Поменяли ли Вы образ жизни, когда узнали о беременности?

Ну всякие вредные привычки это понятно)))


Простушка
Простушка
023630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

конечно, поменяла… на велосипеде не каталась, на роликах))питалась более правильно, первое, второе, компот на обед.

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Поскольку поначалу была сильная слабость, то я, действительно, больше отдыхала, раньше шла спать. Но потом всё вернулось на круги своя. Я ничего не меняла. Бегаю до сих пор как электровеник по дому, много гуляю. Кофе ограничивала в первом триместре, хотя доктор сказал, что 2 чашки в день можно (но я никогда по столько и не пила). Ну я так, на всякий случай. Со второго никаких ограничений. Ем почти всё (не ем сыр с плесенью, консервы из тунца и сырой лосось — если термически обработан, то ем), алкоголь, понятно, не пью. Не курила никогда и не собираюсь начинать. Единственное, от чего еще пришлось отказаться — от травяных чаёв. Моя семейная доктор сказала, что можно пить зелёный, чёрный, красный, но вот всякие там ромашки, липы, мяты и имбирь — ни в коем разе. Потому что может вызвать тонус. Я читала и противоположные мнения. Но всё же сделала как сказал доктор.

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Не меняла образ жизни. Разве что кофе намного уменьшила, очень его люблю. И питаться стала лучше и регулярно.




Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Организм сам подскажет что менять. Я и так веду здоровый образ жизни и думала как все получится (у меня ЭКО), то будет все также. Хрена лысого вам! У меня токсикоз, усталость и я тряпка! Я не могу есть мясо и живу на фруктах, овощах и хлебе и вообще живу борясь с тошнотной. В зал ходить! Пфффф… какой зал? 22:00 и в люлю! До работы дошла-устала, поела-устала, не поела-тошнит! Мир разнообразен, а теперь ещё и насморк. Все, конечно, весело, но думаю мне тяжелее, тк мощная поддержка искусственного прогестерона. Поэтому накрывает страшно! Вот жду, когда ж начнутся те самые, счастливые беременные будни ?

Пожаловаться
Простушка
Простушка

Эх, а я наооборот фрукты не могу-живот бурдеть от них стал(Хотя люблю...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
1 год
Москва
Простушка 

Я вчера съела грушу и думала просто помру. У меня в животе просто ураган был

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Это только поначалу. У меня тоже так было, но потом, наоборот, прийдёт огромный прилив энергии. Я думаю, что это природой так специально предусмотрено, чтобы ребёнок получше там закрепился, а мама поменьше стрессовала, поэтому и валит в сон.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Нет, ничего не меняла — единственное да, алкоголь перестала употреблять и тяжести больше 10кг перестала поднимать)) А, ну и пресс качать тоже перестала)))

Пожаловаться
бурундучиха
бурундучиха
Виолетта
6 лет
Бийск

конечно поменяли, нет алкоголю и вредным продуктам, нет бане и горячей ванне, ну и половой покой до 12 недель, в прошлом замершая была поэтому первый триместр тряслись над животиком

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
6 лет
Омск

Если тонуса нет, то кофе пить можно. Я до сих пор пью — варю утром. Чувствую себя хорошо. До беременности пила 4-5 чашек, сейчас 1-2. У меня низкое давление, а так я его нормализую. Ну и безусловно, никакого алкоголя.




Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Краснодар

Не поменяла, только отказалась от бокала вина за ужином, когда гости приходят, а так все как обычно, это ж не болезнь))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Киев

Стала питаться правильно) по крайней мере пытаюсь) но сейчас правда пиццу заказали ))) и стараюсь больше ходить.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Особо ничего не поменялось, только отдыхаю больше

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Нет. Мне нечего менять




Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Конечно, поменяла. Из-за токсикоза и вечной сонливости вечерами дома спала. Спортзал забросила, на велике не катаюсь, устаю быстро.

Пожаловаться
Olga
Olga
Чебоксары

Все поменялось, берегу и берегла себя как могу и могла)))очень важно было сохранить и выносить, я паникёр и ребёнок для меня очень желанный)))так что все поменялось

Пожаловаться
Простушка
Простушка

Вот я такая-же)))Пока бросила кофе...

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ну курить и пить.
Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск

Я бросила курить, пить кофе, выпивать. Я стала раньше спать ложиться. Стала более бережно к себе относится, перестала бегать, быстро ходить, поднимать тяжелое, потому что у меня низкая плацентация. Кое что исключила в еде. Остальное все по прежнему.

Показать ещё