Как ваши дети реагируют на первую обувь?

Как ваши дети реагируют на первую обувь?

Как ваши дети реагируют на первую обувь?

Сыну на днях годик. Зимой одевала ему валенки, ну он коляски и не вылазил. А тут стали выбирать ему обувь на весну и это кошмар🙈 Размер у него 18. Беру ботиночки 21, нога не лезет в них, одеваю пятка не опускается. Сынок орет плачет. В итоге купили мягкие мягкие ботиночки. Но одеваю не плачет, но стоять не может сразу садится и стягивает их. Ходить вообще отказывается в обуви. Как приучали деток к обуви?


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0481011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Ирпень
Залажу палцем в ботинок и продвигаю его пальци вперед(носок обуви). Он подгибает пальцы и они не дают засунуть ногу, чтоб пятка стала. Тоже может кипишевать по поводу обуви, но не больше чем по поводу шапки)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Алматы
Мой тоже так делал, прям орал дурниной чтоб сняли, потом вышли на улицу, я его взяла за ручку (сам не ходит толком ещё ), у него интерес сыграл, и начал топать. Так и привык ) сейчас знает если одеваю кроссовки или ботинки, значит идём гулять)
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Я бы сказала раньше надо было одевать, мы где-то мес в 8-9 начали носить дома сандалики когда Алиса в ходунках гоняла, за ручки ходила, и так просто одевала чтобы привыкнуть. На первый шаг нельзя мягкую обувь тем более кроссовки с плоской стелькой



Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия

сейчас нормально начал в обуви ходить, а до этого та же картина. Ногу на ногу ставил или падал на пол и пытался стянуть)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

У нас вроде проблем не было, прошлым летом сандалики покупала, а до этого кросовочки были маленькие, нам 8 мес. было, сандалики снимал иногда, но привык быстро, а сейчас тот еще модник, любит все новое

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 8 месяцев
Кобленц

Вроде нормально. Достаточно быстро привыкла. Но мы сандалили закрытые взяли.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

наш сначала пальцем поколупао потом в рот пожевал




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
8 лет
Белая Калитва

так как еще не ходит(только над стеночкой) взяли простые мягкие кеды.на шнурках правда.пытается снять когда одеваю.при ходьбе либо сесть либо ножки подворачивает.неудобно как бы еще.но она у меня и пинетки снимает и носки))босиком надо))

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
8 лет
Амелия
5 лет
Спокан

я забыла как магазин называется большой такой, напротив Березки, там на втором этаже есть большой детский магазин, у них есть тифлани. У нас тоже такая проблема — летом уже понадобится обувь, а дочкина вся осталась — она ему не налезает.

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

ну моя тоже сразу снимать начинает)) пока второй надеваю один уже во рту)))

Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Пузырик
8 лет
Санкт-Петербург

Вот сама не знаю как одевать обувь, тоже пятка до конца не вставляется, а он орёт и выворачивается(((сегодня пришлось пинетки меховые одеть, а в демарах зиму отходили и норм

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Вот вот, мы в итоге ему меховые мягкие мягкие взяли но это чисто на улицу сидеть в них. Пойдём мерить орто обувь



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярослав
8 лет
Владислав
7 месяцев
Нижний Тагил
В сандаликах топает дома с удовольствием, на улице в дутиках.
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
На днях хочу типа таких купить, кроссовки, но с жестким задником. Мой вроде привык к обуви, но как обую стоит как вкопанный, совсем недавно научился в обуви хоть немного ходить. Видимо я виновата, что не приучала к обуви во время.
Пожаловаться
ГипероМАМА
ГипероМАМА
Костанай

Мы покупаем Котофей или Тотта отлично нам подошли ортопеды. Тоже не дешёвые конечно ну все таки клёвые я не пожалела?

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
А какая цена если не секрет? Дочке мы берём спец на заказ от 20 тыс ?
Пожаловаться
ГипероМАМА
ГипероМАМА
Костанай
Юлия Инюткина 

Не секрет))15000-25000

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
ГипероМАМА 
Также значит. Вот это цены?
Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

у нас проблем не было с этим, мы одевали когда на улицу и все и ребенок принял это как порядок вещей, если на улицу, значит шапка и обязательно что то на ноги. Мне кажется перерастет и привыкнет, ему так то ходить тяжко, а еще и фигню всякую предлагают одеть))))

Показать ещё