я ни «за» ни стопроцентно «против» домашних родов, но когда рядом профессионалы, во дворе скорая и роддом за углом...
А не так… папа почитал книжку и он уже «акушер».


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
0193173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
3 года
Майкоп (Краснодарский край)

это личное дело каждого

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
11 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

Эти Иеговы вообще странные люди! Ужас, я бы не решилась на роды дома добровольно!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
12 лет
Солнышко
9 лет
Москва
сильное кровотечение — это сказки врачей. Стремление сделать течение последового периода бескровным является необоснованным, учитывая гемохориальный тип человеческой плаценты. В последовый период физиологической кровопотерей после 5-го пленума Совета по родовспоможению принято считать кровопотерю, не превышающую 250 мл. Все что выше врачи называют кровотечением, и не правы. Физиологическая потеря 1,5 литра спокойно может быть.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Совсем дураки 
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
Моя подружка рожала сама дома. ОДНА. Тупо скорая не успела приехать (были стремительные роды за 30 минут). Так она сама все сделала: придержала головку, чтобы не порваться, пуповину перетянула, дождалась рождения последа, оделась и села ждать скорую. Вот так бывает в наш век продвинутых технологий.
Слава Богу, все обошлось хорошо. Мальчишке вчера было 3 месяца.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
бооооже
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
И я о том же… Я после этого сразу начала читать, что нужно делать, как самостоятельно принимать роды… Не знаешь, где соломку подстелить. А в род. дом заранее ложиться все равно не хочу.
Меня, кстати, с первой мотали по род. домам города. когда у меня вовсю шли схватки и воды отошли. Зато схватки толком не прочувствовала, пока на скорой каталась из одного онца города в другой.
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
их не Бог наказал, а они сами себя! так проще всего сказать- «на то воля Божья», но тут такая ситуация, в которой Бог ни при чем, потому что по его велению, раз женщина до срока доносила и начала рожать-значит она должна была родить здорового малыша! а то что они натворили-ВИНА В ЭТОМ ТОЛЬКО ИХ И НИЧЬЯ БОЛЬШЕ!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
да… соглашусь…
Пожаловаться
ღЖИХАРКАღ
ღЖИХАРКАღ
Любовь
10 лет
Копейск
Хм найдите про Колыбельку и почитайте, вот таких людей я бы точно убила!!! В нете есть сайт антиколыбелька! Там и видео можно посмотреть (оно маленькое, так что хорошо качается)!
Я бы этих Ермаковых на кол жопой посадила! Вот те натворили, так натворили, стоит задуматься!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
а родителей у которых ум не весть где-не сажали бы? хотя их и так Бог наказал...
Пожаловаться
ღЖИХАРКАღ
ღЖИХАРКАღ
Любовь
10 лет
Копейск
Вы сами прекрасно знаете что беременые очень впечатлительные, и их всего лишь немного подтолкни (а тем более если это хорошие видео записи, рассказы тех кто рожал и тд и тп, и плохие рассказы о родах в больнице и нехорошие случаи) в общем накрутить беременную женщину легко! Конечно они сами должны задуматься над многим и учитывать раяд многих факторов, но все же советую найти про колыбельку в Питере и вы ужаснетесь почитав и посмотрев весь материал, а еще в контакте есть видео про нее!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
мне по долгу учебы это смотреть приходится… видела не раз… хорошо! допустим у женщины мозг затуманен, а мужики-то куда смотрят????? соглашусь с Александрой в том, что люди от своей же тупости пострадали…
Пожаловаться
ღЖИХАРКАღ
ღЖИХАРКАღ
Любовь
10 лет
Копейск
Ну да, а это уже другой вопрос! Но все же нельзя их осуждать в этом, многие решаются на домашние роды, а зависит исход от того кто роды принимает, есть ли персонал подходящий, должна быть скорая обязательно (вдруг что не так пойдет)! Я про Ермаковых отдельно пишу, потому что там были грубейшие ошибки и нарушения, причем после смерти младенца, что бы на них не упало подозрение они даже предлогали самим похоронить ребенка! А когда женщины уже были при смерти тогда увозили к больнице и выкидывали! Тупо выкидывали, а вот если бы они вовремя вызвали врачей, а в лучшем варианте они присутствовали бы во время родов, то все было бы хорошо!

У каждого своя колокольня, прошу меня не судить! Это мое мнение!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
нееее… никогда не приму и не пойму людей идущих на это… я рожать только в роддоме и никак иначе...пусть даже мне все оборудование и весь персонал дома соберут-ни за что не решусь!!!
а история с этими«докторами» вобще в ужас приводит…
Пожаловаться
ღЖИХАРКАღ
ღЖИХАРКАღ
Любовь
10 лет
Копейск
Да это точно! Я сама тоже ни когда не решуть! Тут в таких то условиях (в больничных) и то страшно что пойдет не дай Бог что не так! А там так вообще мне кажется пизд«ц…
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
осуждать можно-и нужно! Потому что роды-это не процедура маникюра- какая разница дома или в салоне! Это рождение Новой Жизни, и до сих пор в течение несколько тысячи лет ни один врач на планете не сможет сказать: «да, вы родите легко, поэтому в роддоме смысла нет, можно и дома!» почему врачи так не говорят? потому что никто не может исключить Факторов Риска! Ладно своей тупой башкой рискуют- ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА! Акушерки которые дома роды принимают в моем понимании что бабки повитухи на Руси, но с того момента цивилизация хоть как то вперед рванула, спрашивается для чего или для кого, если некоторые люди так и остальсь на том же уровне…
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
я абсолютно против домашних родов, женщин идущих на этот шаг считаю лишенных мозга напрочь, и всего остального, присущего нормальным людям!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
мое мнение, которое касается лично меня, моё отношение-не дай Бог мне это испытать-роды дома… случаи бавают разные, понимаю… но чтоб осознанно на это идти, лично я-пас…