соска и бутылочки

Девочки, сын не признает ни соску, ни бутылочки- только грудь. Может, конечно, и не плохо это, но иногда они бы не помешали..

Были ли у вас такие случаи, как приучали? Или не приучали?

А как дальше… Сразу из ложек стаканов??

Спасибо!!!

соска и бутылочки


Ксения
Ксения
Нижний Новгород
015575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
8 лет
Абакан

Сын брал и соску и бутылочку, красота была! Доченька от всего отказалась, сначала паниковать, потом привыкла. Воду пили из ложечки с трех месяцев, сейчас уже из кружечки может, вся мокрая, но пьет. Без соски тяжело было только на улице, когда плакала и нужно было успокоить, но сейчас уже ей интересно глазеть по сторонам, поэтому на улице спокойная.

Пожаловаться
ТАМАРА
ТАМАРА
Палласовка

Моя с рождения сосет соску и с 2х месяцев приняла бутылочку)но лучше к соске не приучайте насильно, оч трудео отучить мы вообще без соски не можем

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
Порой соска очень выручает все таки…
Пожаловаться
ТАМАРА
ТАМАРА
Палласовка

Это действительно так, но допустим ночью она у нас кушать уже не встает а просыпается только от того что соска со рта выпала и пока ее найдешь в кроватке...

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочка
17 лет
Петрозаводск

мой плевался, а потом попали в больницу и там лекарства давали в маленькой бутылочке с такой соской, теперь любые берет. Для меня соска- большое облегчение — и на улице, и в поликлинике, и в машине. Дочка не брала и все время на груди висела и никуда нельзя было уйти надолго

соска и бутылочки



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
7 лет
Мой не взял, а я и не стала настаивать. В полгода приучила к трубочке, потом поильник, чашка
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули

кучу сосок перепробовали от всех рвотный рефлекс был, в итоге чико подошла, к бутылочке месяцев в 5 приучили и то недели 2 давали она жевала, плевала, давилась, а в один день спокойно стала пить....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
Тоже самое, жует, давится, рвотный рефлекс, но продолжаю давать, может и наш возьмет в конце концов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва

Дочь в 1,5 месяца бросила бутылку, в 3 месяца взяла пустышку. В 4 месяца с ложечки пила, потрм из кружечки, поильники у нас тоже не прижились. Пустышку в 8 месяцев забросила.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Без соски! Бутылочку признали после месяцев 7-8, когда водой стала поить! ой, как бы кстати была соска в некоторые моменты!



Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
5 лет
Не признал соски, всякие пробовали и никак. Была грудь и потом маленькая кружка канпол беби, поильники авент удобно очень, ну и затем стаканчик. Кашут ели с ложечки. Да, порой соска бы очень кстати была, но вот не взял. Как и я и муж в детстве, тоже соски плевали)) гены наверное))
Пожаловаться
Алена
Алена
Волжский
Соску так и не взяли, бутылочку взяла летом. Толи подросла, толи от жары!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
Купитебутылку курносики с обычной латексной соской
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
Есть и тпкая- все равно нет как, какие только не пробовали
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
Ксения 
Тогда нужно искать методом подбора)Авент с соской в форме груди не пробовали?