Про шапки

Девочки! Всем привет! Вы мне прекрасно подсказали, что нужно купить из верхней одежды на осень-зиму! И я уже прикупила все что нужно!

Однако теперь встал вопрос с головными уборами! Опять такой огромный выбор по составу, температурному режиму, я уж молчу про цветовую гамму, что голова идет кругом))) хочется и это и это и вот еще это))))

Вобщем вопрос в том каки шапки купить к нашей одежке!

На сейчас у нас ветровочный комбез lassie, к нему одеваем просто трикотажные шапочки.

Дальше примерно от +10 до -10 (с флисовой поддевой) планируем носить демисезон Рейма с 160 грамм утеплителя

Про шапки

После -10 уже наш зимний костюм Керри 330 грамм

Про шапки

Вобще мне хочется шлемики и на осень и на зиму. На зиму возьму шерстяной Киват. Подскажите какой нам лучше взять размер? У нас сейчас объем головы 46.

А вот какой взять на осень даже не знаю, по цвету очень хочется нак зелененький. Только вот не знаю какой по составу он должен быть? У кивата хлопковые есть на осень, они для какой температуры? И там вроде зеленых нет как мне хочется...

Нашла вот у реймы,

Про шапки

Про шапки

но они шерстяные вроде как на зиму, а на зиму же я планирую шерстяной Киват...

Есть еще у нас трикотажный шлемик i love mum,

Про шапки

может тогда взять просто шапочку зеленую, а его под нее одевать? Но они тоже есть хлопковые и есть шерстяные....

Про шапки

Про шапки

Про шапки

Про шапки

Ну и опять же помогите определится с размерами 46?48?

Помогите разрешить мои сомнения))))

Про шапкиПро шапкиПро шапкиПро шапкиПро шапкиПро шапкиПро шапкиПро шапкиПро шапки

Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
132412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
50 размер берите, я тоже люблю шлемы киватовские, но в этом году купила на зиму Леену непродувайку и простую шерстяную,,
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск

я за шлемы… горлышко зарытое....
ушки закрытые… мне первый понравился

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Лучше покупать шлем, т.к. например у Реймы страдает горловина у всех комбинезонов! Купил шлем и заодно горло ребенка защищено. У меня на осень уже лежит тоже шлем. Хотя мне не очень нравятся шлемы т.к. на девочку красивее конечно же шапки с помпонами)) На осень покупать шерстяную шапку без подкладки, на зиму шерстяную шапку с утеплителем, на раннею осень хб шапка, с шапками наоборот всё просто😅

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо, я тоже за шлемы вобще то! Но не понимаю какие выбрать((( что значит шерстяная без подкладки? У них у всех подкладка как минимум хлопок… шлемов с утеплителем я тоже не встречала....

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Анна Максимова 
Шерсть с хлопком значит без утеплителя, не точно написала.)))



Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
10 лет
Андрей
14 лет
Анисья
8 лет
я покупаю только шлем, не люблю эти завязки
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Дак вот и я за шлемы, но не понимаю какие шлемы на околонулевую температуру можно

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
10 лет
Андрей
14 лет
Анисья
8 лет
Анна Максимова 
самая тонкая.
у нас хлопковая + ещё какая то добавка, она однослойная… а зимняя 50 шерсть + 50 акрил.
Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
Ну шлемы это моя любовь) я за них всегда !)
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Мне тоже очень нравятся шлемы, но думаешь в плюс в таком шерстяном не будет шарко?

Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
Анна Максимова 
В плюс жарко будет. Посмотри на очень ту же леси рейма
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Оленька Киселева 

Оль, ты разбираешься я смотрю!))) подскажи) вот я решила что зеленую рейму возьму как зимнюю, если уж не будет мне ее по теплу хватать докуплю может киват, а на осень посмотрела как ты говорила ласси. Вот есть чисто хлопок и сверху и на подкладке до нуля она пойдет как думаешь?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Оленька Киселева 

И вот есть еще шерсть/акрил 50/50 они как?

Про шапки
Про шапки
Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
Анна Максимова 
У меня у сына темно синяя такая) пойдет и до нуля и ниже — с капюшоном от кобеза то )
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Оленька Киселева 

Темно-синяя которая хлопковая?

Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
Анна Максимова 
Да хлопок.и у них вставки на ушках внутри) как бы не продуваемые чтоли
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
8 лет
Люберцы
На осень хорошо 50/50 хлопок/шерсть шлем или шапку. До 0 градусов вполне, при сильном ветре можно капюшон всегда сверху надеть. Киват, я бы размер 1 взяла, но лучше померить конечно, может даже и 0. Шапочка у вас на фото рейма зелёная с синим помпоном- очень тёплая, на флисе внутри. У меня сын такую зимой носил, очень классная! А Лесси зелёная-такая у дочки розовая была, она на хлопке, до +5 примерно, дальше с капюшоном
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Вот что-то я не встречала 50/50 хлопок/шерсть....

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
7 месяцев
Москва
Не знаю. Вообще пока не понимаю куда ты спешишь))) ещё тока лето кончается, потом очень и потом только зима ))) а ты прям уже подготовилась)))) я даже ещё не думала, но шапка слитная прикольно, надо тоже присмотреть будет))
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Комбез зимний нам достался от племянника, а шапку я к нему пока и не покупала, попозже это успею. А вот по поводу осенней думаю уже пора решать, а то сейчас оглянутся не успеешь и холодно станет с нашим климатом(




Пожаловаться
Irina
Irina
Имя
7 лет
Ааа
2 года
Москва

Где комбенизон покупала или заказывала?)

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Пожаловаться
Марина Мосолова
Марина Мосолова
Владивосток

я за шлемы или шапка+манишка

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А в шерстяных в плюсовую погоду не жарко будет?

Пожаловаться
Марина Мосолова
Марина Мосолова
Владивосток
Анна Максимова 

я под шерстянную шапку одеваю прикатажную шапочку и если ребенок потеет, то трикатажная впитывает пот

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Марина Мосолова 

То есть вы в плюсовую ходите в шерстяной шапке?

Пожаловаться
Марина Мосолова
Марина Мосолова
Владивосток
Анна Максимова 

ну в плюсовую в вязаной однослойной

Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
8 лет
Бузулук
Мне слитные шапки нравятся)
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Шлемы?

Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
8 лет
Бузулук
Анна Максимова 
Да-да вылетело из головы как правильно называются
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Крис 

Ну мне тоже они нравятся) но вот подойдут ли они на такой температурный режим на около нулевую температуру? Не будет ли в них жарко в плюс? Все таки они шерстяные...

Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
8 лет
Бузулук
Анна Максимова 
Ну они тоненькие же… подойдут) мы носили и не потели.