Ваше отношение к ходункам

Хотела бы узнать мнение о том пользуетесь или нет ходунками. Я пользуюсь сама, но хотела бы узнать ваше менение


Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
20 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
011682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
19 лет
Минусинск
Я хочу сказать ВАМ, что Вы СУПЕР-МАМА!!! Родить 4-х парней! Молодец

Я вот старшую посадила в ходунки в пять месяцев, так носилась по дому что аж переварачивала все вокруг, мы гирьки привязывали, чтоб нос не квасила… И на носочках она не привыкла ходить, ступала всей ступней. Так в 8.5 не просто пошла-побежала!!! И бегает сломя голову до сих пор
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
20 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за комплемент
У меня тоже 3-й на ходунках бегал и сейчас все хорошо. Да и сейчас уже несколько дней мы как начали в ходунках ходить, Левушке нравится. Мы не злоупотребляем. Минут 15-20 2-3 раза в день и в основном когда мама с ним вводится, так как я уже 1 сентября работаю
Пожаловаться
Anna
Anna
Тверь
Наш ортопед запретил категорически.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
20 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
D пять месяцев точно рано
Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
8 лет
Алина
10 месяцев
Тимашевск
развели опять!!! ниче не вредно если не увлекаться! сколько детей вырасли в ходунках и прыгунках и все живы здоровы! мы пользуемся и будем пользоваться! с ходунками и стоять и ползать и ходить вдоль предметов научились! а раньше вообще ничего делать не хотела мелкая, лень было



Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Категорически против, ни разу своего ребенка туда не сажала, считаю их ооооочень вредными.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.
(с)
так что я своей такое покупать не буду)
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
10 лет
Москва
У меня Ромка, бегал в ходунках минут 30-40 в день… я приготовить что-нибудь успевала или еще какие дела сделать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
нет и не куплю никогда
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
13 лет
Санкт-Петербург
у нас были но малому в них не нравилось и слава богу, ходили просто держась за них! у подружки сынок из них не вылезал мало того что ноги всем отдавил так и для позвоночника нечего хорошего уж больно рано ходить захотел!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Мнение моего ребенка – он их терпеть не может. Ну и хорошо. Ходунки я бы использовала только в крайних случаях – когда надо срочно что-то делать, а деть мешает. А каждый день и подолгу – нет.