Хочу начать купать малыша в большой ванне, с кругом ) скажите со сколько минут лучше начать? Чем мыть ванну перед купанием? ( я люблю кометом мыть, чтоб блистала :) но понимаю, что наверное нельзя ?) каждый день вы купаетесь с кругом в большой ванне? ( думаю покупать мне маленькую ванну ещё )


Taq
Taq
Нижневартовск
119336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Начали кусать вот в полтора месяца с кругом, малыша хватает мин на 10 пока, ванну мою хозяйственным мылом и споласкиваю кипятком. У нас акриловая и раз в неделю спец средством для таких ванн. Ну и есть маленькая детская. А зачем вам ещё маленькую покупать? В чем купаете тогда?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Просто сейчас где мы живём, тут аж 2 ванны детских. А где постоянно, там нет. Вот и думаю надо же купить? Не каждый день ванную взрослую же набирать ?!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов
Taq 

Аа понятно, ну мы каждый день наливаем) только когда неохотно мне) кусаю в маленькой.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Танюша 

Блин хороший расход воды, если считать ещё каждодневные стирки ?

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Утром в день купания мою Адриланом или Саноксом, а уже перед самим купанием детским мылом. Мы начинали плавать с 7ми минут

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое. Те саноксом пойдёт

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Александра
5 лет
Санкт-Петербург

Начинайте с наименьшего времени. Минут 8-10. Смотря как малыш будет себя чувствовать в круге, насколько понравится. Ванну мою содой с дет мылом, споласкиваю кипятком.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Каждый день надо так мыть наверное?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Александра
5 лет
Санкт-Петербург
Taq 

Я мою каждый день перед самым купанием. Много времени это не занимает.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Natasha 

Спасибо




Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь

Мою содой обычной. В круге купаемся минут 5, но это не потому что мы так хотим, она просто дальше психовать начинает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ивантеевка

Мою ванну содой. Комет трудно смыть, надо сотню литров, чтобы его смыть окончательно. Купали в горке и в груге тоже

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Мы начали неделю назад.Начинали с 10 минут.Ванну мыли как обычно, средством специальным, не помню название.Купаем каждый день в круге, потому что после купания с ним стали спать не по 3часа, а по 6 ночью

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Ого ? ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

Я начала купать почти с разу же, но без круга. Мою ванну перед купанием детским мылом. Купаю около 15 мин.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

Ванную мою обычной содой. Насчёт купания в круге не подскажу- нам круг вообще не пошёл

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

А сода вред не несёт? Когда начали купать в ванной. Хорошо сода отмывает ванну.? Каждый раз перед купанием моете содой?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Алена 

Я делаю так: перед купанием посыпаю ванну содой немного, минут 15 жду, потом мою ванну, хорошо спаласкиваю. Думаю ничего страшного в соде нет, если вдруг немного где-то осталось. А купать в ванной начали с 8 месяцев, когда хорошо села дочь. До этого в ванночке с горкой, потом когда села- в тазике плескалась и сейчас в ванной купаем, иногда в тазике. В в круге пробовали в месяц где-то- орала ужас как и мы больше не стали экспериментировать, да и одевать круг на ребёнка, который ещё головку не держит — сложно. Наша доча уже на этом этапе концерт начала.