Лекарства в поездку

Едем на НГ под Минск, вот думаю что из лекарств взять? Если температура будет? Или мигрень? Если аллергия проявится? Девочки, посоветуйте что нужно обязательно мне взять с собой. Я полный профан в плане таблеток(

Рубрика Вещи в роддом
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва
02530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мирамистин это вещь, и в нос и в горло, оксалиновую мазь.На таком то сроке особо ничего и нельзя.Но если температура, то ибуклин детский.Ещё ромашку, соду для полоскания(и для беременных и нет хорошо помогает)

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

На вашем сроке любое лекарство только по острым показаниям, когда без них ну никак нельзя. Я все лечила только народными методами. Единственное из-за проблем с желудком и кишечником иногда смекту принимала, ее можно. Жаропонижающее как и в обычном случае только после 38, а вообще в беременность с такой температурой звонят в скорую, а не самолечением занимаются, это очень опасно. От простуды только чай с лимоном и медом. Можете Миримистин купить, он в целом пригождается, если вдруг зуд во влагалище начнется или горло заболит, универсальное средство. Папаверин если тонус будет, но это надо понимать что такое тонус и когда ставить. Ну и от болей только ношпа, если что-то очень сильно беспокоит, легкую боль лучше перетерпеть.
Больше серьезно вам ничего не нужно и нельзя.