Ходунки и прыгунки… Когда???

* Девчата, вот встал такой вопрос, когда вы посадили своих крох в ходунки или прыгунки?? что лучше и чем можно заняться раньше??

Мой сынулечка такой  большой, тяжелый!!! в свои 4 весит уже почти 8кг и почти 70см(хотя в поликлинике намерили 65, я сама после дома измеряла и там на см примерно 68-70)!!! Носить тяжело, но и не в этом дело, если он молча на руках, то все  нормально, но в последнее время он не может  спокойно  на руках ходить, он всегда упирается мне то в живот то куда еще, например когда сижу, встает и начинает прыгать в прямом смысле этого слова!!! я его не подсаживаю, но если просто дать постоять на кроватке, то он довольно долго стоит и такой довольный, смеется!!! а если после подождать в кроватку то так ругаться начинает!!!!))) Вот думаю, сколько нам еще осталось ждать до того, что бы можно было б посадить в прыгунки или в ходунки!! 

И еще вопрос,  полу сидячее  положение, это как???? мы вот к примеру если сидим в комнате, сына на руках, то лежа он орет, с самого рождения торчок у меня!!! так я его спинкой к себе и поддерживая он попкой упирается ко мне в пузико и наверное типа полусидя сидит так!!))))))

Ходунки и прыгунки… Когда???


Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
023585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максимка
9 лет
Санкт-Петербург
нам медсестра сказала с 7-8 месяцев, а еще говорят чтоб на носочках не ходил ребенок нужно чтоб ножки полусогнуты были
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
А мы вообще не ходунки не прыгунки покупать не будем. Ходунки вредны_-у меня есть живой пример, а прыгунки нам вешать некуда… да и они тоже ни какой пользы не приносят…
Пожаловаться
людмила
людмила
Мы посадили только тогда когда ребенок самостоятельно сидел и стоял
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Значит не будем спешить))))



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Арсения
12 лет
Подольск
В прыгунки посадила в 5 мес. Но доня была с небольшим весом. С большим весом врачи не разрешают ни ходунки, ни прыгунки, из-за того, что вес большой, и ноги и позвоночник для этого еще не окрепли.

А торчки они по ходу все. А если не все, то большинство. Моя тоже только положение столбика воспринимала. Лежа она только спала.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Не мы лежа на руках воспринимаем только если хотим есть и раскрываем рот нажовывая сиську)) а так если  положишь  просто на руках, так такую истерику закатит и тужится сесть будет пытаться!!! а стоя прям радуется, часами готов)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Арсения
12 лет
Подольск
ТОже самое. Я еле дождалась, когда присаживать можно было… руки отваливались. ОНа у меня еще спала очень мало.
Пожаловаться
ИюльскаяЖара
ИюльскаяЖара
Урень
Когда сам сядет — можно в прыгунки. Когда встанет — в ходунки.
Но я бы вам посоветовала проверить тонус ножек. Наш тоже прыгал как вы говорите — оказалось ничего хорошего( Сходите к невропатологу или ортопеду, на массаж может направят. И если у вас действительно тонус, то ни прыгунков, ни ходунков вам не посоветуют.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Тонус у нас есть!!  записалось  на  массаж, но наша запись аж 1 августа!!! и то в это время мы уезжаем на Украину крестить и в гости к родственникам!!! А платно очень дорого!!! у нас один прием 300р стоит, я не потяну((((.... 
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
а сама делаешь? на фитболе не занимаешься, говорят хорошо помогает, я вот хочу купить, надо было уже давно это сделать
Пожаловаться
Ируська
Ируська
Максимка
11 лет
Вольнянск
у нас начал ползать в 5 мес, тогда и купили прыгунки с ходунками
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
а помимо ходунков Вы не думали занять ребенка другими вещами??)))да и вообще Вам еще, во-первых, рано, а во-вторых я против них в принципе)))))



Пожаловаться
Тати
Тати
Казань
лежали в больнице. врачи неврологи настоятельно НЕрекомендуют использовать ни ходунки, ни прыгунки. (ходунки- кроме тех, которые напоминают игрушку, которую нужно толкать впереди себя)
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
никогда. выпускайте на пол и вперед!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск
Я не сажала и никода бы не посадила бы ребенка в ходунки, мое мнение (и большинства врачей), что это очень вредно для неокрепшего позвоночника и ребенок потом будет ходить на носочках. Можно и без ходунков обойтись, конечно с ними маме проще, но не более того.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
Ну его ж можно сажать только когда сидеть уже будет…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
тоже самое я сказала бы про памперсы, против которых я всегда была и наставляю других на этот же путь!!!))) но прыгунки и ходунки даже не то чтобы мне проще, просто сына вообще не любит в лежачем положении!!!)))) сейчас придумаю что постелить на пол(у   нас нет ни одного ковра), а на кроватке или диване мало места!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск
Каждому свое и каждый сам решает что лучше для ребенка. А мы на пол, когда был маленький стелили плед, и на коврике развивающем любил лежать, на руках тоже много таскала.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
и на коврике лежим, сейчас вот на пол постелила пуховое одеяло а а него простынку и сына выкладываю, сам уже самостоятельно крутится и пробует ползать)))))
Да, каждая мама сама выбирает для себя что ей лучше, но честно бесит, когда ты просто спрашиваешь когда кто сажал, а тут объявляется куча не в тему со своими агетациями вреда ходунков!!! Хотя сама понимаю что  так  же иной раз агитирую по поводу тех же самых памперсов!!!))))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
так выпускайте на пол — пусть учится ползать, вставать и  т.д. Больше развивается
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
мы ползаем по моему дивану!!))) правда еще не очень, но вот на руки уже прям хорошо встает, вчера  пробовал  уже не на колени, а на носки  вставать  в лежачем положении, но пока ползает личиком упершись в кровать!!! на пол не могу,  потому  что дома нет ни одного ковра!!! вот сейчас думаю или покупать коврик маленький, или с  гаража  привезут тот что увезли))))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
вооот, он потом начнет опираться на кровать и пытаться вставать будет.
Пожаловаться
Мария Михеева
Мария Михеева
Роман
9 лет
Хабаровск
я в ходунки около 7 мес
Актуальные посты
что делать если у новорожденного болит животик
если болит поясница при беременности
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации