Девушки, насущный вопросик! Выбираю коляску для моей малышки, последний раз это делала много лет назад для первого ребенка, с тех пор много воды утекло)) Подскажите на что внимание обратить сейчас, какие модели и фирмы в тренде, где лучше отзывы посмотреть? На какую ценовую категорию ориентироваться, чтобы была качественная коляска? В разумных пределах конечно. Спасибо всем большое заранее за советы!

AlexaProhorova
AlexaProhorova
Юля
2 года
Москва
1951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inness
Inness
Вера
13 лет
Москва
Мне кажется коляска это очень индивидуальный опыт.

Если вы из Москвы, то советую посмотреть на этот сервис Здесь можно взять коляску на тест-драйв, покатать её, посмотреть будет ли удобно лично вам и ребенку. Если понравится, то выкупить её, или попробовать новую. В любом случае позволит не выкинуть деньги на ветер.
Пожаловаться
Мария
Мария
Я полностью довольна нашей — зиппо тутис. Шикарная, и зимой и летом. Не ориентировались на «тренд». Когда гуляю смотрю на мамочек с модными дорогущими колясками и понимаю — мы сделали правильный выбор. Удобно и ребёнку, и мне.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
И у нас тутис, идеальная коляска
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
Обратите внимание на тормоз, должна быть педалька-качелька, которая и ставится и снимается подошвой. Всё ещё попадаются модели с просто педалькой, их снимать с тормоза грязно и неудобно. Хорошая амортизация это всегда плюс, бывает регулируемая по жёсткости, это двойной плюс. Чем больше спальное место в длину, тем дольше можно комфортно пользоваться люлькой. Чем шире колёсная база и больше диаметр колёс (хотя бы задней пары) тем лучше проходимость. Надувные колеса всегда тише, чем пластик, плюс они не проскальзывают на скользком (лед, тц). Сейчас в моде eva, мне не нравятся, но это чисто субъективно. Регулировка высоты родительской ручки — берите коляску с удобной для вас высотой. Капор должен быть глубокий и максимально непрозрачный, хорошо если он имеет окошко с сеткой. Москитку на всю коляску легко купить отдельно, поэтому её наличие не важно. Чехол на ножки — лучше чтобы был не на молнии, т.к. они иногда заедают или расходятся в самый неподходящий момент. Про вес: легкие гремят как погремушки, тяжёлые трудно тащить в гору и перешагивать поребрики, ищите середину, они и устойчивы, и не дребезжат. Если выберете 2в1 или 3в1, обратите внимание на количество положений спинки и подножки в прогулочном блоке, оооочень хорошо если спинка имеет положение 170-180° для сна и 90-100° полностью сидячее плюс пара-тройка промежуточных положений. Большинство прогулок имеют минимум 120°, ребенок сидит развалясь, капец осанке. Да масса нюансов, это только первое что вспомнилось.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
У меня троечка, очень ею довольна, первого ребёнка откатала и второго на ней же выгуливать буду. Вот характеристики: совсем не тяжёлая, как некоторые говорят.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

Учтите все то, что не устраивало в первой коляске. У меня 10 лет между детками будет. Сейчас выбрала коляску с учётом всех требований моих на данный момент.

Пожаловаться
Владлена
Владлена
Пермь

Сезон, когда малыш появится и до какого возраста рассчитываете кататься. 2 или 3в1, трансформеры очень тяжёлые. Вес, проходимость колёс, если зима, то лучше надувные, тк эва проскальзывает. Капор чтоб полностью закрывался, смотровое окошко нужно/нет, сетка на летний период. Если часто выезжаете гулять с коляской, нужно максимально удобные крепления блоков на шасси смотреть, чтоб без заморочек. Ткань/кожа. Регулируемая ручка важна ли вам, размер корзины, закрывается/нет, ценовая категория для новых для меня лично 25-35 тыс. свою брала за 28, полностью ей довольна осталась, жалко было расставаться

Пожаловаться
EvilQueen
EvilQueen
Младший
5 лет
Москва

Рант флекс 👍

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Мы вибирали по обзорам на ютубе. Только обзоры не мамочек, а людей в этом понимающих