Комбинезон на зиму

Девочки, нужны советы.Покупали комбинезон-трансформер. Он до 80 размера.Сейчас впритык.Нужно покупать новый на зиму.Нам сейчас 1,3. Рост 80.1. Какой брать? Слитный или раздельный?2. Какой лучше размер? На какой рост? Хотелось бы на две зимы купить.3. Какой фирмы лучше? Мы еще неактивны на улице. Сидим в коляске. Сам на улице не ходит. Заранее всем спасибо!


Эльнара
Эльнара
Москва
031954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
28 лет
ребёнок
18 лет
Челябинск

по мне так только слитник, нигде ничего не задерётся пока на руках несёшь или пока ёрзает в коляске) Взяла ОЛДОС, рост 86(+6) с поддёвой сразу ) классный я довольна

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
6 лет
Магнитогорск

Тоже трансформер на 80 маловат, будем покупать раздельный, слитный вообще не удобный, буду покупать только на эту зиму, т.к. по племянникам вижу как они быстро расту и все вещи только на один сезон(

Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

Мы Лесси взяли слитный, сейчас рост 80, я взяла комбез 80 тоже — они +6 см, и то довольно таки утонул малец- мы мелкие и растёт не быстро — поэтому уверена что и на след зиму хватит!!!
Они легкие и удобные — в магазинах малыш сам верхнюю часть снимает с себя, ну и я расстёгиваю обязательно что бы не спарился- пока нормально все!!! Раздельный есть у нас тоже — но он мне не очень нравится

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

А вы активничаете на улице? Мы сидим пока

Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва
Эльнара 

Мой- вот буквально последние 2 прогулки только начал вылезать из коляски и ходить с лопатой или смотреть за другими детьми ))) не сказать что прям бегает, но ходить хоть стал, а то тоже прям вообще никак не хотел шагать !!!
А комбез мы уже почти 2 мес носим и я переживала -не замёрзнет ли сидя в коляске — нееет!!) скорее наоборот — потому что я переживаю и часто поддеву одеваю ещё )) но ребёнок всегда теплющий приходит

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
ЕленаСчастливаяЯ 

Спасибо большое за ответ)))




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Однозначно раздельный если на 2 зимы хошь хотя не знаю как на 2 покупать.… я летом брала все мозги вытрясла себе но угадала размер… мне больше нравится токкатрайб самый теплый он все же, рост у нас где то 80 комбез 86… в начале зимы, в осень еще тонул в нем)))) сильно рукава поворачивал, а сейчас смотрю, не сильно велик))))) на следующую зиму наверное уже не пойдет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
7 лет
Москва
Когда дочке было 1.5 года брала раздельный на зиму — это удобно, в тц и прочее снять куртку и малышка сидит в коляске и не парится особо. Этой зимой дочке 2.5 — взяла слитный гулять и валяться в снегу и раздельный на смену. Слитный фирма crockid, очень довольна. А раздельный брала в глории джинс, он не дорогой и качество соответствующее))
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва

Керри слитник, он легкий, теплый и не мембрана, даже если неактивный ребенок будет тепло, они идут +6 см к размеру

Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Беру 3 зиму уже, малышке тоже керри взяли, очень довольна!
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Anna 

Спасибо. Наверное керри буду брать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

Покупала осенью на зиму. Купила LASSIE by Reima. Рост был на тот момент 86 см. Купила 92 размер. Обычно + 6 см запас идет. На следующию зиму точно хватит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

Не написала, покупала комбинезон.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

Вот такой. Очень хороший. Ткань не промокает и ветрозащитный.

Комбинезон на зиму
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

?

Комбинезон на зиму



Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Каменск-Уральский
У слитный, одевать конечно не оч удобно, зато точно знаю, что не продует и нигде. Покупала на рынке. Рост наш 80см, а комбез 86 чуть большеват. Брала мембрану, одеваю с фликом ее
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Ой, я не подскажу. У нас пост 85 был, взяла сдельный Зара на 18-24 мес, он маломерки. И пошила под заказ, завтра придет. Но я просто сказала рост. Вряд ли хватит на 2 зимы
Пожаловаться
Liliko
Liliko
Москва

1. На эту зиму без разницы слитник или раздельный, что маме удобнее. А на следующую и то и то.
2. С размером тоже все зависит от фирмы у финов +6 к размеру, т.е. Берите 86. По другим фирмам нужно смотреть идут ли они в размер или маломерят, но в любом случае, если с расчётом на следующий год, то не меньше 92го.
3.Про фирмы, кому что нравится, кому-то фирма важна, кому-то цвет и фасон. Ну и смотря на какие деньги рассчитывает.

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Спасибо большое за развернутый ответ

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Серёжа
20 лет
Евгений
8 лет
Актау

Лучше раздельный взять со штанами комбинезонами




Пожаловаться
Диана
Диана
Максим
6 лет
Кристина
4 года
Ульяновск

Мы младше, но с ростом 87 взяла 86 белорусский комбез, он в нем немного утонул) но зато на 2 зимы хватит)) раздельный, мембранный, очень тёплый!!! И цена приемлемая. В общем я довольна?

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Алиса
9 лет
Москва

У нас слитный фирма Kerry теплый очень удобный)))

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

На один сезон брали?

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Алиса
9 лет
Москва
Эльнара 

Нет, еще на следующий пойдет))

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
Ангелина
8 недель
Королев

У нас раздельный, штаны подогнули, у куртки рукава подогнули думаю и на след год хватит

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Какой фирмы? Сколько грамм утеплителя?

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
Ангелина
8 недель
Королев
Эльнара 

Покупала его на рынке, фирму не знаю, но гуояли при -17, укрывала еще пледом, ребенок не замерз, руки и ножки теплые были...

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
Ангелина
8 недель
Королев

Если нужно могу фото скинуть

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Ksunya 

Давай. Спасибо

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
Ангелина
8 недель
Королев
Эльнара 

Напиши свой телефон, по вотсапу или вайберу скину, на бебик добавить целая проблема

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
22 года
Пермь

Думаю раздельный! Из штанишек вырастит, а курточка ещё останется или наоборот ?

Показать ещё