Роды

Девочки расскажите свои истории когда и где у вас начались роды и на каком сроке?! В последнее время очень переживаю, муж все время в ночную работает и у меня появился страх, что начну рожать а он на работе будет и что скорая бкдет долго ехать, сама не знаю почему уже начала переживать 🙄 с тапками мимо (мне не нужны коменты типо рано ещё думать и т д )!!Я боюсь😟


Elia Happy
Elia Happy
Самара
033309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар

Я тоже очень переживала, что роддом далеко очень где обменку подписывала) и вообще накручивала себя вечно, но это зря) да и не читайте вы истории других у всех все по разному) у вас все будет хорошо и думайте об этом только ? а скорая обычно приезжает на роды быстро)или как вариант подпишите обменку и сами на такси езжайте в роддом) главное ЧИТАТЬ меньше)))

Пожаловаться
AfterAll ThisTime
AfterAll ThisTime
Нигде

Воды отошли в 39.5 в патологии. Схватки пришли через пол часа. Родила с помощью окситоцина и двух каких-то таблеток. Не очень больно. Терпимо. Тоже боялась родить, когда муж на работе будет. Поэтому в патологию пошла по собственному. День проводила дома. Ночевала в паталогии.

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Скорая обычно на роды быстро приезжает. А так возьмите направление на госпитализацию недель в 38-39, если так боитесь)




Пожаловаться
CHANEL
CHANEL

Я часто лежала на сохранениях, в 37 недель мне сняли швы с шейки в роддоме, было ИЦН, и сказали иди гуляй две недели точно не родишь. Я ушла. Последнюю неделю уже расслабилась, убираться начала, готовиться короче, а до этого ничего не делала. В 39 недель ровно, у меня с утра начинаются позывы в туалет по-большому, прям как тужит, просидела полдня на унитазе, думаю. Надо ехать. Собрались с мужем и поехали, рожать мне надо было в определенном специализированном роддоме, тем более с врачом договаривались о родах. Приехала, в приемном сказали, что открытие 2 пальца. Предвесники. В родзал отправили, там пролежала 2 часа, точнее просидела на толчке, отправили меня в патологию. В коридор положили, мести не было. Ночь кое-как проспала. Потом долго жалела что не спала, живот схватывал потихоньку. Утром пришла доктор, посмотрела сразу раскрытие 3 пальца отправила на клизму и в родовую. В родовой, слили воды и как начало схватывать, на 4 пальцах раскрытия думала умру, в глазах темно, боль такая, что трясёт. Поставили эпидуралку. Лежала отдыхала, на 8 пальцах чувствую опять начинается. Схватки такие что секунда между ними интервал. Добавили еще анестезию, всё опять хорошо. И тут врач говорит, полное раскрытие тужимся. Сначала с ней пробовали, она объясняла как. Вообщем за 4 потуги родила, врач выталкивала плод надавливая сверху живота, сделали эпизио, было двойное обвитие и плод застрял на выходе, там уже все надорвалось. Как зашивали, делали ривизию сливали мочу, ничего не ощущала. Ночью температура поднялась. На 2-3 сутки случился тромбофлебит, воспалилась вена в месте катетера и образовался тромб, из-за этого лежала неделю, пока сняли воспаление. На 3 сутки чистили матку, сгустки скопились. Болели все, сиськи, на ГВ сразу, таз болел, встать не могла, делали узи симфиза, болел шов от эпизио. Короче мрак. Но самое главное я счастлива, у меня долгожданный сынок, а это все забывается.

Пожаловаться
Elia Happy
Elia Happy
Самара

Капец какой ??а матку как чистили 3 дня?!

Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Elia Happy 

На третьи сутки. Сначала ведут на узи после родов, вот как родили, на следующий день узи. Смотрят, как матка сокращается. У меня плохо сокращалась. Кровь собиралась в сгустки, выделения были скудные. Отправили на осмотр, на кресле. После эпизио, они еще мне полезли руками эти сгустки ковырять. Короче, назначили капельницы окситоцина. Утром опять узи, матка не сократилась и отправили на чистку вакуумом, но врач нашла в матке, после чистки, приросшую ткань плаценты отдирала руками. Хотя после родов делали ревизию матки, сказали что ничего не осталось, плацента отделилась полностью. Оказалось нет.

Пожаловаться
Elia Happy
Elia Happy
Самара
CHANEL 

Емае какой ужас ??а обезболивающее делали !?

Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Elia Happy 

Конечно. Внутревенную сидацию. Я спала.

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Оба раза схватки начинались в обед (первый раз после, второй до). Первый раз родила в 18.50, второй в 19.30. Оба раза муж вез до роддома. Рожала сама. Первый раз были разрывы (немного не правильно тужилась). Второй раз 1 разрыв по старому. Оба раза просто косметику делали.

Пожаловаться
Ленок
Ленок

Ровно в 36 недель, резко Воды потекли вечером и рванули сами в роддом, через два часа ЭКС, а утром была на осмотре и узи и ничего даже не предвещало родов, вот так бывает, никто ничего не понял, пузырь лопнул сам сверху, предположили скрытую инфекцию?♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Муж военный, тоже постоянно были командировки, поля, я легла за 5 дней до пдр, родила 9 марта, и я очень рада была что я не как лошадь по полям бы скачила в этой скорой которая будет ехать 60 км по городу до роддома… вообщем я не пожалела что легла раньше)))




Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Дома, рано утром начались схватки лёгкие, я от этого проснулась. Срок был 41,3. Походила, приняла душ — не прошло. Часа через два разбудила мужа, позавтракали с ним, начали собираться. Часа через два ещё поехали в РД, приехали туда где-то в 8:30. Потом ещё 6,5 часов ждала в предродовой. И ещё 4 часа потом рожала. Короче, процесс не быстрый это, особенно с первым ребенком. Спросите у мамы, как у нее роды проходили, обычно если стремительные роды, то может быть у мамы были такие же.

Пожаловаться
Амина
Амина
Ростов-на-Дону

27.07 сами позвонили сказали съездить в роддом, а то что-то долго ходила, но меня отправили домой?
29.07 ночью попила чайку, покушала арбуз и в 7:00 была в роддоме, пока приняли и тд
В 16:20 родила??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Иваново

Я легла в 38 нед. В роддом И родила в сорок

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
9 лет
Минск

Оба раза у меня был риск преждевременных родов. Ан нет, до пдр долежала-доходила. Но я почему-то не трусила из-за схваток: подруги говорили, что у них времени достаточно было приготовить обед, покушать и собраться). У меня самой пкс в 40+0. Во вторую Б были часто ощутимые схватки где-то с 30-й недели. Я со своими малышами говорила постоянно — думаю, они меня слушались))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кристина
5 лет

Первые роды- отошли воды, ровно в 39 недель, в два часа ночи, рожала 16 часов. Вторые роды- начались схватки в 41 неделю и 6 дней, и тоже в два часа ночи, роды длились всего 4,5 часа.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Евгений
10 лет
Воронеж
Первые роды — подтекали воды в 39 недель, поехала в роддом, осмотрели, прокололи пузырь, родила через 4 часа, вторые роды- проснулась утром, встала, и воды отошли, в 38 недель, вызвала скорую, приехала через 15 минут, после поступления в роддом родила через 3 часа
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
5 лет
Смоленск

В1-15 пошла первая схватка. Я только уснула. До этого с 9 вечера чистило кишечник. Пошла в душ. До 4там лежала. Потом сказала мужу отвезти в роддом.

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде

Вот я тоже боялась и у меня так и получилось. Ничто не предвещало скорых родов, муж с утра уехал на работу. Я легла дальше спать. Начал болеть живот. Пошла в туалет и увидела коричневую мазню. У меня началась паника. Срок ровно 38 недель. Вызвала скорую. Пока собиралась, засекла время между этими болями. Пипец, 7-8 минут интервал. Когда я это увидела мне стало ещё страшнее. В этот же день вечером стала мамой ?? вот вам и первые роды!

Показать ещё