Купание

Кто как купает малышей нашего возраста? мой в ванночке и в пелёнке до сих пор, боюсь его в большую ванну пускать, он у нас трусишка мне кажется, как приучать его к ванне?


Мамаша
Мамаша
Тюмень
015440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Владимир
14 лет

Купали в маленькой пока пупок ее зажил, потом в круг и в большую ванну) а если без круга то подушку на дно ванны, дочь на подушку и плещется и душем поливаю ещё ? как говорит Евгений Олегович- ребёнок должен устать и растратить энергию перед сном, а сделать это можно только в большой ванне с большим количеством воды.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Тюмень

Какую подушку ?

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Владимир
14 лет
Мамаша 

Обычную синтепоновую небольшую подушку)) попа ев пеленке на дне а спинка и голова на подушке)) просто ничего лучше не пришло в голову, а с горки она всплывает почему-то ?

Пожаловаться
Маша
Маша
Мурманск

Я поначалу садилась в ванну и прижимала к себе, а чуть позже круг купили. Дочери в ванне лучше намного, чем в тазу. Там она сразу кричать начинала.

Пожаловаться
julimur
julimur
Саратов

Хотя понимаю, что ребёнок был в животике в водной среде и не должен пугаться, а наоборот чувствовать себя комфортно
Мы решили начать с нового года уже)
Пока так же покупаем




Пожаловаться
julimur
julimur
Саратов

Мы так же как вы)) пока не представляю малыша в большой ванне)

Пожаловаться
Софья Хромова
Софья Хромова
Чебоксары

Им это очень нравится, плавать в большой ванне в круге! Так что не он трусишка, а вы! Пробуйте и убедитесь

Пожаловаться
Оксана Вавилина
Оксана Вавилина
Светлана
7 лет
Тюмень

Трусишка по большому счету Вы, а не ребенок ? как только вы расслабитесь и начнете получать удовольствие от времяпрепровождения в ванной, тогда и дите будет счастлив. Пеленку давно пора убирать и увидите как ребенок сперва хаотично и с широко раскрытыми глазами булькать начнет ? А потом знаете как много энергии это отнимает и большинство деток сладко засыпают ?

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Тюмень

У нас просто было первые купания были не удачные, он плакал сильно, поэтому я может и боюсь что то менять)

Пожаловаться
Оксана Вавилина
Оксана Вавилина
Светлана
7 лет
Тюмень
Мамаша 

Никто и не говорил что легко быть мамой ?

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
8 лет
Юлия
6 лет
Фокино

Сразу в ванну опускали, как круг надели в месяц, так вообще песня, дети плюхаются, родители радуются и фотают))

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Тюмень

Так вот я боюсь что он испугается и спать потом не будет

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
8 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Мамаша 

Да не должен, что вы)) вы же не кинете ребенка в ванну, а постепенно, сначала ножками поводите, потом уже полностью опустите, понравится наоборот, наплюхается и спать))

Пожаловаться
Аня
Аня
Есения
3 года
Уссурийск

Просто одели круг и пустили в свободное плаванье ?сначало по 5 мин купался а теперь по 30и то сами вытаскиваем. Купаемся в ванной с 4недель.

Пожаловаться
Марина
Марина
Любимая
7 лет
Уфа

Зачем приучать? Мы дома купали в ванночке, один раз у свекрови в ванне купались. только в 6 мес перешли в ванну, тк переехали в квартиру с ванной. Никаких проблем не было