Многоразовый подгузник... стоит ли?

Решила узнать мнения опытных мам)) кто пользовался многоразовыми подгузниками? Удобны ли они в использовании? А ребёнку? С какого возраста стоит использовать? Стоит ли? Думаю приобрести для ношения днём, на ночь оставить хорошие одноразовые, жалко ребёнка, пол тела в бумажном подгузнике, а многоразовые выглядят вроде очень мягкими, удобными для ребёнка…


Наталья
Наталья
Ставрополь
08549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Бондаренко
Светлана Бондаренко
Игорь
39 лет
Виктория
30 лет
Омск

Многоразовый подгузник… На мой взгляд, это то, что делали мы своим малышам в восьмидесятых-начале девяностых.А именно, складывали марлю во многослойную прокладку между ножек, которую при необходимости стирали.При отсутствии марли использовали старые простыни, пододеяльники.Ткань у них мягкая, так разрезали на нужный размер и использовали.Вот и многоразовые подгузники.Бесплатно.
Современные многоразовые подгузники, в принципе, то же самое-либо марлевые вкладыши, либо из «дышащей» синтетики.Так стоит ли тратить деньги на это? Подгузники, в общем-то, важнее не для малыша, а для мамы(чтоб стирать поменьше было), так тогда вообще лучше обычные одноразовые памперсы-использовал-выбросил и никакой мороки.
Но, если, уж, выбирать между многоразовыми, то я бы отдала предпочтение самодельным, из марли.Это дёшево и стопроцентно известно, что у малыша никакой аллергии на подгузник не будет.

Пожаловаться
Алина
Алина
Кривой Рог

У нас от них раздражение! Из-за того что все время трется об мокрую ткань

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Тюмень

у нас 5 подгузов таких, хватает на 1-2 пописа/либо на один покак каждого (ребенку 3 месяца). Удобны они тем, что экономно выходит вроде как, ребенок чувствует дискомфорт от пописов, а соответственно к горшку легче будет приучить. Из минусов могу сказать, что они не особо то дышащие, на лето точно не подойдут, как и если жарко в квартире. Днем чередую многоразовый/без всего… на ночь, на прогулки и в поликлиники одноразовые.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
То есть где то каждые час-два меняете вкладыш?
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Тюмень
Наталья 

не вкладыш, а полностью подгузник, т.к. кладыш вставляется в кармашек внутри и соответственно подгуз тоже марается. В среднем час-полтора, иногда и 30 минут не проходит… но я заметила, что сейчас он меньше стал в туалет ходить, так что может месяцам к 5 реже менять будем




Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
7 лет
Липецк

мы до сх пор в них гуляем. но надолго подгузгика не хватает

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

мне нравились. использовали только на улицу, днем голышом.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

Мне жальче в этом многоразовом. Хороших отзывов не слышала и сама не использовала.