Занимаетесь ли вы с детьми 10-11 мес ?

Хватает ли вам времени, чтобы обучать и играть с малышом? Это у меня только одной так? Хочется послушать, а как у вас?
Вот мне например, мало времени на это даётся, пока уберешься, приготовишь, накормишь, погуляешь, уложишь спать. Спасают только мультики, может час сидеть и смотреть мультики, или сам сидит и играет с игрушками, либо везде лазает по шкафам.
Вечером могу поиграть, минут 30. Бабушек рядом нет, я одна с ребёнком, муж только вечером приходит.


Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
123836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Кирилл
7 лет
Екатеринбург

Нам только 8, но тоже очень подвижный — много ползает, уже встает. Если я на кухне, а он не хочет сидеть в детской с игрушками, ползет ко мне, кладу на пол в кухне коврик, на него — контейнеры, крышки от них, поварешку итд, в ними играет просто отлично)) А я фоном читаю Барто, Заходера, потешки, пою песни. Еще со страшим все это выучила, теперь уже не задумываясь рассказываю))
а если говорить о занятиях, то я стараюсь проводить их с утра. После завтрака, после первого утреннего сна (когда и сама поела, и в квартире порядок навела, пока спал). Собрала в коробку все материалы, и минут 5-7, пока внимание есть, играем) Делаем массажики, играем с мячиком колючим. Из занятий у меня есть несколько наборов Умницы, мне очень нравится! Занимаемся Говорим с пеленок, Суперкарточки, Мир на ладошке, Цвета. Занятий суперкороткие — показал, сказал, похвалил) В течение дня можем почитать/рассмотреть книги, конечно, на коврике полно игрушек типа пиримидки. Еще хочу попробовать под присмотром поиграть с фасолью (пока играет только с зашитыми мешочками). У вас, в 10, сенсорные игры должны точно наура пойти))

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иркутск

Конечно не легко это все и хлопоты домашние и малыш)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иркутск

Я когда шла готовить, стирать и убираться, брала с собой, пела песенки, разговаривала, сказки рассказывала, игрушки давала ребёнку, она играла и слушала)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы

И она вас сидела и слушала? У меня так не выходит, пыталась, он сразу лезет ко мне, поднимается у моих ног и стоит. Пока не посажу в стульчик, даю ложки, и он начинает их грызть, ну или даю печеньку, и включаю мультики, и смотрит. Если не включить, то встаёт и начинает смотреть и вертется туда сюда. Начинаю подходить, сажать, а то со стульчика так и упасть не долго ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иркутск
Мария 

Когда спокойно слушала, а когда приходилось обезьянкой скакать, чтобы заинтересовать)




Пожаловаться
Настя
Настя
Калуга

У меня прям такая же ситуация… тоже играю сколько времени хватает, а он у вас ходит уже?

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы

Нет, не ходит, только ползает, сам садится, встаёт у опоры, ходит у опоры. Ну а ходим только, если я его за руки вожу.

Пожаловаться
Настя
Настя
Калуга
Мария 

Мы ходим сами по минуты 3-4, потом на попку падаем, за одну ручку бегаем, а так чаще всего сидит а манеже и смотрит мультики и играет в игрушки

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
Настя 

Эх, вы молодцы! А мы все никак. Да и мы поздно поползли, я думаю он ещё не готов. Думаю, дело все в наших ходунках, когда я его рано посадила.

Пожаловаться
Настя
Настя
Калуга
Мария 

Во сколько вы посадили? Мой с 4 месяцев где то в ходунках

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
Настя 

В 5мес где-то

Пожаловаться
Настя
Настя
Калуга
Мария 

Значит не время еще! Не переживайте! Все еще он успеет! Мальчики они ленивые(

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
Настя 

Спасибо) я его не тороплю. ☺️

Пожаловаться
Настя
Настя
Калуга
Мария 

Правильно)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иркутск
Настя 

Я тоже в ходунам садила, в 6-7 месяцев, и считаю, что от этого не ползала и пошла в год только

Пожаловаться
Настя
Настя
Калуга
Валентина 

Я в 4 примерно сажала, но он ползает и ходит уже, конечно не уверено без ручек, но все же

Пожаловаться
Алина Весна
Алина Весна
Ростов-на-Дону

В таком возраста занималась, ребенку часа в день будет достаточно!

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы

Час попробую уделять, учу на игрушках, где носик, глазки. Показываем только носик, а остальное не показываем ? а как вы занимались? Как играли?

Пожаловаться
Алина Весна
Алина Весна
Ростов-на-Дону
Мария 

Книжки смотрели, читали, показывали в них же, сортер собирали, пирамидку, просила показывать пальчиком на предметы дома, а вообще в инстаграме много всяких развивашек по возрастам, подпишитесь на deti_mogut

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
Алина Весна 

Меня нет в Инстаграмме (

Пожаловаться
Алина Весна
Алина Весна
Ростов-на-Дону
Мария 

Можно смотреть не зарегистрировавшись)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
Алина Весна 

Спасибо, сейчас посмотрю)