Кто много нервничал

Девочки, кто много нервничал в беременность и часто плакал, сказалось ли как-то на малыше?


VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва
027285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
3 года

Не сказалось

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

А так он в роддоме начал кричать, мало спал, постоянно плакал. В 2 месяца скорую вызывали, не могла спать уложить целых 8 часов. Спать трудно было уложить, постоянно вздрагивал, не спал а как будто дремал. Ночами не спали долго, самое большее время когда мы спали ночью без вскакивание 3 часа. Как вспомню мурашки. К неврологам бегали, толку было мало. Ближе к 2-м годам по спокойней стал. Но мы с мужем не хотели даже второго ребёнка, сейчас ему 9 и мы только решились на второго.

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

У меня сын беспокойный был с рождения и до 2-х лет. Всю беременность проходила на нервах, перед ним был выкидыш. Постоянно был тонус. Но вот врач мне сказала, что он такой не спокойный и крикун из-за гипоксии, а не из-за моих нерв. Тонус во время беременности отражается не лучшим образом на детях.




Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

У меня дочь спокойная, а я нервничала и плакала и истерила всю бер ))

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
6 лет
Москва

Не сказалось

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Неспокойный ребенок с рождения, первые 2,5 мес плакал постоянно спал днем по 20 минут, ночью до 2 лет просыпался раз по 8, беспокойный сон, от любого шороха просыпался. В 2 года обратились к хорошему неврологу, вот лечимся диагноз гиперовозбудимость, с лечением спать стал хорошо. Но у меня еще роды сложные были, может все в комплексе и сказалось. А так ребенок очень активный, капризный, вредничает постоянно. Надеюсь правильно подобранное лечение поможет нам

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Скажите а у вас тонуса не было во время беременности. То мой гинеколог уверяет, что беспокойные дети не из-за нерв мамы, а из-за кислородного голодания.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Spoke 

Да тонус с 20 недели был, и до родов, и угроза с 23 недели и до конца беременности. Ставили акушерский пессарий на 23 неделе.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Да

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва

Как сказалось?:(




Пожаловаться
Буся
Буся
Милана
6 лет
Москва

Всю беременность была нервная, никак не сказалось. Малышки спокойные

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 7 месяцев
Москва

Нет, никак не сказалось

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Думаю, что да.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Пока что не сказывается, тоже интересно..




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Не на беременности, не на ребёнке никак не отразилось. Но лучше сдерживать себя, у всех по разному, поэтому не стоит нервничать по чем зря

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва

Слава богу??????да, я стараюсь не нервничать, но порой прям не получается себя сдерживать, плачу без причины

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
VicksiK 

Гармони во время беременности это конечно АД

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург

Да

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва

Как сказалось?((

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург
VicksiK 

Ребенок с роддома рос капризным, беспокойным, потом гиперактивным.  С младшим ходила спокойно всю беременность и он родился спокойным и тихим.

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Доченька
5 лет
Москва

С сыном была просто бомба! Психованная! Не отразилось никак.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва

Слава богу??????у меня было несколько нервных срывов, да и вообще часто плачу без причины, гормоны((

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Доченька
5 лет
Москва
VicksiK 

Не все говорили быть спокойнее, а то ребенок нервный будет. Сын у меня первый раз заорал в 7 месяцев, после прививки реакция была, что мы даже скорую вызвали от неожиданности))

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва
МамаКошка 

Это очень хорошо, что все так??дай бог и у нас все будет хорошо☺️

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Даже на сохранение ни разу не попала

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
4 года
Москва
Елена 

Слава богу??????надеюсь и у нас все будет хорошо, было несколько нервных срывов, да и вообще часто плачу без причины, гормоны бушуют

Показать ещё