Многоразовые подгузники. Отзывы

Многоразовые подгузники. Отзывы

Не нашла тему такую, вроде нет. Есть у кого-то опыт использования? Я имею в виду многоразовые подгузники типа флисовых с меняющимся вкладышем. Примерно как на фото


Флавиника
Флавиника
Ксеничка
16 лет
Самара
0181571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Санкт-Петербург

Плюсы у всех свои. Мы начинали пользоваться из соображений экономии. Но и в итоге главным плюсом стало то, что попа дышит. Правда мне больше по душе подгузники из натур тканей + шерстяные штанишки. Выше писали про Wisemam. В нашем арсенале такие есть. Отличные. Про подгузники с флисом — к сожалению, очень много некачественных в продаже. Косвенный признак не очень хорошего подгузника — стирка при 30-40 градусах. При таком режиме стирки вы неприменно столкнетесь с проблемой неприятного запаха. В целом подгузник с флисом весьма удобен для прогулок. Кому-то больше нравится, коту-то меньше. Все индивидуально. Только пробовать или хотя бы читать отзывы. Хочется внести ясность про вкладыши. Обычно в наборе идут 2, но они не предназначены, чтобы мокрый вынули, сухой вставили. Просто вы можете использовать 1 на короткий промежуток времени или сразу 2 на более длительный или с более взрослым малышом. После пописа весь подгузник отправляется в стирку. Разборная конструкция в таких подгузниках просто позволяет сушить их быстрее. Если вы хотите менять только вкладыши, то можно присмотреться к Gro-via или Wisemam. У этих производителей есть «обложка» к которой вкладыши пристегиваются. Одна обложка выдержит 3-4 смены вкладыша, дальше скорей всего намокнут манжеты и обложка также отправится в стирку. Если захочется все же посмотреть на натур подгузники, присмотритесь к Little Pirate, Mamalino, Наппи, ну и Wisemam конечно. Фирм вообще очень много — я перечислила отечественных производителей с качественной продукцией по хорошей цене.

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Самара

Мне не понравился, практически не пользовались. Вкладыши после стирки сохнут долго, даже если вкладыш не вставлять, а просто класть сверху, то сами трусики все равно иногда промокают. Хватает этого вкладыша ненадолго, даже если сразу два положить. Не советую.

Пожаловаться
Тасамая
Тасамая
Малышка
9 лет
Самара

Мы пользуемся, и попа дышит и одноразовые экономим




Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
мы сейчас только в таких многоразовых и ходим и еще купила трусиками. очень удобно и экономно и к горшку приучаю пытаюсь с ними
Пожаловаться
Koenna
Koenna
Челябинск

Мы пользовались многоразовыми долго, около года наверное, а начала использовать месяцев в 11. В основном днем дома надевала их, тк одноразовые вылетали уже в хорошую копеечку! Поэтому одноразовые остались только на сон и на улицу. Сейчас мы сами ходим на горшочек и дома бегаем в простых х/б трусиках.

1. Многоразовые спасают квартиру от пописов и тд...

2. Реальная экономия денег на подгузы.

3. Удобно еще тем, что если малыш не любит быть мокрым, то его быстрее можно приучить к горшочку, объясняя, что если будет делать свои дела в него, то будет всегда сухой.

С моей это не проходило, тк мокрые штаны ее совершенно не волновали… Поэтому счастье «горшка» к нам пришло только тогда, когда она сама осознала все и просто в один прекрасный день села на горшочек писить.

Если будет второй малыш, то начну их использовать уже месяцев с 6, может тогда будет проще приучить проситься на горшочек.

Пожаловаться
Флавиника
Флавиника
Ксеничка
16 лет
Самара
Вопрос экономии — да, тоже волнует, потому и заинтересовалась. Я только одного не понимаю — какой действительно смысл во вкладыше? Ну пописал малыш, мокнет-то все, разве нет? Что же, в мокрый подгуз сухой вкладыш? И по возможности, кому они нравятся, напишите, пожалуйста, марки, которыми пользуетесь.
Пожаловаться
Koenna
Koenna
Челябинск
Флавиника 
Я пользуюсь Глориес, мне они нравятся, особенно угольные бамбуковые. У них в комплекте шли и вкладыши по 2 шт. на 1 подгуз. Они хорошо сидят, регулируется размер, облегают довольно плотно, не сползают. Я вкладыш делала сверху, а не вкладывала внутрь. Иногда получалось, что описывался только вкладыш, а сам подгуз оставался еще сухим и можно было просто поменять вкладыш.

А так, конечно, после пописа и какулек все мокрое и нужно менять, поэтому лучше таких подгузов иметь штук 10 и вкладышей штук 20.

А еще мне дарили пару подгузов с Али, мне они не понравились, но зато вкладыши с Али намного тоньше, чем у Глориез и я их иногда подкладывала в одноразовый подгуз, когда последних было очень мало

Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск
Мы пользовались ими, пока не начали активно бегать. Потому что во-первых с вкладкой они объемней одноразовых и бегать в них не так удобно, во-вторых сын стал очень активный и минуты не хотел ждать пока мама возится с кнопочками, в-третьих — сын научился их снимать.

Они удобны когда мама не любительница одноразовых памперсов ) я дома например одноразовые памперсы не использовала, но бывает гости придут или нужно грандиозное прибраться и 1-2 часа нет возможности пресекать возникновение луж, вот тогда и надевала сыну многоразовые.

Пожаловаться
Флавиника
Флавиника
Ксеничка
16 лет
Самара
Да вот мне кажется не только бегать, да и ползать в них не особо удобно. Спасибо, буду думать
Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург
Мы пользуемся, если не лень. Меня устраивают. Попа не прела. Если удачно пописал- меняла только вкладыш (не совала его в карман и флис не мок). Если постоянно днем в них, то нужно штук 6 трусов и столько же если не больше вкладышей.

А вот помогут ли они к горшку поиучить не знаю. Мой почему-то в них дискомфорт не ощущает




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
7 лет
Калуга
Купили 5 штук. Сыну было ужасно не комфортно, постоянно засовывал руку и пытался почесать попу, т.к.она очень потела, хотя прошло не больше полу часа. Запаковали, лежит на верхней полке.
Пожаловаться
Флавиника
Флавиника
Ксеничка
16 лет
Самара

Да вот и я не пойму, в чем смысл, честно говоря. Смотрела в СП нашего города, сбивают с толку восторженные отзывы. А реальных знакомых, кто пробовал, нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
10 лет
Ярославль

с ними к горшку приучали до сих пор иногда просит их одеть хотя уже год на горшок ходит — он просто знает где они лежат и приносит

Пожаловаться
Флавиника
Флавиника
Ксеничка
16 лет
Самара
ну расскажите тогда, пожалуйста, в чем их удобство? и с какого возраста с ними начали приучать к горшку?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
10 лет
Ярославль
Флавиника 
удобство только в том что нет луж на полу) Я заказывали на Алиэспресс приучились за три месяца в горшок ходить. начали в в 1 г 6 мес сам стал в год и девять просится
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
10 лет
Ярославль
сначала такие как на фото использовали а потом трусами добавьте я вам скину ссылки какие мы брали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
https://forum.baby.ru/blogs/post/474312918-11392600/

Это не мое, из закладок.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Иван
8 лет
Челябинск
Ну заменили вкладыш, а флис то мокрый остается. Не, я не пгняла смысла в них.