Кто пользовался японскими подгузниками Муни или Мерис. Мне они очень нравятся. Но вот думаю попробовать взять трусики-подгузники. Но, но, но. Нам скоро 7 месяцев. Не рановато ли для трусиков? Не протикают ли? Как сидят? Можно ли подрегулировать если что? Мы просто худые. Чтоб не слетали. В общем посоветуйте. Стоит ли брать или нет? или лучше подгузники обычные. Сама не решусь взять, цена кусается. Вдруг потом валяться будут.


МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
042572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
нам 7 месяцев, тоже все время брали меррисы, в целях экономии попробовала трусики Хаггис (по акции попались в магазине), поняла, что их удобнее одевать сыну, потому что он все время вертится и не хочет лежать на спине, только на животе, а трусики в таком положении намного легче натянуть. тоже худой, и они пока немного болтаются, один раз протекли с ночи((( вообще меррис намного лучше по качеству(
Пожаловаться
Айнура Кайдарова
Айнура Кайдарова
Астана

Берите трусики они очень удобные особенно когда ребенок ползает, сами хотим на трусики перейти

Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов

мы остановились на трусиках либеро которые с животными. нам нравится. не сползают, удобно регулировать, резиночки мягкие не натирают, а главное отлично держат влагу и попа сухая и без опрелостей.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Трусиками начали пользоваться, когда ползать стал, начал просто уползать от подгузов. Они наоборот маломерки чуток, так что для худышечек в самый раз
Пожаловаться
Tatiana Shnitko
Tatiana Shnitko
Новосибирск

Рано пока.у нас протекали.но мы крупные)как ползать будет только и пока не будет обычный подгузник съезжать)и то на ночь я подгузник одеваю, а не трусики.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владивосток

С рождения пользовалась подгузниками Гунами (GOON), где-то с 9-10 мес. перешли на трусики, из всех что пробовали (GOON, MOON, Nepia, Merries, Mamy Poko) понравились муны для девочек (очень нежные для попенгагена) и непиа (в отличие от всех перечисленных никогда не было случаев протекания, хотя эти самые случаи были только у свекрови :))) А так по большому счету «шило-мыло», еще есть разница в качестве между теми, что продают в России и теми, что делают в Японии для внутреннего рынка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
7 лет
Москва
Пользуемся муни, не протекают, но мы начали ходить самостоятельно с 9 месяцев и тогда стали одевать трусики, на но до сих пор подгузы одеваем. Пока сами не ходите смысла наверное нет, да трусики дороже получаются. Читала по отзывам что Гуни маломерят, может на худеньких они в самый раз будут.



Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

В 10 месяцев одели трусики Мерис — я в восторге — это мягко сказано!

Попробовали до них Либеро — у ребенка были раны...

Удобнее всего трусики, когда малыш уже не ложится спокойно — одеваю прям стоя.

Мерисы мягонькие, удобные. Родители присылают нам их из РФ, потому что здесь такого не нашла в продаже...

Пожаловаться
Алина
Алина
Астана

если на ножки не встает то нне удобно будет одевать. мы носили месяцев с 8ми когда уже невозможно было одеть подгузник обычный на вертлявую попу)) удирала)) а сидят замечательно очень удобные. сколько пробовали трусиков пока муни лучшие.

Пожаловаться
Тата
Тата
Азиза
6 лет
Астана

Если сравнить либеро и памперс 4ку то памперс больше и выше. Раз вы худенькие либеро подойдет. Плотно сидят не пахнут. покакал не протекло. Но на ночь 1 нам не хватает объем маловат. Мэрисы последний раз подделку чтоли сунули, штаны постоянно сырые прям насквозь будто подгузник пропитывал.

Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
8 лет
Астана
Мы с 6 мес на трусики перешли, так как во всю ползал и был активный, обычный подгузник было сложно одевать, а этот натянул и все. Ничего не протекало. Вообще идеальные подгузники для нас мерриес



Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград

Пользуемся трусиками Муни. Они ооочень клевые, мягкие, приятные, начали в пять месяцев покупать, так как обычный подгузник одеть проблематично — уползает и выкручивается. Купите пробники и попробуйте.
Пы.Сы. меррисы не понравились, слишком слабая грубая резинка, как мне показалось, особенно в сравнении с муни

Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
9 лет
Новосибирск

Трусы начали одевать, когда ребенок ну просто активный стал — ползать, вставать и ходить по кроватке. Подгузники началт сваливаться и тереть в паху, а у трусиков материал нежный. Трусики удобно сидят на теле, я проблем не знаю.

Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
9 лет
Новосибирск

Пользуемся Муни, Генки и Кун — все нравятся. Сами трусики с 7.5 мес. одели, так удобно.

Пожаловаться
Светлана Лут
Светлана Лут
Хотьково
Если ползаете то берите трусики, ребенку будет удобней. Мне не понравились трусики мерис, протекали ((( пользуемся хаггис трусики и восторге)))
Показать ещё