Нужна помощь (комбез зимний Reima)

Девочки, помогите разобраться. Запуталась с размерами.

Дочке хочу заказать комбез зимний, нам сейчас 5,5 мес, а годик будет в феврале. Сейчас рост 60 см+2 где-то. Думаю взять р-р 80. Тот комбез который хочу купить НЕ БОЛЬШЕМЕРИТ, идет размер в размер. Вот я задумалась, хватит ли нам до конца зимы 80, может все-таки 86 брать?

Ждать до осени не хочется, сейчас скидки хорошие на эти комбезы, даже в августе уже цены другие могут быть

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино
043811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
мы эту зиму в рейме 86р гуляли, думаю может и на эту еще подойдет. Так что вам точно 80р хватит
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо, у нас рост сейчас 68. В первом посте я ошиблась. Взяла Deux par Deux 80 р-р, он плюс 6 идет тоже. Думаю, норм будет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Митюша
10 лет
Пермь
Написала так про Рему, потому что многое уже поносили (хуппа, Ленне, дидриксон, Керри, Нельс). Теплее Хуппы и Ленне 300-330 гр нет. Тем более вы пишите, чт мерзлявые вы. Рейма хороша на межсезонье… Это из личного опыта…
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Я также написала, что в сильные морозы гулять не будем. А до -15 Реймы с флисовой поддевой хватит. 330 гр на прогулки до -15 это чересчур, да и не нужно

Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

да нет, старшая у меня в ленне 330гр гуляла от 0 и до -32, просто при температуре до -20 одеваем колготки(не 100% х/б!)и водолазку, в которой синтетическое волокно 5%, а остальное х/б, если холоднее флисовую поддёву одеваем дополнительно

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Танюшка
10 лет
Ивантеевка
Мы только сегодня мерили зимний комбез 86 керри, так я хочу сказать, что мы в нем утонули! хоть сейчас у нас рост 82 см! а в 5 месяцев мы были 68-70 см… лучше наверное подождать и ближе к зиме купить…



Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

мы младшей брали рейму, носили размер 62, но на старшую примерили, когда купили(показалось, что огромный какой-то), она с ростом около 82 см в него влезла спокойно, шагать было туговато, но ничего нигде не задиралось и не перетягивало.а младшая же к концу сезона доросла почти до 68 см и комбез был ещё свободный… вообще я заказывала старшей комбез за пол года до сезона, нашла, что дети за первый год жизни вырастают примерно на 30 см(т.е. к росту при рождении прибавляем 30 см и получаем примерный рост к году), мы и взяли старшей из расчёта рост при рождении + 30 см + 1 размер запас, чтоб до конца зимы проносить, в итоге ошиблись на два размера

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Ну мне калькулятор роста так примерно и говорит. Только не +30, и +20 см. Т.е. вроде как если мы родились 50 см, к году будет примерно 75 см. Так что думаю 80 см комбез будет самое то

Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

ну да, я бы из тех же расчётов размер подобрала...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
31 год
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
11 лет
Оленино

Мы 50 родились, сейчас почти год и мы 69… так что верно...

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
9 лет
Сергиев Посад
Немного не по теме: мне reima не понравился, брали на прошлую зиму, сын в нем ужасно мерз, хоть и уже бегал. Пришлось покупать более теплый. На мой взгляд, они для старших детей, более активных…
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Мерз даже с флисовой поддевой?

А более теплый какой купили? Керри или Пилгуни?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
9 лет
Сергиев Посад
Ага с флисовой( Нет, на Керри денег уже не было, какой-то наш взяли, в нем все ок)
Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
8 лет
Молодечно

Берите 80, мой ребенок в 1.6 ростом 83.5, с учетом того что родилась 57см, берите в размер, этой зимой будет как раз, а след.все равно маленький))

Пожаловаться
Покойо
Покойо
Новочеркасск
конечно 80.нам сейчас 1,4мы 83см.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Митюша
10 лет
Пермь
Рейму бы не совет овала, холодная она для нашей зимы…
Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
7 лет
Самара
+1
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Я в 20-ти-градусный мороз с ребенком не буду гулять, сама мерзлявая. До -15 максимум. А если надо будет в пол-ку например- нам идти 10 мин до нее. Плюс я поддеву буду брать

Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

а я бы так не сказала, новорождённого ребёнка в неё одевала, гуляли до -25(начинали на улицу выходить при -10), ребёнок ни разу не замёрз на улице, хотя гуляли не меньше, чем 30-40 минут

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Да я читала, многие в Москве тоже брали деткам Рейму, нормально с флисовой поддевой не мерзли, сидя в коляске. Но я повторюсь, я в сильные морозы гулять не буду с ребенком. До -15 максимум. Лучше квартиру проветривать) Сама мерзлячка ужас, по морозу гулять не смогу, а ребенка тем более не вытащу.

А Вашей девочке я смотрю полгодика, Вы ей на зиму что будете брать из одежды- уже решили?

Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

посмотрим, как ей тот который этой зимой носили будет(ниже оставила комментарий, написала, что на старшую после покупки мерили и она в него поместилась), если не влезем, то купим керри/ленне, у них выбор больше и по размерам, и по моделям(в магазине), а рейму брали потому что комбез был трансформер, у остальных производителей с современными утеплителями не было подобных моделей

Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

я после первой прогулки была в лёгком шоке-снимаю комбез, а он внутри холодный, думаю, заморозила дитё, раздела ребёнка, всю её общупала-тёплая, как будто и на улице не была, одевали до -15 тонкий трикотажный слип, носочки и варежки флисовые при любой температуре, а при более низкой температуре ещё велюровый или флисовый слип

Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
11 лет
Сашуня
8 лет
Королев

берите 80, всёравно ходить не будете зимой, да и на 20 см. не подрастёте до декабря

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо, я наверно так и сделаю

Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
11 лет
Сашуня
8 лет
Королев

померьте, увидите сразу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

калькулятор прибавки роста вам в помощь)

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо) Да, по нему выходит что 80 нам хватит на зиму с головой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

да не за что)

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Кирилл
8 лет
Москва

смотря как расти будет.Но думаю что хватит вам и 80р




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
7 лет
Санкт-Петербург

Рейма вся большемерит. +6, но я все равно бы взяла 80р.

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Ну получается не вся… Вот на сайте, где покупаю, например комбезы Керри если большемерят там так и пишут. А здесь именно написано «не большемерит»

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
7 лет
Санкт-Петербург

Как раз керри не большемерит, а идет размер в размер. А рейма большемерит вся. Они, что то путают… Я каждый год покупаю и сыну и племянникам… Вы можете не в инете, а в любом магазине где ими торгуют спросить...

Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
7 лет
Самара
Я бы 86 взяла. И не рейму
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Мне нравятся они, и по отзывам, и внешне, и по характеристикам

Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
80
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
А где берете?
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Сайт называет лавли-кидс.ру

Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Ооооооооо((((((( ужасный магазин-почитайте отзывы… Я тоже там как-то попалась… Хозяйка хамка с вокзала бабища просто… Обменять ничего не возможно-адрес скрывают. С трудом нашла в комментах в сети… До истерики меня довела просто…
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Да? Ого-го… А я прочитала что он самый дешевый в Москве

Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Это так… Гляньте на сайте-никаких контактов кроме мобильных…
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
Я бы взяла 80, точно хватит)
Показать ещё