Как часто меняете соску ?)


Екатерина
Екатерина
011174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malvina
Malvina
Алексей
13 лет
Артемка
8 лет
Егорка
4 года
Маринка
3 года

Я пустышкой не пользуюсь, не хотела приучать, пару раз дали, хоть и брал ребенок, но решили, что без нее справимся. И я ни капельки еще об этом не пожалела. Бутылочкой периодически пользуемся, там у меня силиконовая соска с флексорами от чикко (бутылочка от чикко, там соска имитирует мамкину грудь, просто на грудном вскармливании, не хотела, чтобы после бутылочки ребенок от груди отказался, вот и подбирала тщательно). Соска силиконовая, а силиконовые соски, не смотря на то, что крепче латексных, но менять их следует каждые 3-5 недель. Да и в моей чикковской бутылочке такие соски идут по возрасту. Мы бутылку начали давать с 2,5 месяцев примерно, вот и соску брали 2+, по возрасту, потом в 4 месяца меняли и так пошло поехало. В среднем меняем каждые 1,5 месяца (планируем). Конечно, если ребенок погрыз, например, соску, на самой соске трещины или еще что-нибудь, то такую соску сразу необходимо менять.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

раз в 2 мес новые берем..

Пожаловаться
Надюша Коновалова
Надюша Коновалова
Актобе

Нам тоже 3 месяца нечего не меняла, на соску одну подсела в роддоме её дали и все другие не сосет, одну покупала даю плюет и орёт старую дала замолчала




Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
6 лет
Харьков

Зависит от того, насколько интенсивно ребенок ее использует. Можно ее изо рта не выпускать, а можно лишь засыпать с ней, а потом выплевывать. Вообще советуют каждые 3-4 недели, но вы сами смотрите: если соска уже тусклая, в нее попадает вода, тем более, если появились трещины — тогда меняйте!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва

Сейчас пустышки 3шт «от 0 до 6 месяцев», в 6 поменяем на «от 6 до 12 мес»
Соски на бутылочки меняли уже две раза, в месяц и в три месяца, следующая замена в 6.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Абакан

На них даже на упаковке пишут когда менять надо)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Абакан

По мере рассасывания. Как надувается и появляются типа трещинки меняем ?




Пожаловаться
Tanyushka
Tanyushka
Инга
8 лет
Нальчик

По возрасту меняла

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Малявочка
4 года
Челябинск

2 за 10 мес было

Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Роман
3 года
Гомель

Раз в месяц

Пожаловаться
Margaritte
Margaritte
Тольятти

Меняла раз в месяц