А когда надо покупать первую погремушку?

Вот задумалась, когда она мне понадобится? И сколько? Может стоит уже хоть одну купить, чтобы с самого рождения использовать?


Mih
Mih
Санкт-Петербург
0131329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Мы с рождения погремушкой перед ним водили, гремели, сперва по минутке… а к месяцу он на ней уже взгляд фокусировал и голову поворачивал за ней. Покупайте!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Раменское
Если хочется, то покупайте и не слушайте никого… у нас игрушки, которые были перед глазами с рождения, стали самыми любимыми.
Ребенок все слышит… уже в роддоме проводят отоаккустический тест на проверку слуха и видит, он не слепым же котенком рождаетсяудивляюсь, что в 21 веке люди продолжают верить в сказки бабушек!!!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Я купила набор погремушек до рождения. Просто потому что мне хотелось их кеупить.Гриметь я начала в 3 недельки а раегировать начал с месяца. Это же тоже обучается.м Ребенок не начнет их видеть сразу, нужно тренироваться



Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
мы в месяц приобрели первую погремуху))))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп

 нас куча погремушек с рождения, сначала я торохтала, потом месяцев с 2 сыночек уже торохтал.

Пожаловаться
Марина
Марина
Каменск-Шахтинский
Погремушка никогда не помешает, лежит хлеба не просит. Я уже закупилась. Когда надо будет у кого просить чтобы купили? А тут сама пришла выбрала. А колличество… мне кажется много не надо особенно на первое время…
Пожаловаться
Викушник
Викушник
Уфа
а я купила, пусть лежит… потом когда за ней ходить)))
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
с 1 месяца начинает реагировать на погремушки – раньше смысла нет)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
С рождения то рано, ребенок не фокусирует взгляд и по началу не слышит. Ближе к месяцу  можно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
с рождения ребенок и слышет и видит, мой еще в роддоме за моим пальцем следил!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Да, он видит с самого рождения, но его зрение в 20 раз хуже, чем у взрослых; оно еще нечеткое, расплывчатое. Фокусирует ребенок взгляд плохо. Видит он только очертания предметов (подвижных и неподвижных), находящихся всего на расстоянии 25-30 см от его глаз.
Также и слух
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Так может всё таки купить хоть одну, чтоб как раз водить ей перед лицом… а то на чём он тренероваться будет? А погремушка такая вся яркая)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
ну вот в месяц и начнете обучаться)