Подмывание девочек

Как вы подмываете девочек?
В роддоме сказали раздвигать большие половые губы и один два раза в неделю протирать стерильным маслом.
Приходила педиатор — говорит вообще до месяца туда не лазить, слизь выйдет сама: но после каждого подмывания сбрызгивать мирамистином 😮
Про мирамистин слышу вообще первый раз, что его так применяют для деток…


Юля
Юля
Пенза
010299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я была у детского гинеколога, так вот он сказал подмывать ее по утрам, прям пальчиком все там аккуратненько промыть, а вечером маслом персиковым или вазелиновым промазать. Я мажу маслом примерно через 2-3 дня, а подмываю каждый день .

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Обычной проточной водой из крана подмывала

Пожаловаться
Юля Юлия
Юля Юлия
Москва

Ничего не раздвигала, просто подмываю водой, водой с мылом.




Пожаловаться
Malinka
Malinka
Москва

Чет Вам много наговорили. Ничего не раздвигать, постепенно слизь уйдет, просто водой подмывать спереди назад

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я мажу с месяца Джонсонс беби маслом где то раз в 2 дня без какого либо миромистин. Слизь самим надо протирать с недели.

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Меня роддоме сказали, промывать там или протирать безфанатизма… Я периодически раздвигают и аккуратно вычищают с вазелиновым маслом… Или просто водичкой

Пожаловаться
mashunya
mashunya
Москва

Отваром ромашки промычала каждый вечер. Аккуратненько ватным диском

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

При подмывании раздвигаю губы, чтобы проточная вода смыла, что есть, а дополнительно раз в несколько дней убираю лишнее ватным диском, смоченным водой. Ни маслом, ни мирамистином не пользуюсь… и смысла не вижу.

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва

Мирамистин?? Я делала, как вам сказали в роддоме

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва
Только не стерильным, а обычным персиковым