Круг для купания: за или против

Хочу купить но в сомнненьях, кто то его хвалит, ортопеды наоборот не рекомендуют.Был ли у вас? Как детки себя в нем вели?


Анна
Анна
Набережные Челны
0231360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Не понравилось сыну.
Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Ходим в бассейн к проф.инструктору с дочей, учимся плавать и нырять. Я у неё спрашивала, стоит ли мне для дома круг покупать, она сказала что точно нет, что нормальным деткам лучше без него. А вот деткам с дцп он нужен. А медсестра наша говорит если деньги есть типо покупай. Я решила пока к инструктору хожу, брать точно не буду, а дальше посмотрим, может доча уже сама плавать будет.
Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
7 лет
Набережные Челны

Мы плавали с месяца моей очень нравилось)




Пожаловаться
Тати
Тати
Ессентуки

не удобно было ребенку..

Пожаловаться
Анастасия Курышева
Анастасия Курышева
Пётр
4 года
Москва

однозначно ЗА, мой сын был в восторге от круга, счастья полные штаны, как говорится) мы даже на море его брали и он в нём плавал)

Круг для купания: за или против
Круг для купания: за или против
Пожаловаться
FlowerDream
FlowerDream
Вероника
12 лет
Ессентуки
Старшей не понравилось, мне кажется в нем не удобно им
Пожаловаться
Stasya
Stasya
Биробиджан

Нам все врачи рекомендовали круг: и педиатр, и ортопед, и даже невролог, чтобы напряжённость мышц снимать. Плаваем, но пока малышу не особо нравится, поэтому не каждый день.




Пожаловаться
Милиана Каримова
Милиана Каримова
Москва

а почему не рекомендуют? нагрузки на шею нет. а педиатры наоброт советуют. все таки это лучше, чем детская ванна.
мы недавно приобрели, до этого купались в детской ванночке. могу сказать одно наверняка — ребенку в большой ванне намного веселее. все таки там есть возможность по плавать, по плескаться. а не просто лежать в ванне, в который невозможно сделать движение. ребенку очень нравится купаться с кругом. более того, не приходится стоять в неудобном положении, т.е. нагрузка со спины снимается автоматически, а у родителя есть возможность запечатлить все на фото или видео)))ребенок плавает самостоятельно. посмотрите видео, там все подробно рассказано на счет круга для купания.

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Не рекомендуют в том плане что это лишь забава для мамы, а не ребёнка, а у ребёнка незаметно получается подвывих позвонков шеи и круг мол висит на щеках, а так мы давно в большой ванне плаваем
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
А они как нибудь выделяются по росту весу или они все стандартные?
Пожаловаться
Милиана Каримова
Милиана Каримова
Москва
Анна 

не слышала о таком. а висит он вовсе не на щеках) а забава это все таки скорее для ребенка) ведь так он может плавать сам, плескаться сколько угодно и именно так, как нравится ему.

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Был, сыну нравилось. Ортопед и невролог даже рекомендовали, но в 4 месяца сын напрочь отказался в нем плавать
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Вот и нам рекомендуют тем что вода расслабляет мышцы
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Анна 
Да-да)) Только если будет плавать с кругом, ни на секунду не отворачивайтесь! Детки очень юркие в воде))
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
С 3х недель плавали. Сын был в восторге
Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь

был.купали с 2-х месяцев, хотя на нем написано с месяца, мне было страшновато в месяц его одевать, вот головку стала держать и стали в нем купать.дочьке ну ооооочень нравилось.нам его хватило месяцев до 5, потом ногами стала отталкиваться от ванны и пару раз чуть не перевернулась, да и ванна у нас не большая, не где было разгуляться ей.

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Нам тоже 2 мес, вот думаем
Пожаловаться
Милиана Каримова
Милиана Каримова
Москва
Анна 

доченьке 2 месяца. ей очень нравится. сначала насторожилась и это естественно, ведь до этого мы купались лишь в маленькой детской ванночке. через 5 минут вела себя уже более активно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород

Мы с месяца в нем плавали, сыну ооочень нравилось

Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
8 лет
Коломна

моим не понравилось

Пожаловаться
Са
Са
Сын
2 года
Москва
Нам запретили, потому что был шейный тонус небольшой. А в круге наоборот шея напряжена. Ортопед сказал не пробовать даже его.
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Шейный тонус это кривошея? Или это другое?
Пожаловаться
Са
Са
Сын
2 года
Москва
Анна 
Почти ) если бы тонус не убирали то была бы кривошея ) мы массаж ещё делали как раз проф. массажистка тоже самое про круг сказала