Чистота ручек

Мамы, как часто моете ручки детям, которые начали ползать? И вроде полы моем, прибираемся, но всё равно есть разные факторы: например, кошки, которые на лапах разносят по квартире из прихожей что-либо на лапах (кошки без выгула, но всё же), и родственники (обстоятельства жилья такие), и многое другое. Можно хоть каждую минуту руки мыть ребёнку! А ведь он их тянет в рот. Не даю, конечно, но не всегда же я рядом.
В общем, как быть? Мыть квартиру десять раз в день и руки сто раз? Как вы спасаетесь? Что делаете? Или это я излишне загоняюсь?


AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров
019537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов
Полы раз в день утром и отпускала ползать. Вижу если грязные или мне кажется, что грязные, то у меня в каждой комнате и кухне влажные салфетки. Протерла. И ему чище и мне спокойнее
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Загоняетесь это точно) у меня тоже котэ дома. И шерсть и песок и все как у всех. Деть и колеса от коляски облизывал, и обувь месяцев до 8 регулярно вкушала. И о боже корм кошачий тырит до сих пор) жива, здорова
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Не загонялась вообще))




Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Перед едой мыла и после прогулки. Излишняя стерильность — враг для иммунитета.
Пожаловаться
Nearby
Nearby
Малыш
6 лет
Москва

Мы после еды и улицы моем. Полы мою 2 раза в неделю, пылесосю раз в неделю. И все хорошо) Она сама, если находит мусоринки поднимает и приносит маме, чтобы выкинула))

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Я думала, что одна такая)) Пылесос 1-2 раза в неделю, чаще только когда доча по квартире с хлебом/сушкой пройдется))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Мы после улицы обязательно моем и после еды, ибо все ручки обляпаны) А насчет полов не загоняюсь особо: ежедневно подметаю, т.к. тоже домашний кот, а вот мыть не всегда успеваю, к сожалению.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

++ у нас также

Пожаловаться
Айдана
Айдана

Да не загоняйтесь, почитайте комаровского на этот счет




Пожаловаться
Галина
Галина
Александра
21 год
Ставрополь

Перед едой, после туалета и улицы.Все.

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

дочь весь дом облизала, ничего жива, здорова))

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

пол в прихожей мою как только пришли с улицы, доча там любит играть у коляски)) полы в квартире раз вдень, иногда в два, ковры также. а спецом руки не мыла, тут тогда только и стоять в ванне под краном))

Пожаловаться
Nel
Nel
Варежка
6 лет
Ростов-на-Дону
Капец вы загоняетесь))))) мой ползает везде, все в рот тащит, я этому и не препятствую (ну если это не откровенная грязь или опасное что-то). Ручки моем перед едой и после еды. И после прогулки.
Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Эх, вот тоже облизать готов всё %)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

У нас тпк же — кошак и дедушка, который принципиально дома не разувается тащит всю грязь с улицы. Жду, когда он окончательно придет домой, мою 4-5 раз весь пол и пускаю ребёнка ползать. Конда ручки в рот тянул, часто мыла. Сейчас не мою

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
7 лет
Москва

Пол мыла ежедневно по утрам. Собаку отдала. И все ок)

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Кошек не отдам, любим их очень, ведь не для того заводили, чтобы отдавать :))

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
С первым мыла пол 2 раза в день… собаке после улицы лапы с мылом… все игрушки каждый вечер сьерилизовала… как я непродезинфицировала кошку сама удивляюсь ?? и этот дурдом продолжался до тех пор пока он не пожевал колеса коляски ? все… после этого я перестала заморачиваться ?? как попу помле памперса моем, так и ручки. И пол 1 раз в день мою.
Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Кажется, я такая же, готова всех стерилизовать и прокипятить%)))