А можно ли спать на животе??? :/

Девочки, у меня 12 неделек, можно сказать живота практически еще нет, но вот меня беспокоит, а можно ли спать на животе? я изо всех сил стараюсь этого не  делать и спать на боку. но каждое утро просыпаюсь на животе. Я не раздавлю таким образом мое дите??? бедненький, я ж, наверное, его там так прижимаю…

Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
0129496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
ДЕВОЧКИ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ПОСЛЕ ВСЕХ ВАШИХ РАССКАЗОВ Я ПОНЯЛА САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЧТО НИКТО ЕЩЕ НЕ РАЗДАВИЛ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА :)))))
потому что если бы были такие случаи, то наверняка они стали бы известны и кто-нибудь бы написал про это, хотя бы что слышал такой случай :)
Пожаловаться
Томсик
Томсик
Кирюша
14 лет
Санкт-Петербург
Я до сих пор иногда лежу  и сплю на животе, врача спрашивала, сказала лежи пока удобно, потом вообще не сможешь!!! Если ничего не болит и не беспокоит, то думаю, ничего страшного в этом нет, просто потом сложнее будет привыкнуть НЕ лежать на животе, но я пока наслаждаюсь
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
я где-то до трех месяцев на животике спала, а потом боязно стало...



Пожаловаться
 Анна
Анна
Владивосток
А у меня  как животик стал показываться так инстинкт какой то что ли, переживаю что не дай Бог наврежу лялечке своей, и я вообще никогда не сплю на животе, на спине, на боку тоже с подушечкой под животиком… так мне удобно.
Пожаловаться
Анастасия Кирилленко
Анастасия Кирилленко
Марина
14 лет
Ростов-на-Дону
я спрашивала у терапевта в ЖК до какого срока можно спать на животе… Она сказала, что все индивидуально. Она, например, до самых родов спала на животе… Потому что ей так было удобней всего...
Я тоже иногда лежу и сплю, но не совсем на животе… большая нагрузка на бок идет, а под живот или подушку кладу, или одеяло подкладываю...
пока что мне так очень удобно…
Пожаловаться
Анастасия Гагарина
Анастасия Гагарина
Константин
9 лет
Тюмень
Катя не переживай можно. Я до 16 спасла на нем. А потом пузо вылезло и все… теперь не могу позу для снай удобную найти :( Так что наслаждайся пока
Пожаловаться
Алина Медянцева
Алина Медянцева
Александра
11 лет
Владислав
7 лет
Новосибирск
Я спала где-то до 10 недели, а потом как-то проснувшись утром очень болел живот… Очень переживала за малыша в этот день. После этого не спала на животе. Как-то сразу организм привык спать на боку…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
именно почему-то во время беременности хочется на живот лечь! Но я спала, пока маленький был. Сейчас уже, конечно, не ляжешь хоть и очень хочется. Ну, на вашем сроке его не раздавишь. Он же где-то см 5 не больше
Пожаловаться
Яна Овсиенко
Яна Овсиенко
Тимашевск
Я знаю таких женщин которые чуть ли не всю Б спали на спине.Я думаю можно, только если живота ещё нет, а если есть.Хотя мне кажеться когда приходит время женщина и сама просто не сможет лечь на живот.Я тоже долго спала, только не помню до скольки.