Чем ближе роды, тем больше я осознаю неизбежность!!! И тут меня охватывает паника, что весь мой выбор, (и то косвенные) Это ер или кс! Начитавшись рассказов про ер двоен, Меня вообще не тянет рожать самой. А рассказ об отходняке от кс, тоже вызывает не самые позитивные эмоции… Как вы себя настраиваете и справляетесь с подобными мыслями?

АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания
028482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женька Пельменька
Женька Пельменька
Реутов

Да, я наверно, тоже такие посты скоро буду писать. Уже страшно как это все будет. Одно успокаивает, что во время родов будет не до думок больно это или нет. Будем заняты только процессом

Чем ближе роды, тем
Пожаловаться
Оля
Оля
Сынок
5 лет
Рязань

У меня двойня, 32 недели, тоже начинается ?. Хочу кс. И только кс.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

просто не думайте об этом и все, не зацикливайтесь, забудьте, это же все равно неизбежно, зачем думать. И да, я рожала двойню сама, из всех 4 родов это были самые легкие.

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Правда??? С эпидуралью?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
АлинаДиДи 

нет, без всего. старший из двойни даже в рубашке родился.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня отошли воды и родила я через 17 часов:) Так вот: абсолютно нормально. Вообще! Ужасы пишут паникерши. Мне ставили три капельницы окситоцина из-за тормозного раскрытия и клянусь, больно прям очень было полчаса до потуг. Вытерпела, выжила) Так что ЕР:) Позитивно, удивительно ) Промежность болела (и то не сильно) дня три максимум, хотя у меня был разрыв внешний

Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет

Просто поверьте что с недельки 35-ой будете ждать с нетерпением родов и любым способом, лишь бы родить! Отдайте себя на волю богу как лучше для вас лично так пусть и будет.Учитесь крепко пеленать ребёнка.Как держать его когда несёшь подмывать, как подмывать девочку\мальчика, как обрабатывать пупок, как обрабатывать малыша первое время нужно каждый день все складочки обрабатывать в идеале стерилизованным оливковым маслом.Смотрите видео как купать в ванночке маленькой.И все в этом духе. Поверьте и 3-х месяцев не пройдёт -вы забудете сами роды) я уже в 2 не помнила, было ер) врачи будут решать как лучше для малыша )

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Большое спасибо! Действительно. Есть чему поучиться, пока есть на это время.

Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет
АлинаДиДи 

А то будете как я ???По ютубу пока ребёнок плачет в роддоме ещё учиться на нем же? кто б мне сказал ??во время беременности

Пожаловаться
Dashutka
Dashutka
Нижний Новгород

Я почему то решила ЕР! Настроена тюка них. Зачем лишние швы, тем более на матке? Восстановительный процесс дольше при КС. Да и у многих. Кто у меня проходил через кс были проблемы с молоком, как потом сказали что из-за наркоза. Вы не переживайте. Если что то пойдёт не так, ТТТ, вам ЭКС сделают. Просто нужно настроится! На самом деле то никак не легче)) меньше криков, больше прислушиваться ко врачам и не тратить по пусту свои силы. ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Никак, сама очкую, у меня то же либо КС или ЕР ?♀️




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Единственное не пр ятное ощущение только тряска которая меня охватила, но потом я уснула, а когда проснулась ее уже не было

Пожаловаться
Катя
Катя
Ян-Иван
6 лет
Гладбек

Испытала и то и другое. Если ещё раз будет выбор, то только ЕР. Настоящие эндорфины, настоящее счастье и настоящая награда!!!

Пожаловаться
Двасыночкадведочки
Двасыночкадведочки
Кирилл
9 лет
Варвара
7 лет
София
5 лет

У меня третьи роды были тяжелые но с кс это не сравниться… Ер хотя бы двое суток отмучилась и все а после кс неделю не могла ни посмеяться, ни чихнуть, ни кашлянуть… Я за ер но увы мне теперь это не светит...

Пожаловаться
Er Viktoria
Er Viktoria

Больше позитива) тоже одолевал страх как это будет, насполько мне будет больно, но я четко поставила для сеюя цель что будут естественные роды и кормить я буду грудью. Ведь когда идет естественный процесс родов, организм готов к этому и проблем потом меньше. От себя хочу добавить что рожать было не больно, самое болезненное были схватки, в осноыном последние 3-4 часа. А так это того стоит) и молоко пришло на 3 день (хоть и с сосками быд ад). А начитавшись историй про кесарево это мне кажется если есть какая то потология.

Пожаловаться
Er Viktoria
Er Viktoria

Во время схваток и родов главное не кричите) вам силы нужны и ребенку спокойнее. Я в схватках дышала глубоко, прям каждую продыхивала (слово то какое?) а в перерывах когда отпускала я засыпала, силы берегла. В родах то же самое, меньше истерик и криков) и все будет здорово, не бойтесь₽

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания
Er Viktoria 

Больше спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Er Viktoria
Er Viktoria
АлинаДиДи 

А сейчас самое главное отдыхать!) Спите сколько влезет, ешьте все что нравится, делайте приятности себе, наслаждайтесь моментом) потом ваше время нужно будет делить с новым человеком)




Пожаловаться
Янчик
Янчик
Марк
6 лет
Марсель
6 лет
Марсель
6 лет
Марсель
6 лет
Марсель
6 лет
Екатеринбург

После кс также тянет живот как и после ер, просто будет чувство того что у вас на животе шов. А отходников не каких нет если вас не усыпили конечно ? двойню мне прокесарили, и там вообще реально не до моих чувств было это все забывается и быстрей к малышам охото))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У меня совершено не было паники, просто не думайте об этом, а рожать лучше самой и не кричать во время потугов, а дышать ровно и как говорить врач, тогда никаких разрывов и отходняков не будет) отдохнёте и будете как ?

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Спасибо:) меня пугает что очень часто первый ребенок рождается ер, а второй экс. В итоге болит и там и там.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
АлинаДиДи 

Не думайте об этом, соседке моей по палате кс делали, вот она мучалась, а у меня только чуть живот поныл ( матка сокращалась ) и все ) главное настрой !)

Пожаловаться
Аня
Аня
Зима

Вторые роды будут. И на кс согласилась бы только при медицинских показаниях. Я лучше сама рожу. Родов вообще не боялась ни в 1 бер ни сейчас. Сразу настраиваю себя, что это будет и никуда не деться и что нервничать бесполезно

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Мои первые роды были ер, без эпидураля. И согласилась на вторую беременность когда реально хотела именно роды, продышать, раскрыться, может даже вертикально родить. А тут бац и двойня, условия родов, риски, ведение, совсем другое. Я конечно за ер, но блин страшно от одного только что двойню рожают в апепационной.

Пожаловаться
НаТусик
НаТусик
Иваново

Все не так страшно как рассказывают)

Показать ещё