А как вы относитесь к б/у вещям для малыша??? Вот мне ейчас предлагают огромный пакет вещей и мобиль на кроватку и кенгуру и не все б/у за 1000 рублей!
С одной стороны я не хочу что бы детка начинала жизнь с обносок, я сама никогда не носила ни одной б/у вещи, хотя для мужа (он из семьи военных и младший сын) это не криминал, он так пол детства ходил… с другой стороны включается здравый смысл – дитю все ровно, вещи хорошие и это гораздо дешевле, чем если все покупать в магазине, тогда мы сможем купить меньше, да лучше… но вот что-то меня прямо очень смущает… А вы как оноситесь к этому? Советуйте, аргументируйте.


Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
191870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
По максимум родственники отдали. Коляски, вещи бу. Если это можно назвать бу. Вещи то брендовые. А сейчас бу купила качели. Не знала будет дочь качаться нет. Вот вместо 2000 500 отдала)
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
Ой мне подруги кучу вещей подарили, некоторые из них были новые, а некоторые бу!вполне нормально отношусь!
Пожаловаться
Кристина Жигарева
Кристина Жигарева
Санкт-Петербург
Я отношусь положительно, нам все отдали, купили мы только набор на выписку и зимний комбенизон!!! во-первых все очень дорогое, взяли кроватку маятник с рук за 2 т.р., с бортиками и балдахином, когда в магазине одна кровать такая стоит 9-10 тыс. руб… так же и с одеждой, пока детки маленькие- можно и б/у купить, они так быстро растут, а на 5-6 раз покупать вещи за бешеные деньги не вижу смысла… я подсчитала, что мы сэкономили на том что нам отдали тычяч 60 точно!!!!
  но сколько людей, столько и мнений=))))



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Если от знакомых — то нормально отношусь. Нам тоже много вещичек нужных и недешевых приятели отдали) От незнакомых людей — отрицательно отношусь: неизвестно что за люди и какими болезнями их дети болели.
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
11 лет
Тула
Мы некоторые вещи донашиваем хотя есть возможность покупать новые и не заботясь о стоимости. У нас коляска за 50 тыс руб и зимний комбез за 30. А обувь носим 12- летней давности от сестренки. Потому что она как новая. Да ее и от новой не отличить. Детки в таком возрасте не рвут и не пачкают сильно вещи. Поэтому почму не доносить. Мы это делаем с удовольствием! Уже приготовили к следующему лету кучи маек, шорт, штанов и панамок от сестренки. За 12 лет детская мода не поменялась!
Пожаловаться
Gre4ka Gre4ka
Gre4ka Gre4ka
Петропавловск-Камчатский
я сначала узнаю, что и как с ребеночком, который носил их или использовал, если все гуд, то беру, а если нет, то нет. всяку срань в дом можно притащить с этими вещами!!!
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
От знакомых — нормально отношусь От незнакомых людей — отрицательно.
Пожаловаться
Стервелла
Стервелла
Дима-крестник
18 лет
Самара
я много вещей у подруги забирала — кроватку, каляску, стульчик для кормления, большой манеж, 2 матрасика, одёжку… всем довольна…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Выборг
Я честно очень положительно! сами планируем крупные вещи кроватку и коляску, матрасик купить бу., комбеньзон зимний,  да и вещички люди тоже продают хорошие, пару раз одеванные или вообще из которых выросли… все перестирать, отмыть и всё ок))