Ходунки?

Нужны ли ходунки? Не обленится ли ребенок потом?

У меня племянник пошел в год и три, зато с 6,5 месяцев в ходунках

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
019347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Verevkina Alena
Verevkina Alena
Александровское

мы в ходунках с 5 месяце, но уже ползаем и встает в ванной или держась за что нибудь и пытается ходить сама. Я думаю все зависеть от ребенка.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Не нужны. Тем более, когда ребенок еще не встает сам и не передвигается с опорой.

Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург

я много читала на эту тему и с врачом нашим общалась… мне сказали так. ходунки нафиг не нужны… можно взять пыгунки, но держать не более 2-х раз в день по 15 мин… не для развития а как развлечение. Прыгунки уже купила, хоть они и с 6-ти месяцев… пусть лежат) есть не просят)))




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Санкт-Петербург

Я как то не очень к ним отношусь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

У нас они есть, но мы редко в них сидим, больше любим за ручки ходить, а ходунки просто катать

Пожаловаться
Вера
Вера
Маруська
8 лет
Санкт-Петербург

мне отдавали ходунки и я взяла. На даче самое то. Долго в них оставлять не буду, но и ничего криминального в них не вижу. Старший «катался» в ходунах с 7-11 мес. Никаких деформаций и вывихов нет. Просто надо и массаж делать и спортом заниматься. Мы с осени с младшей точно в бассейн пойдём.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Воронеж
Посадили в 6 мес. Сам пошел в 10. Проблем нет.



Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

сама выросла на них, и дочу посадила, как встала и захотела топать. носиться теперь вовсю, свой любопытный носик суёт куда захочет. но залезть никуда не может, что действительно выручает

Пожаловаться
Леночка Баранова
Леночка Баранова
Минск

без ходунков пошел в 10 мес… Моё мнение что они нафиг не нужны )

Пожаловаться
SailorMoon
SailorMoon
Санкт-Петербург

Обошлись без них. Сам пошёл в 9 и неделю.

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
9 лет
Железногорск
Ходунки облегчают маме жизнь малость)) я за это время успеваю приготовить что-то и полы протереть. В 6,5 в ходунках была, в 10 пошла сама



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Жуковский
Не нужны
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
8 лет
Королевич
5 лет
Уфа

поэтому и пошелв год и 3, что в ходунках с 6 мес.Я свою посадила только после того как она пошла в 10,5 мес, и не более 10 мин.

Пожаловаться
♥♥♥Нюшка♥♥♥
♥♥♥Нюшка♥♥♥
Машулька
8 лет
Колпино
Не нужны.малыш сам быстрее пойдет
Пожаловаться
Кадрия
Кадрия
Саратов

У нас были. но ставила в них не на долго, минут на 10 пока посуду мою, в туалет иду, чтобы дочь никуда не заползла. Очень выручали, ставить стали в 9 месяцев. А в 10 она уже сама вовсю бегала, стали не нужны.

Показать ещё