Ругают за прибавку(

Я с начала беременности набрала 5 кг – 2 до 18 недель, и 3 до 21, пришла на явку и моя врачиха начала ругать меня, что мол уже 5 кг, куда дальше, что ты ешь – я говорю фрукты, овощи, супчики, творог, она – только яблоки и груши, хлеб один кусочек в день, разгрузочные дни надо делать, и ваще скинь мне до 9 июня 1 кг, иначе в декрет не пущу или на стационар положу. Девочки, чё за бред???????????????????? 5 кг к шестому месяцу – это не так и много, как я думаю, да и ваще чё за ограничения? Это после родов диета строгая, то нельзя, сё нельзя, ребятёнку иначе то сыпь то колики грозят. Я себя чувствую ТТТ хорошо, ни отдышки, ни отёков, ну поправилась немного, но во всю свою одежду летнюю спокойно влезаю, даже с пузом ( маечки, шаровары, платья) и сказать что я офигеть как прибавила не могу… Кто как ест во время беременности, сколько вы набрали и ругают ли вас?

Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
0301620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
Я считаю, что все хорошо в меру и оправдывать себя тем, что я беременная и мне можно есть всё и столько, сколько я захочу, это надо не мне, а малышу-не стоит!)это не лично к Вам относится, а к тем девушкам, кто так делает!!! Ну это лично мое мнение.
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Пожаловаться
Лёка
Лёка
Михаил
13 лет
Павел
5 лет
Касимов
Не пустить она вас в декрет не имеет права, это просто ее моральное давление на вас (непрофессионализм) доводить девушку в положении до нервного состояния, а в стационар без вашего согласия она вас тоже не положит, так что не покупайтесь на ее запугивания, нормальная у вас прибавка в весе, у меня в первую беременность к декрету уже было 10 кг, а к родам 13,5 кг и родила крепкого прекрасного и здорового парня 3,6 кг сама и все нормально.



Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
И я не понимаю, вроде бы ешь понемножку, а почему он прибавляется
Пожаловаться
 Вика
Вика
Девчонки, ну так что же все таки они за вес ругают, я уже 14 набрала и кажеться останавливаться не собираюсь, уже и не знаю как врачу на следующем приеме признаться что такой вот опять вес. А как себя ограничивать, если иногда ночью проснешься и так есть захочеться, что уснуть не можешь. Ем по немногу, но все равно 2 кг -3 кг в мес.
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Я ещё 600 граммов с того времени прибавила)))))))))) пришла, а она мне – где твой сброшенный вес, а я  говорю – фиг знает, я старалась))))) ну она и не стала приставать, сказала только следить за прибавкой)))))
Пожаловаться
Рыжик Пыжик
Рыжик Пыжик
Мытищи
Я ем все. За 10 недель набрала 1.6. К концу первого триместра думаю будет +2кг. Насчет веса спрашивала своего врача. Так и так говорю, набираю, ни во что не лезу. Она глаза выпучила: так вы и должны набирать. Вот и весь комментарий. Не знаю что на Вас врачиха взъелась. Помоему Вы абсолютно в норме по всем графикам.



Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Вот и я о том же, мои подруги из Владивостока так же говорят, мол не ругали, а рекомендовали следить за весом.
Пожаловаться
Анна
Анна
29н
Ва́рна
 Я вообще набрала 14 кг на 19 неделе я!!! Врач сказал конечно не хорошо! мол надо прибалять по кг в неделю! но не ругал! и вообще мне сказал прислушиваться к организму!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Читаю и становится страшно. Я до беременности как пбросила пить противозачаточные навбарала 16 кг. за пол года при том же режиме питпния, чтобы все не то что уходил- тормозился ела только яблоки и обощи на пару. Сейчас потихоньку худею- аппетита нет, ем совсем чуть-чуть. Но это пока, посмотрим, чтобудет дальше))))))
А вообще мнемоя врач ( не из ЖК) сказала, что при моем росте 177 можно и все 20 кг. набрать и будет нормально. Что значить 13,5 за всю беременность, надо же и физиологию учитывать!
Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Луганск

Не волнуйся, 5 кг при сроке 22недели это нормально у тебя ведь обьем крови уже в полтора раза больше, жидкости тоже прибавилось, да и манюнечка уже набирает в весе.

Я тоже уже 6 кг набрала, но врач пока не ругает, хотя и рекомендует есть меньше хлеба(особенно белого), сладостей и «пустых углеводов». Вообще в неделю рекомендовано набирать 200-300г.

А по поводу окрошки ты не обольщайся, она несмотря на свою кажущуюся легкость очень калорийная.




Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Спасибо за поддержку, девочки!)))))))))))) Я тоже плюнула на её«советы» кушала по одной киви раз в 3 дня и буду кушать, ела помидорки и буду есть, а то нипомидоров, ни киви, ни бананов, ни персиков по её словам нельзя, хлеба только кусочек, и кефир пить. Перед явкой день попью его с яблоками, утром натощак к ней пойду
Пожаловаться
Ольга (Cпам не присылать!)
Ольга (Cпам не присылать!)
Девочки, я в шоке от ваших врачей… я из Латвии, моя врачь допустимой считает прибавку в 15-18 кг. На данный момент у меня набрано 9,5 кг. Был период когда я за месяц набрала 4 кг, врачь объяснила это тем, что у каждого идет прибака веса по разному, ктото в начале много и резко набирает, ктото только в конце. Следующий месяц у меня было набрано при таком же режиме питания, той же одежде только 2 кг… Ну и как это иначе объяснить то? Конечно, надо следить за своим питанием, не обжираться круглосуточно одними булками, но если с питанием все в порядке, я считаю не стоит зацикливаться на лишнем набранном килограмме, если вы сейбя хорошо чувствуете и нет проблем со здоровьем. Зачем создавать себе и ребенку эти проблемы диетами и ограничениями.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
плюньте на врача, или поменяйте… Дура она, вот и все. Ешьте пока можно и хотите, я вот не хочу есть…
Пожаловаться
людмила
людмила
Ногинск

мея тоже ругали за прибавку и даже в стационар положили и это за прибавку в 4.5 кг за 25 недель!!! а сейчас общая прибавка 9.1 на сроке 31 неделя опять ругают говорят на 1 кг опережаеш норму  а ведь не учли что в этот раз пришла в джинсах и толстовке а раньше ходила в сарафане. домой пришла вещи завесила 1.2 кг весят!!!

Показать ещё
Актуальные посты
можно ли кормящей маме киви
в 4 месяца ребенок весит 9 кг