В санаторий!

Сейчас активно движется программа оздоровления беременных женщин, многих отправляют в санаторий подлечиться и отдохнуть. А вы ездили? Какие впечатления? И нужен ли санаторий беременной женщине?


 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
0131085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Девочки, знаете, отдыхать оочень нужно. Я ездила на море и свежий воздух в 3 месяца и в 6,5 месяцев.  Ведь у нас в Москве дышать сооооовсем нечего(((( А путевки в санаторий нам никто не предлагал, все своими усилиями. Я не знаю, может конечно это и дается только по показаниям......
Вобщем, если путевки не дают, то нужно самим брать инициативу в свои руки и в путь за позитивными эмоциями.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Нет, у нас беременных отправляют в сосновый или еловый бор. Там помимо того, что воздух чистый, кормят хорошо, так еще разные процедуры проводят, кислородные коктейли. Каждый вечер концерт, развлекают будущих мамочек, не дают скучать. Сестра приехала, говорит, прямо, как в раю побывала.
Пожаловаться
Julia
Julia
Апатиты
Мне тоже предлагали, когда я на сохранении лежада, 13 недель к выписке было. Предлагали не всем, только по показаниям (у меня миопия и возраст:), молоденьким девчонкам, в основном, не предлагали:( Я отказалась. У меня две командировки наклевывались. Правда, в одну я так и не поехала. Если б сейчас предложили, когда я почти в отпуске, я б не отказалась, так ведь не предожит никто. У нас санаторий в городе, ехать никуда не надо. Правда, говорят, там процедуры для беременных ограничены. Кормят только хорошо – вот и все. Климат у нас не ахти, так что только если отдохнуть и расслабиться:)



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Мне предлагали в больнице, когда лежала на сохранении, обычно в больницах и предлагают. Но это у нас в городе так.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нелли
10 лет
Москва
Девченки, а кто санаторий то предлагает? В ЖК что-ли? Я бы съездила ненадолго))))
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
А если будет выбор: муж, который целыми днями работает, но видится будете ночами или санаторий на несколько недель. Что выбирете? Здоровье малыша и свое здоровье или встречи с мужем?
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Свет, а мне без любимого никакой отдых не мил! Мы даже день друг без дружки не можем!



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Вы знаете, мне предложили ехать в санаторий, когда срок у меня был всего 8 недель. тогда я еще полностью не осознавала до конца, что беременна. Да еще и токсикоз был, не хотела уезжать от мужа на 3 недели. А потом уже путевок не было. Сейчас, спустя какое-то время, я поняла, что зря тогда отказалась.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Санаторий это еще и  возможность набраться маме сил, ведь заботы с малышом потом  будут .
Когда у вас потом выдастся возможность поехать отдохнуть?
С любимым хорошо, но и без любимого тоже иногда надо побыть, так сказать наедине с собой)
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
На мой взгляд, санаторий – замечательный способ расслабиться, похорошеть, оздоровиться и стать полностью готовой к родам! А особенно рекомендую поехать с любимым! Что за отдых без самого близкого и родного человека?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Добавила фоточки)) Смотрите у меня в анкете в специальном альбомчике)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Я Я Я Я!!! я ездила))))) на 17 неделе беременности меня отправили в санаторий на финском заливе, на целый 21 день. Мне понравилось, отдохнула, воздухом морским подышала)) Выложу фотки счас беремчатые, как я там отдыхала)))