Какую одежду на зиму выбрать?

Девочки, подскажите.

В разгаре лето, жара, но я уже подумываю о зимней одежке для дочки. Как говорится, готовь сани летом)

Сейчас нам 5 месяцев, годик будет в феврале. Я читала, что таким маленьким деткам удобнее всего брать комбинезоны-трансформеры с варежками и пинетками, т.к. маленькие детки еще ходят мало, как следствие обувь не нужна, а в коляске в теплых пинетках будет тепло.

Сейчас у нас рост 60 см, сколько к зиме будет не знаю пока.

С другой стороны, у Реймы понравился вот такой комбез

Какую одежду на зиму выбрать?

Но его с обувью надо. Тогда какую обувь брать малышке?

В общем, куча вопросов. Хочется, чтоб дите не мерзло. Ну в морозы двадцатиградусные гулять вряд ли будем.

В общем, может есть кто такого же возраста, что думаете брать? Интересует наш регион и ближайшие, т.к. зимы тут бывают суровые. или кто постарше, в чем зимой были?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино
020611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

Перед тем как купить одежду сыну к этой зиме, мы решили сначала отзывы почитать, и в итоге пришли к тому, что можно попробовать взять комплект Oldos, куртку и полукомбинезон. Расцветку сынуля сам выбирал, очень яркую выбрал, и мне это даже понравилось, его теперь видно издалека среди других детей. Соотношение цена-качество очень порадовало, будем теперь знать, что можно и дальше брать Oldos. А этот комплект похоже по наследству перейдет племяннику, в целости и сохранности, материал очень прочный оказался. Пока что выглядит совершенно как новый, стирали всего один раз за зиму, больше и не требуется, после прогулок просто протираю его.

Пожаловаться
Елена Кузина
Елена Кузина
Москва

Ну надо же, прямо как у нас )) Мы тоже взяли сынуле Oldos, и тоже комбинезон )) Причем мы с самого начала планировали брать именно слитный комбинезон, чтобы и ветром не продуло, и снежок не попал под одежду. Он теплый очень, несмотря на то что легкий, и скроен так удачно, движения вообще не сковывает. Самое то для ребенка, который только начинает ходить.

Пожаловаться
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Фрязино

однозначно думаю брать комбез и ботинки… тк ребенку захочется по снежку потопать… у нас была рейма слитник




Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
8 лет
Максим
6 лет
Астрахань

возьмите рейму, 74 размер. я на первую зиму брала 80, он нам этой зимой еще как раз был)

из обуви на первую зиму брала демары, довольна)

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
8 лет
Максим
6 лет
Астрахань

то есть это на нашу вторую зиму я брала)))))) первой зимой сын был совсем малявка)))))

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Т.е. взять рейму 74, у них же вроде у всех +6 идет?

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
8 лет
Максим
6 лет
Астрахань

да, у них +6 размер. хорошие й них комбезы, удобные, легкие)

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Вот я тоже думаю купить сейчас пока скидки… Сейчас почти на 1000 руб дешевле

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
8 лет
Максим
6 лет
Астрахань

я вообще в мае покупала рейму)))))))))))))))

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо, поговорю с мужем, брать надо сейчас, в конце лета опять цены вверх поползут

Пожаловаться
Татка
Татка
Киев

про рост, наш в таком возрасте был 77 см.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зайка
11 лет
Краснознаменск

трансформер на год вряд ли удобно, обычный комбез. может она у вас в 9-10 месяцев пойдет, а стоять точно будет, так что обувь нужна точно! я вот заказала керри от сюда есть со скидками, причем то что я заказала, еще дешевле оказался, чем на сайте. до 30 км от МКАД доставка бесплатная)

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зайка
11 лет
Краснознаменск

к слову в этом году у нас был на овчине, она не любила ходить на улице, только к концу зимы из коляски вылезла

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо! Да я уже тоже думала, может бегать и не будет, но стоять точно, из коляски выползать на снежку постоять) Ну вот эта рейма что на фото мне приглянулась

А по поводу обуви-ест валенки еще с моего детства, они новые, если что можно будет их пока надевать.

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград

смотрите чтоб наполнителя побольше было, не тонкий чтоб комбез был… а так сапожки по любому надо будет. и вожжи можете для страховки приобрести.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зайка
11 лет
Краснознаменск

старшая ходила в обычных валенках самокатках 2 первые зимы — лучше не придумаешь. рейма и керри одного плана одежда)

вот этот похож Комбинезон для девочек Bibi K13407

и цена 3400, у них рост у всех +6 см

Пожаловаться
Татка
Татка
Киев

комбезики очень удобная штука. У нас был такого плана. ПРосто покупала отдельно хорошие тёплые варежки а обувь брала ботиночки (мой немного старше был но ходить особо не ходил. Вы как вариант можете купить валеночки они теплые на меху, есть и на овчине.

Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
7 лет
Москва

я бы не стала брать неходящему малышу рейму, тк она для активно бегающих деток и поддева под неё нужна. Для малышей посмотрите или на пуху слитный комбез, в нем в лежаче-сидячем положении не замерзнет или керри посмотрите, тоже слитник.

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград

к годику будете ходить уже. так что лучше с обувью думайте. рост будет 74+6 где то. реймы большемерки все.

Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
9 лет
Фрязино

Спасибо! Меня тоже уже такие мысли посетили)