что можно и чего нельзя?

у меня еще небольшая беременность,4 недели примерно.хотелось бы знать что можно и чего категорически нельзя(о курение, алкоголе и т.п. можно не говорить))вот интересно, я ранье как-то особого внимания своему питанию не придавала, ела когда хотела, точнее когда успею и что попадется, а сейчас вот думаю поосторожнее наверное надо, кстати сейчас все время после еды такое ощущение будто переела, хлотя съела не много… и о спорте хотелось бы знать, мне врач сказала не бегать, не прыгать, что совсем?? ведь я так тумбочкой стану, уже на 2кг поправилась…

хамитова лилия
хамитова лилия
Уфа
219799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
KevinNikolas
11 лет
Ставангер

суши нельзя… блин

а я за последний месяц их раз 5 ела… и ведь хочется так. больше не буду.

 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
тебе нужно получать сбалансированное и полезноеабывай питание
БЕЛКИ-мясо, рыба, крупы, бобовые
Кальций-молоко, кефир, йогурт
Железо-сухофрукты
Витамин С-цитрусы, сладкий перец, киви
Витамин А-фрукты желтого цвета, морковь
Витамин В-орехи, почки, сердце(говядина или курятина)
еще не забывай есть по 2-3 чернослива, это поможет с кишечником.пей утром и вечером по стакану кефира, на обед лучше всего крупы-рис, гречка, овсянка с кусочком мяса или морской рыбы.жуй морковку или яблоко между едой.это полезно и не дает кг.я всегда с собой ношу пакетик с изюмом и фрукты.а на ужин лучше всего зелень, особенно цветная капуста, шпинат, перец, баклажаны, спаржа… надо уменьшить кол.соли и сахара.поменьше приправ, особенно острых и скажи НЕТ ВСЕМ ВИДАМ КОНСЕРВ.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

а я кушала пару зар суши, уж очень хочется, особенно когда вся семья заказывает, а ты сидишь и смотришь

но все пока в порядке, да там могут быть паразиты, но там же есть вассаби, но им тоже не стоит увлекаться, так что если совсем припрет, то от одного или пары раз думаю плохо не будет))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Ещё нельзя есть сыры с плесенью (((
Пожаловаться
Anna
Anna
не переживай, что тебе ничего особенного не хочется, мне тоже ничего не хочется, ни солененького, ни сладенького, и ничего другого. Просто хочется кушать))) думаю, что это тоже нормально. Я до беременности поедала шоколад киллограммами, а теперь даже не могу смотреть на него))) Наконец-то… Так что не переживай, все нормально, может еще через какое-то время у тебя появятся всякие страстные желания, в плане еды!
Пожаловаться
хамитова лилия
хамитова лилия
Уфа
))спасибо всем!.. а вот еще вопрос, говорят, что беременным всегда чего-то хочется, к тому же так жутко, а мне вот ничего не хочется, иногда даже аппетита нет… ну вот только пару раз хот-доги хотела…
Пожаловаться
 Регина
Регина
Нижневартовск
Поздравляю тебя!!! Беременным нужно и можно: молочные продукты, кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженку), рыбу и мясо – источник белка, орехи (!!!), овощи и фрукты, желательно своего региона (то есть увлекаться экзотическими фруктами не стоит), масла – оливковое и нерафинированное подсолнечное, сливочное, хлеб, желательно из отрубей или муки грубого помола, сухофрукты. Нежелательно злоупотреблять сладостями, мучными изделиями из белой муки, жаренным, копченным, соленным. Нельзя – сырую рыбу (а значит и суши!), мягкие сорта сыров (адыгейский, фета ...), блюда с сырыми яйцами (гоголь – моголь), недожаренное мясо (бифштексы с кровью). Желатьельно кушать 5 раз в день небольшими порциями. Вооот. В принципе, если сильно хочется, всё можно, только понемножку, не переедая.



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Я тоже ем все подряд! И соленое и острое и копченое! ;) Но все в меру! И вино красное иногда и чай черный и зеленый и кофе пила… Ну все короче! И хочу отметить – все у нас ТТТ! Единственные запреты: сырые мясо и рыба! (естественно крепкий алкоголь и сигареты)
Прыгать и бегать действительно не стоит! 1ый триместр самый так сказать опасный. Да и потом прыгать и бегать не стоит! Можно заниматься йогой для Б, плавть, и то, если не будет противопоказаний! (у меня было предлежание плаценты – так мне запрещен был спорт)
Витаминки нужно пить (фолиевую кислоту и вит. Е, а потом комплекс) 
Вобщем – беременность не болезнь, но беречь себя все равно нужно!
Удачи вам и легкой беременности!
Пожаловаться
Damira
Damira
Saadi
12 лет
Кливленд
nel'zya siruyu ribu, myaso....sushi i td...eshe kopchenoe, to, chto vysokoi temperaturoi ne obrabatyvalos' nel'zya...ehhhh sushi hochetsya  ))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
9 лет
Томск
больше ходите дышите воздухом наслаждайтесь звуком природы
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Я предерживаюсь правила: можно все, но в меру. Ем все. Категорически не пью алкоголь (просто некоторые говорят, что чуть-чуть сухого вина можно).
А со спортом лучше сейчас подождать. Первый треместр самый опасный. А вот во втором можно начать заниматься спортом, но для беременных. (без бега и прыжков)
А чтоб тумбочкой не стать-больше гуляйте, кушайте овощей и белковой пищи)
Удачки вам!
Пожаловаться
Ш@цких Т@тьян@
Ш@цких Т@тьян@
Рузаевка
нельзя сильно соленое, острое и сильно прожаренное. А в остальном кушай если хочется)))))))))))))))