Дети и комната

Появился вариант (пока призрачный, но помечтать же можно), что мы можем переехать в двухкомнатную квартиру (хоть бы все сбылось Дети и комната) как вы считаете стоит ли делать отдельную детскую для детей? Не будут ли они друг другу мешать? Полинке будет почти 2 года, когда родится мелкий. Первое время т.е месяца 2 она будет там одна. Вот и еще один вопрос: Не будет ли она пугаться одна спать в комнате?

Дети и комната


Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет
026596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Конечно стоит.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Конечно делать комнату )

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Тимофей
9 лет
Тольятти
У нас доча с 1,5 лет живет в своей комнате, никогда не пугалась, и своя комната нужна я считаю, у каждого человека должен быть свой уголок



Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск

Мы пока сделали так: я с младшим в отдельной комнате, папа с дочкой в другой. Игровая у нас та, в которой папа с дочкой, она больше. Доча спит одна в комнате, если вдруг папа в ночь на работе, вроде нормально, но иногда просыпается и хнычет. Когда папа с ней, то она спит спокойно, если что-то не так, то она перебирается к нему на кровать. До трех лет отселение в отдельную комнату не планирую.

Пожаловаться
МамаМадама
МамаМадама
Василиса
9 лет
Барнаул
Мы вот только переехали, тоже 2 комнаты — кухня студия и детская. Сын спит один нормально. Иногда правда ночью к нам приходит, но это он просто привык с нами спать
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
3 года
Хабаровск

мой с 7 мес. спит в комнате все норм. )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет
У тебя Лена не та немного ситуация.
Пожаловаться
Наташа Лебедева
Наташа Лебедева
Юрга

деток в отдельную комнату




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

конечно нужна… у нас у детей маленькая комната, 12 м кв, и то радость. не представляете, какой кайф, когда им можно сказать «марш в свою комнату!))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
))))))))

мы поначалу жили все в одной, у нас так-то однокомнатная, но комната здоровая, 8 на 4 м. потом разделили, потому что невыносимо. они утром по нам как кони скакали и игрушками закидывали. ни кино посмотреть, ни поцеловаться, везде соглядатаи. а теперь совсем другой компот

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
малыш когда родится все равно первый год будет с вами, иначе будет ночами будить старшую, а вообще детская конечно нужна, хотя знаю семьи у которых в двушке общая спальня и гостинная, по мне так неудобно, у родителей должно быть свое пространство, как и у детей
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Я бы сделала, но только в первое время младший ребёнок бы спал в комнате со мной
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
9 лет
27н
Хабаровск

у нас с 4 месяцев в отдельной комнате

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
Мы живем в двушке.я с мелким в комнате спала, пока совсем малыш был.потом к мужу перебралась в зал.потом опять с сыном сплю.сейчас рожу и сына в зал выселю пока второй малыш по ночам орать не перестанет.кто там у вас будет? м или д? Делайте в любом случае, детям нужно личное пространство.и ложите спать со светильником, чтоб не боязно было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет
Вроде мальчик ожидается. Это вот еще одна проблема (по мнению бабушки проблема, что они разнополые )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет
Какой папе кайф)))) Спать отдельно от всех, получается это папе отдельная комната
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
Ниче страшного.пока маленькие пусть вместе в комнате.не все могут позволить харомы себе для удобства детей))) лет до 8-9 вполне можно и в одной комнате их укладывать
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
))))))) ну папе то кайф всегда был.я чаще с сыном спала потому что у мужа ужааааасный храп!
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Мы с братом до 20 в одной комнате уживались как то))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет

Я тоже так считаю. Мы всей семьей в однушки прожили 15 лет и нормально))))

Пожаловаться
VAGRAMOVNA ๑ஐ๑ஐ๑ஐ
VAGRAMOVNA ๑ஐ๑ஐ๑ஐ
Валанс

дай бог сбыться, и нужна нужна! нужна! детская комната!!! (и для вашего уединения и для их самостоятельного развития), бояться не будет, просто объясните ей что вы рядом, вы бдительны, ничего страшного в доме нет, она поймет.

Пожаловаться
alekSANDRA
alekSANDRA
Савелий
9 лет
Шымкент
Мы планируем спать все в одной комнате. А позже их вдвоем переселять. Но это так мысли… может все же подругому будет