Обучение с пеленок

У кого есть информация про компанию «Умница» и их системы обучения «Читаем с пеленок» «Английский с пеленок» и т.д.? Очень хотелось бы узнать об этом по-больше. Не зря выкинешь несколько тысяч рублей? Написано то, красиво и заманчиво… Может кто, что слышали, или пользуетесь.


oksana
oksana
Красноярск
02667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Мы тоже занимались по системе развития интеллекта. Я очень рада, что будучи беременной, мне довелось познакомиться с этой методикой. У нас очень хорошие результаты. Ребенок и рано стал говорить, и память у него отличная. Буквы стал с 1,5 лет называть в книгах-листалках. Читать после 3-х лет сам стал. Кроме того, у нас и 100 Цветов был, и Мир на ладошке. Вернее, не был, а занимались. По Миру на ладошке до сих пор. Добавили 100 экспериментов и 100 шедевров. В общем, у нас почти все есть. Качество отличное, результаты по всем комплектам. Мы вот только математикой по Доману не занимались, о чем очень сильно жалею. 
Английский у сына один из самых любимых. Мы по EnglishTime c 2 лет занимаемся. Он с удовольствием занимается со мной. Раньше даже было проще, потому что ему было без разницы во что играть. Сейчас уже свои предпочтения есть. Он любит книги на английском, мультики. Вчера буквально к нам пришла девочка в гости, она только начала изучать английский не так давно, примерно 1 год. Ей 5 лет.   Я им включила мультик Златовласка и 3 медведя на английском. Девочка расстроилась, что не понимает ничего. А Саша говорит, что все понимает. Думаю, это связано с тем, что с Сашей я общалась в повседневных ситуациях, он привык самостоятельно догадываться о значении сказанного.   Ему не надо перевода. А сейчас он хочет читать по-английски. Я стала показывать ему слова и знакомить с буквами и звуками. Мне очень нравится этот комплект своей продуманностью, готовностью к использованию. Добавила бы побольше видео и книги.    подробно о составе комплекта, сути занятий и ответы на вопросы по обучению английскому.

<o:p></o:p>

Пожаловаться
raspberries
raspberries
Челябинск

Оксана,   мы занимаемся по букварю с пеленок и по чтению с пеленок. Если обозначить плюсы- минусы, получается, следующее:

Плюсы:

1.  Занятия занимают мало времени, 5 минут в день по двум комплектам, дальше будет, наверное, подольше, так как мы пока на этапе слов.

2.  Занятия нравятся ребенку.

3.  Все просто: показываешь и читаешь.

Минусы:

1.  Лопухнулась при покупке, вначале купили чтение с пеленок, потом букварь с пеленок. А надо было брать вот таким набором (https://www.umnitsa.ru/cat/sistema_s_pelenok/) сразу – вышло бы дешевле. В декрете деньги, особенно не лишние.

Результат: времени прошло чуть-чуть и может это действие не методики, конечный результат можно понять только когда ребенок заговорит, но на данный момент мой сын начал более активно «говорить», до занятий только улыбался, теперь у нас несколько слогов в словарном запасе.

Итог:  Я бы рекомендовала эту методику.