БАНЯ

Мы с подругой очень любим ходить в баню.Она говорит, что ходила туда до 4 месяца беременности.Как вообще, баня не противопоказана при Б.???


 Марина
Марина
Настёнкин
13 лет
Псков
013978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Барышникова Екатерина
Барышникова Екатерина
Алёнушка
11 лет
Чехов
Что за грубость? Кто сдурел-то??? Хожу в баню на протяжении всей беременности, прыгаю в купель. С врачом советовалась – т.к. до беременности я постоянно посещала баню и противопоказаний нет, мне можноВот выдержка из статьи: «Баня помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещавших парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствуют о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови…
Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура (80-85 градусов) и большая влажность (в отличие от сухого пара в сауне) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддайте воду на камни. Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!»
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)

Девушки, я тоже думаю, что лучше не рисковать. В жаркую баню одназначно нельзя, это очень ослабляет и размягчает матку, как бы выкидыш не спровоцировать...
Я боюсь всех этих «банных дел»...

Пожаловаться
 Анна
Анна
Владивосток
Не в коем случае в парилке долго нельзя находиться не более 2-ух минут, раньше наши бабушки именно там делали себе выкидишы, лучше не  рисковать малюткой.



Пожаловаться
 Марина
Марина
Настёнкин
13 лет
Псков
Всем большое спасибо за комментарии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
 Аленка
Аленка
Великий Устюг
А я ходила в баню, муж специально делал чтоб несильно жарко было)))и все нормально
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
я в сауну хожу по 10-15 минут и под душ прохладный чувствую себя замечательно ) на ранних сроках нельзя париться и лежать в горячей ванне, может спровоцировать выкидыш
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
я относительно бани не знаю, а мыться люблю в ванной, расслабиться и понежиться… горячую теперь не наливаю чувствую себя после ванны хорошо, постоянно забываю спросить относительно ванны у своего гинеколога…



Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
помоему нельзя не баню не горячую ванну, это может спровоцировать выкидыш, может гениколог увидит эту тему напишет свое мнение.
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша

Захожу конечно, очень люблю баню)))

При не сильно высокой температуре чувствую себя просто замечательно)))

Правда подруга любит баньку погорячее, поэтому я сижу с ней вначале, греюсь, потом она начинает подкидывать жару и я ухожу из парилки).

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Думаю, нужно смотреть по течению беременности и здоровью будущей мамы. С угрозой лучше не париться.
Пожаловаться
 Марина
Марина
Настёнкин
13 лет
Псков
А ты заходишь в парилку?
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша

У меня сестра во время беременности жила в деревне- соответственно никакой ванны и душа там небыло- прекрасно ходила в баню всю беременность и все отлично!

Я тоже до сих пор посещаю баню, правда очень редко и ухожу оттуда, когда становится очень жарко...