Кто ездил на море при беременности? Как все прошло?

Девочки, подумываем с мужем съездить на море в октябре-ноябре (как раз недель 10-12 будет, раньше, вроде, не советуют), но сомневаемся, не страшно ли? Вроде, и витаминов морских хочется получить, особенно после такого-то лета, но и страшно. Расскажите ваш опыт? Особенно если у кого-то были какие-то проблемы во время отдыха? Проблемные и сложные Б, конечно, я не беру! Это при условии, что Б протекает на 5+.

С врачом, само собой, посоветуюсь, но интересна статистика)


NDSka
NDSka
Москва
0173273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Я бы никуда не поехала раньше 15. А 12 вообще самый опасный срок, после 8.
Считается что второй триместр безопастный самый.

Пожаловаться
Элли
Элли
Надым

Летала в Турцию в августе в 27 недель. Отдых прошёл отлично. Единственное что тяжело долго ходить ноги отекали и пряталась в жару. В 1 триместре не решилась бы наверно… Но прежде чем лететь я консультировалась со своим гинекологом. Она одобрила перелёт и море ( я только не уточнила направление)

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Ездили на машине на море, всё отлично прошло




Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Ездила дважды: в 7-9 и 21-23 неделях. Все было ОТЛИЧНО, ни разу не пожалела, что не осталась в Москве!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

Перенесла 2 перелета в 11 и 13 недель 11часовых, все отлично) При полете «туда» тянуло низ живота, не скажу что боюсь летать, но все равно волнительно, Ношпа+папаверин+магний б6 были мои лучшие друзья на время полета. Обратно летела абсолютно спокойно (очень хотела домой). Были во Вьетнаме, жара +35, 100% влажность, вообщем, климат тот еще) Ела из местной пищи все самое для себя привычное, но один раз отравилась, сделали капельницу в госпитале+УЗИ нашей малышки, вьетнамский врач заверил, что все ок, можно не переживать) Сейчас развиваемся, ттт, отлично, беременность проходит достаточно легко))

зы. Покупали путевки за несколько месяцев до Б, и так как 2 года не могли забеременеть, особо и не надеялись, а оно вот так))

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Летала отдыхать, перелёт долгий, тяжко, а потом начался токсикоз, еду вообще переносить не могла, сразу ? очень хотелось домой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Все индивидуально и по рекомендации гинеколога. Я Ездила в 20 недель. Ходила в горы) и каждый день по 10-20 км пешком. Все хорошо.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Ну если токсикоза не будет… у меня он начался с шести недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я бы подождала второй триместр.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
6 лет
Москва

Оба раза ездила где-то в начале второго триместра, все прекрасно

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

отлично всё было… бухнуть только нельзя




Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва

Оба раза ездила на сроке 3-7 недель, там и узнавала :)
Все идеально прошло в первый раз и сейчас до сих пор ни каких осложнений нет

Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Воронеж

В обе беременности ездила на море отдыхать, все отлично)а что такого, если беременность протекает благополучно, то почему нет, это ж не болезнь. В первый раз ездила в 33-34 недели, второй 25-26, набралась настроения и сил перед родами)

Пожаловаться
NDSka
NDSka
Москва

Ну говорят, перелет может тонус вызвать, да и смена страны, акклиматизация.

Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Воронеж
NDSka 

Поговорите со своим гинекологом, если все анализы в норме, все будет хорошо) моя г мне сразу сказала, что беременность протекает хорошо, поэтому отдых и положительные эмоции только на пользу)просто выбирайте перелет не очень длинный

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

ой хреново прошло, токсикоз был состояние не айс, короч даже поездка не понравилась

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сын
1 год 4 месяца
Москва

Отдыхала в 10 недель на даче, купалась в озере, ела шашлыки и чувствовала себя прекрасно.
Нормально все будет. Езжайте и отдызайте. Только вроде загарать лежать особо нельзя.
В 12 недель беременность еще никак не ощущается. Вот ехать в 30 недель как по мне тяжелее уже)
Да и если что — везде есть врачи

Показать ещё