кроватка из икеи?

у кого была, как вам?

не знаю, купить кроватку из икеи или обычную из детского магазина? из икеи сильно нравятся тем, что они ниже — намного удобнее класть ребенка, не надо перекидывать через верх ( как было у меня с кроваткой из детского магазина, а они все одной высоты там)

но минус в том, что они просто она ножках, а в детских магазинах на колесиках+качалки. не знаю сильно ли это важно. насколько помню, первого ребенка в кроватке не укачивала и не катала, но вот для транспортировки кроватки из угла в угол, если надо, вроде уместны.

+ вопрос: если все же брать икейскую, какой матрас лучше — тоже икейский ( там они типа взрослых, на пружинах) или из детского магазина кокосовый?


phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
032856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

икея последнее место, где я купила бы мебель… тем более для ребенка

Пожаловаться
Венера
Венера
Артур
7 лет
Челябинск

я взяла кроватку из икеа. Мне нравиться- без колес и качалки. К трем годам убрать одну боковину и будет диванчик.В интернете не давно увидела дно кроватки подняли выше чем для сна и получился стол для первоклашки. Матрац кокосовый специально для младенцев зимняя и летняя сторона.

Пожаловаться
МаринЧик
МаринЧик
Даниэлюс
8 лет
Доминик
6 лет
Хельсинки
У нас все с икеа, и кроватка и матрасик. Довольные и без притензий. А что бы передвигать по квартире, так она совсем не тяжелая.
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

вот мы и решили все же купить оттуда, поехали — а их нет! они же летом ассортимент обновляют и каталоги, и кроваток этих больше не будет. сказали будут новые но не раньше чем через 2 месяца, а щас только одна есть белая — но белая нам совсем не в тему. а сама модель мне очень понравилась в живую

я уж даже в инете стала смотреть может кто продает ее, так уж мне ее захотелось!!!)))

Пожаловаться
МаринЧик
МаринЧик
Даниэлюс
8 лет
Доминик
6 лет
Хельсинки

Вот это облом :(

А мы все белое купили) и все из икеа, кровать, пеленальный столик и шкафчики:)

Не дорого и красиво )

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а мне серо-коричневая нравилась, мы и комод такого цвета в икее уже купили))) а тут такой облом

Пожаловаться
МаринЧик
МаринЧик
Даниэлюс
8 лет
Доминик
6 лет
Хельсинки
Мы тоже сначало на этот цвет глаз положили, потом всетаки белое взять решили :)
Пожаловаться
Венера
Венера
Артур
7 лет
Челябинск

Мы тоже белое купили. Ребенок растет и можно докупать и компоновать как нужно по мере роста ребенка. Практично и красиво.




Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Динияр
11 лет
Новосибирск

У нас кроватка из икеи и матрас оттуда, и пастельное и бортики в кроватку ))) Я всем довольна!

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а матрас какой вы брали?

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Динияр
11 лет
Новосибирск

Висса Варкет за 2999 р. А кроватка — Гулливер.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
10 лет

я против икеивской кроватки, они оч низкие если делать первый уровень. пришлось др покупать

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а в чем именно неудобство низости первого уровня? подскажите пожалуйста

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
10 лет
Только использовать как манеж, тогда норм
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
12 лет
Лисенок
8 лет
Москва

Мы все в Икеа покупаем, но кроватку не смогли подобрать. Нашли в интернет-магазине и дешевле, и крепче, и красивее (за 2 600 р.)… Матрасы в Икеа смотрели они плохие от 1 000 руб. на обычном поролоне, а другие модели от 2-3 т.р. Мы так же его заказали в инернет-магазине. Обычный кокосовый матрас 700 руб. Размеры примерно одинаковые у кроваток 60*120. А если все же нравятся Икеевские модели, но смущает, что нет колесиков, так их сами можете прикрутить.

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а вы где покупали?

да, мне прям очень нравится именно высота — у них 80 с чем то см от пола, а у обычных больше 100. я не очень высокая, поэтому мне кажется очень удобно — не надо руки задирать чтобы положить ребенка) — в кроватках же опускается или поднимается именно дно, а бортики остаются на прежней высоте, а тут именно они ниже.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
12 лет
Лисенок
8 лет
Москва

Мы вот такую купили, у нее передняя часть опускается на 10-20 см. при нажатии на кнопки, так же она побольше, чем икеевская (моя племяшка до 4.5 лет в похожей спала) Я еще коробку от кроватки видела в Ашане, не знаю эта модель там продается или нет, но точно коробка нашего производителя (не нашла выставочный экз. и торопилась). Смотрится очень хорошо, дорого ))) нам понравилось (может из-за того что белая). матрас взяли Bi Cocos, но я его не вижу здесь. Он жесткий и малышам хорошо спать на нем, но сейчас бы взяла другой, чтобы с одной стороны кокос был, а с другой что-то помягче. Так вроде лучше говорят. Чтобы ребенок на кокосе спал, а когда подрастет, то на более мягкой поверхности (но ни ортопедические св-ва, ни пружины детям не нужны).

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
12 лет
Лисенок
8 лет
Москва

И еще там отделка для зубов, чтобы не грызли малыши дерево.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
12 лет
Лисенок
8 лет
Москва

И еще одеяло на выписку там покупали

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

спасибо, посмотрю)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
6 лет
Москва

а можно ссылу на магаз ?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
12 лет
Лисенок
8 лет
Москва

вот здесь покупали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы купили Икеевскую кроватку, самую простую. Пока ещё не испробовали)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

У меня обычная кроватка без колесиков и качалки. Ну раз в год можно и так перетащить… Или вы собираетесь каждый день её туда-сюда двигать?=)))

Сначала мне правда казалось что качалки не хватет, но потом приноровилась, и без неё малыша в ней качала, просто рукой его самого раскачивала слегка, а потом и от этого отказались.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Муж высверлил дырки выше и мы подняли уровень лоа в кроватке и дочу я клала без усилий первые 4. Мес, потом опускали ей матрасик, тк стала активничать-чтобы не выпала. Я против маятников. У нас обычная кроватка на колесиках. Я никогда не укачивала дрчь, чего и вам советую. Иначе руки оборвете
Пожаловаться
Анастасия Мещанинова
Анастасия Мещанинова
Санкт-Петербург

Мне не нравятся кроватки из икеи… купила в детском магазине=)

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

Хорошенькая кроватка.

почём брали? Какая фирма?

Пожаловаться
Анастасия Мещанинова
Анастасия Мещанинова
Санкт-Петербург

3300, СКВ, модель СКВ-2 =)

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
14 лет
Арсений
10 лет
Москва
У МЕНЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК РАСТЕТ В КРОВАТКИ ИЗ ИКЕА, ПРЕТЕНЗИЙ К КАЧЕСТВУ НЕТ
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а как с отсутствием колес? вам их не хватает или без них реально можно обойтись? и матрас вы тоже икейский брали, или кокосовый?

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
14 лет
Арсений
10 лет
Москва
МАТРАС ТОЖЕ ИЗ ИКЕА, А В КОЛЕСАХ Я НЕ НУЖДАЛАСЬ ВООБЩЕ. я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
не люблю мебель икеевскую…