Потничка под памперсом

Чем спасаетесь? У дочи там где памперс появилась красная сыпь, я так понимаю это потничка.


Надежда
Надежда
Анастасия
15 лет
Санкт-Петербург
015377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Девочки!!! Пожалуйста, обращайте внимание на состав крема ( состав может быть ГОРМОНАЛЬНЫЙ). Особо не увлекайтесь мазать попу. Считаю и полностью согласна с отзывами других мам, что все ИНДИВИДУАЛЬНО. Так, что поменяйте марку подгузников.

Пожаловаться
Чумной доктор
Чумной доктор
Марат
5 лет
Ярославль
Бепантен нам не очень помогает в том месте, мы им покраснения, прыщички мажем, если имеются. Днём мы на пелёнках без подгузника, чтобы попа дышала, пока кожа нежная и лето на дворе, а под подгузник присыпку Бюбхен и прекрасно всё. Было что от частых походов покакать дырочка у попки красная очень была, бепантен не помогал, присыпка тоже, купила судокрем(здесь посоветовали, мазь с цинком), очень помогает, прям спасение наше, так на складочки между ножек и до попы присыпкой, а попку судокремом и красота. Памперсы постоянно лучше пока не носить, мы только на ночь в них и на улицу.
Пожаловаться
Натуля
Натуля
Петрозаводск

Я дочке при потничке мазала покраснения бепантеном, быстро помогает. А также устраивала длительные воздушные ванны :) например, когда кушали, снимала памперс и стелила клееночку под пеленку и после еды еще лежали голопопыми :) проходило все за 2-3 дня.




Пожаловаться
Зоя
Зоя
Москва

Просто моем без мыла и держим без подгузников. Отлично помогает ?? долгое купание тоже хорошо помогает

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Москва

Ни разу не было сильной потнички, несмотря на то, что живём в Сочи, у нас в помещении +35 периодически и памперс я не так уж часто меняю

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург

Мне судокрем помогает, чаще без памперса оставляю и один раз в ромашке купала, когда очень сильная была

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
15 лет
Санкт-Петербург

А есть сиысл менять фирму памперсов или это от любых будет?

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Надежда 

Я не меняла, не видела в этом смысла

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Принцесса
6 лет
Липецк

Десетин

Пожаловаться
nickname
nickname
Сочи

Возможно просто попке жарко. Почаще воздушные ванны, бепантен на сыпь или судокрем)

Пожаловаться
Мария
Мария
Дани
7 лет
Шымкент

Бепантеном

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

поменять марку подгузников!

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
10 лет
Москва
+
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
15 лет
Санкт-Петербург

А какие вы используете? У нас памперс премиум.

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
Надежда 
это не важно. т.к. у каждого ребенка своя реакция. мы Памперс Премиум и Памперс Актив беби использовали. для нас самые лучшие были. а на Хаггис классик тоже вся попа краснела, а кому-то они самые лучшие. подбирайте