Слинги=)

Понимаю что мне пока рановато об это думать, но какое ваше мнение о слингах?
Удобно ли это? Малышу не вредит?
Сегодня просто видела мамочку с малышом в слинге – выглядит очень интересненько)

Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
3181086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Опытные слингомамы, подскажите пожалуйста какой удобнее с рождения? На кольцах или май-слинг (я имею в виду полотно просто, надеюсь правильно назвала). Или это индивидуально? Хочу слинг, но не могу определиться, какой именно взять. Да еще, чтобы и для папы был удобен.
Пожаловаться
Ирина ♥☻♥☻♥
Ирина ♥☻♥☻♥
Никита
19 лет
Алина
14 лет
Москва
я считаю, что слинги нужны для временной переноски детишек, когда это необходимо и то только пока ребенок не начал ходить
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
я считаю слинги неудобной вещью! и таскать… ох! простите, носить детей в них постоянно нельзя! и совсем смешным мне показалось утверждение, что в слинге ребенок развивается! совсем другое дело рюкзак-кенгурушка!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
ну есть мнение что в рюкзаках-кенурушках весь вес приходится на промежность ребёнка и позвоночника в слингах и положение ног более правильное и распределение нагрузки более равномерное… кстати есть слинги похожие на кенгурушки, только по строению другие немного



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сыночек
12 лет
вот такой слинг у нас был для дома. очень удобный! тонкий, мягкий, малышу в нём не жарко! Носило с момента как привезли из роддома и мес до 3. и думаю больше он не нужен. вообще слинги созданы именно для этого возраста, что бы малыши донашивались… Ещё носила после 4 мес до года, когда малышка болела ((( и на улицу пару раз, когда прививку делали, болела ножка не могла ходить(((
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Я всё таки больше за) И нельзя никак быть за или против, потому что все дети разные!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Ирина, Елизавета, не забвайте что у каждого есть право на личное мнение, будьте людьми и уважайте друг друга. мы же все мамочки, кто уже, кто ожидает, а кто планирует) поддерживайте друг друга)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сыночек
12 лет
ТАСКАЮТ мешки с картошкой!!!  это по-моему прямой наезд на негатив по поводу моего мнения!!! так загоняться… что бы даже не учитывать мнение других и твёрдо стоять на своём, отпихивая все остальных… не хорошо… я высказала своё мнение… ну извините словосочетание не то подобрала..............)))))))))))))
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Снурре
13 лет
Сондре
15 лет
Александр
28 лет
Мурманск
а я согласна, когда мама полтора метра ростом(как я например) а ребенок в 6 мес уже 10 кг весит, куда его на себя вешать.я устаю только от ношения такого ребенка.и ребенок который уже ходит должен ходить, а не висеть на маме
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сыночек
12 лет
БОЖЕ!!! какие тут дерзкие особы попадаются… аж жуть((((((((



Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
я не смогла слинг самостоятельно на себя накручивать… остановилась на кенгуру-переноске с рождения…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сыночек
12 лет
Согласна!!! для маленьких совсем отлично! но деткам по старше он не нужен!!! детки ножками ходить должны, ползать!!! Не развиваются они совсем там! все сомкнутые, сжатые! но Я НЕ ПРОТИВ!!! просто не нужно постоянно ребёнка в нём таскать!!!!!! 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Э́рфурт
Здесь это так же естественно, как и коляска. Очень многие с ними ходят. Дети в них не плачут как в колясках, укачивать не нужно.И дома, говорят, вещь незаменимая. Для совсем маленьких очень важна близость с мамой. 
Как раз собираюсь заказать себе, есть специальные для новорожденных.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
Вы знаете, я слинг уже купила когда моя дочка сидела, а до этого был кенгуру (жутко не удобная вещь!) и пожалела, что не сдеала это раньше. Ребёнок находиться в более комфортном положении. А не так давно мы лежали в больнице (10 месяцев нам сейчас) и если бы не слинг у меня бы руки и спина отнялись бы. да и так удобно с ним ходить куда-нибудь где с коляской встречаешь препятствия – вообщем, я двумя руками«ЗА»!!!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
Вот мой – даже с кормашками – вещь удобная очень и мы до сих пор в нём ходим, если нам надо куда без коляски – это ведь удобно!
Пожаловаться
Vera
Vera
Vladik
20 лет
Сакраменто
Да удобно я своего старшнго насила но не долго тат как когда он побольше стал перестала.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сыночек
12 лет
думаю только иногда он нужен… постоянно нельзя! ребёнок плохо в неё развивается физически!