Про купание новорожденных

Девочки, столько всяких вещей сейчас продаётся для купания: ванночки всех типов, горки, матрасики, поролоновые вкладки, стульчики, круги. У меня голова скоро вспухнет.)) Как этим всем пользоваться, с какого возраста и что вообще кому пригодилось?!)


МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
136710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Купала с горкой месяцев до 8, потом. как ребенок сел(поздно), стала сажать просто в ванну и мыть.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

А горкой с рождения можно пользоваться?:)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
МамаМальчикаИдевочки 

да, нам педиатр платная посоветовала класть на нее ребенка и потихоньку поливать водичкой, обмывая, в ванной.Она облегчает задачу, если купаешь одна

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Лариса 

Просто там же какое то полусидящее положение получается ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
7 лет
Омск

Мы пока не зажил пупок, купались в кипяченой вое, в ванночке на мягкой горке в тоненькой пеленке. С месяца примерно переехали в большую ванну.

Пожаловаться
Marina
Marina
Нижний Новгород

Круг тема...)ванночка на 2 недели пригодилась… ему в ней тесно, ногами упирался, отталкивался и бился головой о другой край. Сейчас нам 5 недель. Уже недельку примерно купаем в круге. Очень удобно и малышу нравится

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Значит нужно и кружок купить))) Столько ответов, я не ожидала даже, спасибо.))) В итоге, мне кажется, нужно пробовать все, у всех абсолютно по разному)))




Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Послушаю :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Купали сразу в большой ванне. Купаться на муже без всяких пелёнок. Горка пригодилась один или два раза когда мужа не было дома две недели. Если его нет всего пару дней, не купаемся, подмылись, умылись и хватает.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Иван
6 лет
Орел

Купила вот такую, с одной стороны до полугода лежать, с другой, как сидеть начнет.понравится или нет-узнаем в процессе))

Про купание новорожденных
Про купание новорожденных
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

Первую неделю купила пару раз в гамаке… Но не очень удобно оказалось. В итоге просто ванночка осталась, вот планирую игрушек разве что добавить




Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
5 лет
Нижний Новгород

Ванночка пригодилась только до месяца.( Можно было и не покупать) потому что купались совсем не долго на руке, а в месяц пересели в круг на шее в большой ванне, вот там красота)))) дочка по пол часа могла плавать) первый раз там засмеялась сильно)))
Горки знаю не удобные очень, гамак тоже сваливаться ребенок может.

Пожаловаться
Нина Староверова
Нина Староверова
Мытищи
Берите ванночку и круг. Горка под вопросом, по своему усмотрению. Мой в ней орал только. А так — если заплыв, то мою большую ванну и в круг с 1 месяца примерно. А если по быстрому маленькую наливаем и у папы на ручках моемся. Если планируете мыть одна, то конечно горку.
Пожаловаться
Даринка Совушка
Даринка Совушка
Ксюша
6 лет
Барнаул

Ванночка обычная и горка тряпичная до 3-4 месяцев, потом гамак месяцев до 7

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
6 лет
Тольятти

Не куплю в этот раз ничего из этой фигни, всё было неудобно, ванночка есть




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Только ванночка. С месяца плаваем а большой ванной, с 3 в круге

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Ну само собой ванночка, только берите чтобы она в центре была пошире, а то они все какие-то суженные, дико не удобно. Горка у нас из ткани, ну так себе. У сестрв была пластиковая, им вообще не понравилось и я не стала даже пробовать. Сейча купили круг — ребенок в восторге. Мылом пользуемся редко. По началу отввривали череду, ромашку и чистотел, т.к. были прыщики.

Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Троицк

Мы в горке с 3 мес. купаемся. Ей нравится. В 6 мес буду круг на шею брать.

Пожаловаться
Надя
Надя
Пенза

Мы только кругом пользуемся с трёх недель, ванночка толком и не пригодилась, как круг надели так в большой ванне плавает. С горкой ничего не вышло, дочка вертится). А пока маленький ребёнок, который ещё не вертится, горку можно, если одна купать будете.

Показать ещё