Вот и годик позади!а Дима не хочет ходить(((

вообще никак! за руку коряво, даже стоять сам не хочет((( пойдем к неврологу в 1,1 г. у кого детки пошли поздно, вы за ручку водили? у нас нету ходунков, вот думаю может купить… он везде ползает как пуля. по стенке ходит, вдоль дивана, да что угодно.

наконец вылезли клыки и на годик у Димки 10 зубов ровно))))теперь внизу опухли клыки или как их там. вот так с перерывами лезут пипец! вот вылезли, ночью 3 раза попить, это прелесть!!! я устаю вставать по 10 раз, когда зубы лезут.

вес 12100 рост 80 см, сходили на прием)))

Дома отметили скромно, а фоток с кафе нету еще! как отдаст фотограф и вам покажу)))я очень довольна годиком! было весело всем)))Диму мама моя забрала в 9 часов и ушла к нам. а мы с мужем пришли без 15 минут 12, почти трезвые))) подождали на кухне 12 и давай мужа дергать за уши)))ему 23 февраля 27 лет)))выпили бутылку вина и спать.

эх люблю я праздники, но дороговато выходит)))

я уже хожу в тренажерный)) все болит))) 3 раза в неделю. я очень довольна!

Вот и годик позади!а Дима не хочет ходить(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SWEET
SWEET
Южноукраинск
1441003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
Поздравляю! По поводу ходить бывает детки и в год и два идут. А ходунки вроде вредные и ортопеды не ррекомендуют
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Братск

поздравляем!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
8 лет
Краснодар
Слушай, столько хороших новостей. Особенно последняя )

Пойдет скоро. Мой тоже долго ходил по стенки и возле дивана. Мы его много водим, сам просит. Уже за одну ручку хорошо сал ходить. Но вижу, что страх в глазах когда руки отпускаем. Делает 5-6 шагов и бух на попу. Сегодня вообще не хотел ходить, не в духе




Пожаловаться
Елена
Елена
Южноукраинск
Поздравляем! Мы своей купили ходунки-толкачку. Те в которые садить как в стул не рекомендую… А толкучка в самый раз. Он будет чувствовать свой вес и сам будет держаться и интересно и полезно… С ними мы за неделю пошли. За руку тоже ходить.
Пожаловаться
Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк
Кирилл
11 лет
Кривой Рог

Наталочка, не переживай это нормальное явление, ему просто на данный момент по душе поползать

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

Димуська прелесть-не переживай всему свое время)

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Вполне нормально еще не ходить, кто-то в 4 месяца садится, а кто-то в 9, и это все нормально, у меня дочке годик, были у невролога, сказала, все нормально, до полутора лет можно не волноваться, не поленом же ребенок лежит, ползает, ходит с опорой и остальное придет. А ходунки не стоит в таком возрасте точно покупать, с ними только позже ходить начнет.



Пожаловаться
Елена
Елена
Карамелька
3 года
Оренбург

как их манит в плите то))))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

вот так мы сделали свои шаги первые с проводом, без него отказывался ходить. Это его личный проводок, чтобы другие не брал)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

мы пошли в год и 14 дней, сразу по 20-30 шагов. Потом благодаря «доброму человеку» испугался и все, сейчас нам 1.1 и сидим только, ползать вот начал ка несколько дней назад, до этого вообще не ползал. ставлю идти, боиться даже за 1 руку. пока не настаиваю, психологически не готов просто, нам так и невролог сказала. сидим с ним животных учим целыми днями))))) а пока вам пишу сидит рядом на полу играет, говорю, давай топ-топ, он мне «теп-тёп» и хохочет а идти ни в какую.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
8 лет
Москва

Мой Димон сам пошел в год и 2, а до этого поддерживала и ходили.




Пожаловаться
Инна
Инна
Екатерина
8 лет
Миргород

Поздравляю)))))

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Ты даже не переживай. Не ходит и славно! Это же хорошо! Пусть спину укрепляет! Потом хоть никакими остеохандрозами болеть не будет.

Ну Димка ваш зубастый. У нас все еще 7))) и куча ссадин и синяков( везде залазит и летит)))

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Варвара
8 лет
Москва

ничего страшного в этом нет, что не ходит еще. можно на массаж походить и тогда должен быстрее начать ходить

Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск

че ты паникуешь! он же по стеночки и вдоль дивана ходит значит Ходит!!! может ему страшно без предмета идти… побежит еще!!

Показать ещё