А вы пеленаете ребенка?

Девочки, хотела узнать, как с этим на родине обстоит. В Испании детей вообще не пеленают. в первый же день сразу после родов надевают костюмчики как на куколки, и на ночь пижамки. но вот последние 2 дня моя лялечка стала мучаться подозреваю что коликами, так как перестает плакать только прижатая плотно к моей груди или когда ее держим на животике – спинкой вверх. так и спит. стоит положить в кроватку – через 5 минут просыпается и снова в плач. Прочитала в одной американской системе борьбы с коликами, правило номер 1 – запеленать, тк тугое пеленание создает атмосферу матки, и ребенку становится спокойнее, не размахивает руками как мельница и не пугается своих же рук. пару часов назад запеленали – и не могу себе поверить, до сих пор спит в кроватке не просыпаясь. вы пеленаете своих детей? я помню когда была маленькая, всех новорожденных пеленали. почему же сейчас не пеленают. испанцы говорят что здесь раньше тоже пеленали. а вот почему перестали не могу понять. демократия что ли повлияла, ребенок должен быть свободен?


Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
2282053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Лев Толстой повлиял=) Он же писал, что, когда был младенцем, ему ужасно хотелось«выпростать руки» из пут.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
Хааха Полина!!! хорошее чувство юмора)))) кстати, я пока больше не пеленала. только тогда в ту ночь. теперь пока обходимся без пеленок :) машем во сне руками, иногда от этого просыпается иногда нет. но что-то мне смотреть на нее запеленутую больно. на гусеницу похожа а не на человечка))) решила оставить этот метод на крайний случай, когда уже больше ничего не действует
Пожаловаться
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
9 лет
Минск
я вообще не пеленала, сразу когда в РД принесли я его в одежку одела)))))
Пожаловаться
ирина
ирина
Димитров
Я тоже свою дочь пеленаю и она у меня спит спокойнее, а днём она у меня в легком костюмчике.А от коликов нам помогает ПЛАНТЕКС-это как раньше была укропная водичка или ДУФАЛАК



Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Отвечу на вопрос «почему». Все новое – хорошо забытое старое. В 17 веке Жан-жак Руссо написал свой педагогический труд «Эмиль или О Воспитании». Это теория свободного воспитания. В 2 словах пеленание убивает инициативу. На самом деле книга бредовая. Идеи фантастичные. Сам Руссо никогда не воспитал ни одного ребенка. Но он же философ. Вот потом его идеи доработались и проросли.
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
у нас в роддоме все пеленают, там другой одежды нет, а свою нельзя приносить, только распашонка и пеленка в роддоме.
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
да.
после просмотра видио о том, как успокоить за 5 секунд ребенка – я пеленаю. Эффект феерический!!!
Правда, только на ночь.
Днем мы машем руками во все стороны и осваиваем пространство :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
15 лет
Коляночка
44 года
Тольятти
до трех месяцев потерпеть придеться(колики). мы пеленали недели 2-3 обоих, а мож и меньше… склероз одолел.поглаживайте животик по часовой стрелке, не замыкая круг, теплую пеленочку на животик, мы еще старшей к животику эл. грелку прикладывали, вкл ее на минимум. желаю удачи!
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
спасибо за советы Ирина. я уже поняла, что колики – дело непростое, оказывается даже науке не известно точно отчего это бывает и вроде как это даже связано не только с болью в животике но и с психологическими факторами адаптации к окружающему миру… слава богу, что на ручках успокоить ее легко, другое дело – положить в кроватку. пока пеленка совершила чудо. посмотрим как будет дальше обстоять дело.



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
я пеленала днем только ножки, просто штанишками не запаслась маленькими, на ночь иногда, вообще в роддоме нам показали как ручки спрятами чтоб ребенок спал и не бил ими себя, я этот метод применяла до 4-5 месяцев, пеленку ложишь в кроватку, ложишь ребенка и пеленкой оборачиваешь ручку и под попу, вторую руку также. получается руки запеленала и ребенок спит.
Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
пелениние действительно для успокоения применяю, по методу одного врача американского Харви Карпа.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
Вот-вот Юля, я как раз у него и вычитала в книге «Самый счастливый малыш в квартале» по методу 5S.
Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
мне очень нравится его подход к малышам, я видео посмотрела, с тех пор никогда не волнуюсь что ребенок будет переутомлен и сам уснуть не сможет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Печора
а что за подход? где можно посмотреть?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
5 лет
Москва
да, теплая пеленочка помогает. на ночь приучили его еще в роддоме пеленать, до сих пор неленаю, а малыш засыпает и во сне все равно ручки вытаскивает, как не запеленай!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
значит не туго пеленаете, у меня не вытаскивала.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
5 лет
Москва
поверьте, я довольно туго пеленаю. но сыну любое пеленание нипочем, ручки как-то умудряется вытащить!))
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
ну значит ваш малыш очень сильный, и дальше таким расти.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
5 лет
Москва
спасибо! и вам расти здоровыми и крепкими! ;)
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
спасибо
Пожаловаться
Karnella
Karnella
Павлодар
моя доча  как запеленаю, у нее задача номер 1 распеленаться… вытащить ручки
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
Эту ночь благодаря пеленанию ура смогли поспать все!!! в какой-то момент Элизабет смогла-таки вытащить одну ручку – хотя запеленала я довольно туго, но одна рука видимо не так мешает, к тому же в моменты просыпания она послужила ей в качестве соски)))))сегодня днем пеленать не стала, и после 2ой еды уснула без пеленок и без ручек – в своей кроватке, просто с разговорами – чтобы знала, что я ее не бросила одну.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Пеленала первый месяц, т.к. лежали в больницах. Потом перестала – 2 недели приучались к ручкам и помто спали спокойно



Пожаловаться
IRISHA
IRISHA
Москва
Первую пеленала… сынулю не пеленаю… разницы не вижу…
Пожаловаться
ЮЛИЯ Лазаревская
ЮЛИЯ Лазаревская
Владислав
15 лет
Евгений
7 лет
Сочи
Я пеленала, сынок не мог уснуть пока не запеленаю, капризничал, плакал, и сейчас иногда тоже пеленаю.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Можга
надо взять на заметкуспасибо
Пожаловаться
Бяшечка
Бяшечка
Василиса
13 лет
Сетубал
я слышала от коликов помогает тёплая(поглаженная) пелёночка на животик.
Показать ещё
Актуальные посты
примут ли в роддом без флюрографии
автолюлька и автокресло